Перейти к содержанию

Пежо 307. Салонное зеркало заднего вида.


Olga_BY

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите советом, пож-та. Пока меняла лампы ближнего света, ребенок в салоне оторвал (внимание!) зеркало заднего вида. Т.е. не от самого стекла ветрового отсоединил, а в месте соединения, где сферический шарнир, если так можно сказать. Теперь ножка, которая его удерживала, отдельно, и само зеркало с корпусом отдельно. Пыталась присоединить, приложив силу, но слишком усердствовать боялась, чтобы ветровое не выдавить))) Вот такой казус. Там же явно есть какой-то хитрый секрет и все на самом деле просто, да?)) П.С. Искала похожую тему - не нашла, поэтому если что не так и не там, не пинайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не открываются.

Хотел у себя попробывать снять, но что-то не получилось, решил не рисковать( уже 4 раза от лобовика отрывал).

Думаю поставится легко, главное начать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль попробуй может намылить шар и седло.

 

Я снимать само седло боюсь, т.е. оно в машине у меня. Намылить-то я могу и там... Попробую завтра. Спасибо за совет.

 

У меня тоже не открываются.

Хотел у себя попробывать снять, но что-то не получилось, решил не рисковать( уже 4 раза от лобовика отрывал).

Думаю поставится легко, главное начать правильно.

А у ребенка вышло с первого раза)) Дети - они такие, вечно творят невозможное. А зачем от ветрового зеркала вообще отрывают? Что за надобность? :)

Пыталась по-всякому, пока мимо(

Изменено пользователем Dils
убрал лишние пробелы*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем от ветрового зеркала вообще отрывают? Что за надобность?

мыл лобовое , зацепил. а дальше наверно клеи плохие были.

Кстати клеил "специальным" для приклейки зеркал к лобовым(название не помню, двухкомпонентный какой-то), даже не взяло

Изменено пользователем Dils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати клеил "специальным" для приклейки зеркал к лобовым(название не помню, двухкомпонентный какой-то), даже не взяло

Вообще клею не доверяю. Пунктик.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще клею не доверяю. Пунктик.:)

В начале автолюбительской карьеры зацепил зеркало заднего вида детской коляской (не ржать, господа) и оторвал его от стекла. Приклеил однокомпонентным клеем из первого попавшегося киоска на Жданах. Держится больше двух лет. Регулирую положение зеркала постоянно, так как водим авто с женой. Держится крепко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале автолюбительской карьеры зацепил зеркало заднего вида детской коляской (не ржать, господа) и оторвал его от стекла. Приклеил однокомпонентным клеем из первого попавшегося киоска на Жданах. Держится больше двух лет. Регулирую положение зеркала постоянно, так как водим авто с женой. Держится крепко.

Меня уже ничто не удивляет (это я о коляске) :))

Отлично, что вот такой положительный пример имеется. Но я как-то больше болтикам-винтикам доверяю :) Консерватор, да))

Вот тут некоторые подробности http://www.liveinternet.ru/users/olga_by/post230158671/page1.html#BlCom619016564

Изменено пользователем Dils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, победила я эту проблему!:) Осталось теперь только до машины донести без приключений и таки повесить его там:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребят,подскажите,на жаре зеркало обвисает на шарнире,как его зафиксировать?

Залить клеем навечно в одном положении не вариант,жена иногда за рулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними, посмотри почему зависает и устрани. Заклеить в одном положении не выход, ночью жизни не будет. Шарнир это шарик? Так в корпусе лепестки можно подогнуть, а если выломаны меняй зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, патроль сказал:

Сними, посмотри почему зависает и устрани. Заклеить в одном положении не выход, ночью жизни не будет. Шарнир это шарик? Так в корпусе лепестки можно подогнуть, а если выломаны меняй зеркало

Как его снять?Шарнир приклеен к стеклу,если попытаться вытащить из него Корпус зеркала,боюсь оторвать от стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается (не уверен) у всех пежо салонное зеркала снимается движением корпуса по вертикали вниз вдоль стекла. Или вверх (но у меня к примеру на 406, вверх не получается, мал ход). Корпус крепится к детали типа "ласточкин хвост" пружинными защелками. Деталь приклеена. Сильно вниз не тяни, ход около 20мм, чтобы корпусом не сорвать датчик дождя и света (если такие имеются) и не вырвать с мясом провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Там вверху темы какой-то алгоритм по ссылке описан, правда, картинки не открываются. ...

Пс. Вот чел пишет  тоже про салазки.  **Снял нафик зеркало. Для этого берем зеркало за ножку и тянем вверх к крыше — крепление на салазках. **

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зазор до крыши позволяет то да. Но я разницы не вижу. Главное точно параллельно стеклу, чтобы не сорвать кронштейн. И желательно не за ножку (работает на излом) а двумя руками за пластмассовый кожух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...