Перейти к содержанию

ФУТБОЛ (футзал), любительский футзал, минская лига - сезон 2012/2013

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

да, по пропущеным - ни одного стоящего гола, одни жопы какие-то. Так комманда ж не та, что б нам за малое кол-во времени накидать задел в 4 мяча!!!!!!!! Дело в нас!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну настраивать на игру буду как Димона после игры...крови будет много :)

начинать будем только в 3 защитника и Фома впереди, он их там пресует, что им сложнее начать отаку, а в обороне те, кто не полезет вперед.

Короче: Миша, Ле-ха-ха, Сашадед, фома - это стартовый состав на первые 3 минуты, потом меняемся по одному. Все выкладываются не экономя сил и сразу на смену, что бы я ни кого не принуждал делать этого, что опять было замечено в прошлой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. Ещё бы и забить в эти первые 3 минуты) надо поработать над вводом аутов, которые возле ворот соперников, т.к это не плохой шанс забить. а то как наблюдал, нет чтобы аккуратно покатить под удар, кинут как попало и делай с ним что хочешь(( Надо дорожить такими шансами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, суну и я свои ять копеек.

ИМХО, надо что-то делать с верховыми набросами к нашей вратарской.

Поясняю: при пасе низом защитник должен располагаться между нападающим и воротами, а при верховом забросе - между мячом и нападающим, стараясь опередить последнего (в этом случае даже ошибка защитника оставляет вратарю шансы).

А у нас получается, что защитник всегда расположен за нападающим. Мало того, что абсолютно не мешает чужому игроку, так еще и мне не позволяет толком отработать ("выстави колено и иди на мяч" - это что, своим печки и почень отбивать и через своих же мордой об пол кувыркаться?!). Если идешь на верховой мяч и вратарь молчит - отрабатывай по полной (и уж тем более в последний момент не пригибайся и не убирай голову). Если не уверен, то и не лезь - как-нибудь сам буду разбираться, тем более что головой на границе вратарской он мало что страшного натворит.

Изменено пользователем Alex13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, давай перед следующей игрой или тренировкой ты всем втолкуешь, кто как должен располагаться перед воротами и каких действий ты от них ожидаешь. А то в начале игры я сам попал в такую непонятку и мы пропустили гол. Я оставлял мяч тебе, а ты оказывается стоял на ленточке, теперь понял, что если ты без голоса, то я иду до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше когда мяч в вратарской, чтобы варотчик с крикам ЯЯЯЯЯ всегда ишёл на мяч с кулаками, коленями и т.д.а при таком крике не только свои будут оставлять мяч вратарю, но и чужие с перепугу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оп игре - про трех защитников это наверно правильно. Мне кажется, нужно играть, как с cornex - ом: каждый с каждым + всегда возвращались + отрабатывали, вне заависимости, впереди ты находишся или в защите.Про субботу - я пас. Если я нормально отработаю на тренировке в субботу, то в воскресенье не факт, что отработаю полноценно.Хотя субботняя тренировка - это для нас самое оптимальное. Важный момент - играть своим составом, таким, как мы играем на чемпионате - это суть тренировки. Жаль пока только, что такая возможность есть только по субботам. Ибо по вторникам и пятницам мы просто поддерживаем себя в физической форме - не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не надо начинать игру с 3 защитниками. В этом случае мы будем играть вторым номером, а нам надо наоборот навязать свою игру. С первых минут надо просто подержать мяч, поиграть в пас, чтобы спокойно начать игру без сумбура (из-за чего и залетают дурные мячи на первых минутах), а не нестись сломя голову колотить по штангам. Каждый игрок, выходя на поле, должен чётко знать своё место и свои обязанности (их распределит капитан). Поэтому перед игрой надо определиться кто на какой позиции играет. Также предлагаю перед игрой решить кто кого меняет. Во-первых игрок сразу будет знать на какой позиции он играет ,а во вторых не будет дурдома при замене, когда игрок подбегает просит кого-нибудь выйти, все начинают переглядываться, решать кто долго сидит, и в итоге выбегать вдвоём.По поводу угловых и аутов: правильно Саша сказал, что надо над ними поработать. Здесь тоже предлагаю определить основных бьющих. А то получается, что человек с хорошим ударом идёт вводить мяч из-за боковой линии. Не логично. Для разнообразия надо придумать ещё 1-2 схемы розыгрыша углового/аута помимо банального удара в сторону ворот, который все ждут.Часто наблюдается картина, когда человек побегает в нападении, устанет и идёт в защиту отдохнуть. а потом опять вперёд. Не должно такого быть. Выложись и заменись. Не больше 5-7 минут игрок может находиться на поле в мини-футболе.Ещё один минус - это ох как мы любим потрындеть, судью послать. Не надо обращать внимания на судью, игра идёт до свистка. Получается игрок остановился, т.к. думал что судья свиснет, а в это время пошла контратака и забивают гол. А он всё ещё спорит с судьёй. Потерял мяч - отработай, а во время паузы обрати внимание судьи если так задело.Ну и на последок не забывайте, что мы - команда и поэтому с большим желанием открываемся и чаще играем в пас. И помните, то, что произошло после игры с Димой ЕЕ, может произойти с каждым в случае невыполнения установки капитана на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, про 3-ех защитников, Миша прав, но я все же считаю, что с Айсбергом нужно начать именно в 3 защитника, а точнее ромб, но при этом не играть зонную защиту, а держать игроков Про замены подумаем, кто кого меняет. Например так (предлагайте свои варианты) Защита: Миша - Саша дед - Денис, Бист - Я - Леха-ха; Нападение: Фома - Юра - иногда Я, Колдунов - ЕЕ7 - Загора .....кого забыл или у кого не та позиция на поле?

Изменено пользователем Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Мишей согласен по поводу замен,каждый должен меняя человека знать на какой позиции он играл,что бы занять его место а не сумбурно искать где примаститься.Еще считаю,нужно попробовать делить игроков на атакующих и защищающихся.Например: защ-я,сашадед,миша,бист,колдунов,денис,капитанатак-юра,лёха,дима,фома,капитанну как-то таксаня почти одновременно писали ,почти совпало.я писал не читая твоего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все жоооооопа капитан!у меня после игры пошла из носа кровушка само произвольно!ну все жоооооопа капитан!у меня после игры пошла из носа кровушка само произвольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны - прошу прощения за второй тайм, первый раз со мной такая херня, ну, и стыдно мне...в общем, готов понести суровое наказание, вплоть до пропуска след игры.а по игре - тащим мяч, вместо того, что б сразу отдать передачу. Сегодня вообще не было паса. Ну и не играем "каждый с каждым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пропуски игры -- бред) А ошибки надо разбирать и устранять просто)

+1еще отмечу опять же сумятицу при заменах, нужно как-то определиться кто кого меняет, будет, мне кажется, эфективнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а думаю, на финише у нас, ювентуса и мео будет по 18 очьковт.к. ювентус сможет в оставшихся 3-ех турах набрать 3 очка, 2 игры у них с сильнымиу мео и у нас игры с баклажаном и с вайтстар и спортингом соответсвеннопо любому обыгрываем мео и оставшиеся 2 слабые команды и мы пройдемювентус не обойдем, т.к. проиграли им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...