Перейти к содержанию

КОФЕ

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

+рожковой кофе эспрессо полноценный и настоящий, мало места занимает, простая как топор и как мне кажется надежнее кофемашин, потому что нет автоматики и механики .

-рожковой часто ломают сам рожек, криво вставив и приложив небольшое усилие (у меня жена так и сломала через год уплотнитель в приемной части) потом либо не работает, либо как у меня, приходилось заворачивать рожек на дополнительные 45градусов, что делало приготовление 2х чашех одновременно весьма затруднительным. Если самому молоть кофе, то слишком мелкий помол может превратить процедуру приготовления 1й чашки в 10минутную вечность. Поэтому роще покупать молотый. Выбивание "отработки" без навыков может повлечь засерание большой части пространства вокруг выбивающего.

в кофе машинах эта процедура автоматическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только турка(обычная без понтов) и только через прогретый песочек на сковородочке чугунной.И кофе только в зернах.Отсыпал - помолол-сварил- выпил.И под трубочку с табачком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь варить в турке, предпочитаю "Якобс Кронинг" из Германии, вкус немецкого отличаю от польского и украинского.

Нет "Якобс" - пью "Жокей" "по-восточному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+рожковой кофе эспрессо полноценный и настоящий, мало места занимает, простая как топор и как мне кажется надежнее кофемашин, потому что нет автоматики и механики .

-рожковой часто ломают сам рожек, криво вставив и приложив небольшое усилие (у меня жена так и сломала через год уплотнитель в приемной части) потом либо не работает, либо как у меня, приходилось заворачивать рожек на дополнительные 45градусов, что делало приготовление 2х чашех одновременно весьма затруднительным. Если самому молоть кофе, то слишком мелкий помол может превратить процедуру приготовления 1й чашки в 10минутную вечность. Поэтому роще покупать молотый. Выбивание "отработки" без навыков может повлечь засерание большой части пространства вокруг выбивающего.

в кофе машинах эта процедура автоматическая.

Я уже отписывал, что саеко 5-й год пашет на даче у меня... Сделана с умом и "антивандально"...Да и сломать эту ручку у моей, кажись, нереально...там и "компенсатор" задуман, да и не так вставленная - не проворачивается до нужного предела, а просто соскакивает, пока не попадёшь так как надо...К ней покупаю молотый "жокей"...и УСЁ - ГУТ!Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге хочу услышать - "Бося,тебе подойдёт и рожковая" или "Бося подкопи на нармуль"???? :blink:

Бося, не знаю твоего распорядка/образа жизни, твоих предпочтений кофе, поэтому можно и переиначить немного:

....."Бося подкопи на нармуль"..."А до этого, Бося, тебе подойдёт и рожковая"ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге хочу услышать - "Бося,тебе подойдёт и рожковая" или "Бося подкопи на нармуль"???? :blink:

Бося, не знаю твоего распорядка/образа жизни, твоих предпочтений кофе, поэтому можно и переиначить немного:

....."Бося подкопи на нармуль"..."А до этого, Бося, тебе подойдёт и рожковая"ИзображениеИзображениеИзображение

Отвечаю.."ненавижу кофе,особенно по утрам..приучен пить зеленчай"...а вся ента выпендрёжка ради моей любимой ,единственной и бесподобной :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вся ента выпендрёжка ради моей любимой ,единственной и бесподобной :wub:

Тогда ещё раз:

"...Бося, если твоя единственная является частью твоего распорядка/образа жизни, твоих предпочтений кофе/зеленчая, то...." и далее по тексту..."Бося подкопи на нармуль"..."А до этого, Бося, тебе может подойдёт и рожковая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вся ента выпендрёжка ради моей любимой ,единственной и бесподобной :wub:

Тогда ещё раз:

"...Бося, если твоя единственная является частью твоего распорядка/образа жизни, твоих предпочтений кофе/зеленчая, то...." и далее по тексту..."Бося подкопи на нармуль"..."А до этого, Бося, тебе может подойдёт и рожковая"

ДИ..принято .. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нормальная рожковая. Поздравляю , зависимость теперь устойчивая будет.. Изображение лет через 3-5 начнешь присматривать новую Изображение

Ессесно что кофемолки только в кофемашинах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нормальная рожковая. Поздравляю , зависимость теперь устойчивая будет.. Изображение лет через 3-5 начнешь присматривать новую Изображение

Ессесно что кофемолки только в кофемашинах есть.

Спасибо )

Через недельку, когда приедет, расскажу как оно :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек для топикстартера.

В приобретенной кофемашине не накручивай помол ниже двоечки (1-0). При таком тонком помоле (0 - это у нас называлось "для крепким духом мужчин с частичками металла из кофемолки") забивается кофемашина. В свое время наигрались помолом на 1-м и 0-м делениях - возили на сервисное обслуживание. После сервиса сказали ниже 2-ки не ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philips HD8327/09

Приехала кофеварочка, как раз к Дню Матери :) Вкусный крепкий кофе делает. Дешевенький Жокей Итальяно.

Сначала не получалось нормальный сделать - фильтр в рожке не сменил, изначально на таблетки стоял, так даже не просачивалось ни фига через него.

Пока учился пользоваться выпил около литра кофе - как электровеник летал, сердце чуть успокоилось только сейчас, а эксперименты начал в 12 часов дня.

Мама сразу усовершенствовала техпроцесс приготовления капучино - сначала взбивает молоко, потом в него заливает кофе.

Правильно ли я понял - чтобы получить нормальную пенку на экспрессо надо хорошо запрессовать кофе в рожке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял - чтобы получить нормальную пенку на экспрессо надо хорошо запрессовать кофе в рожке?

Саеко у меня и без прессования пенку выдаёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

у меня дома стоит вот такая http://catalog.onliner.by/vitek/vt_1508/, уже лет 5. я довольная как слон, муж предлогает поменять, а я так к ней прикипела что ни чего др. не хочу. а как она молоко для капучино взбиват ,уууууууу, получется не хуже чем в кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из одуванчиков кто-нибудь кофе пил?

в чае кофеина больше нет спасибо :rolleyes:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F4%E5%E8%EDДля общего развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
http://catalog.onliner.by/philips/hd8745_19/сбылась мечта супруги ...и как раз на 8-е марта!!более подробно могу расписать для интересующихи вопрос :вкусное кофе в зёрнах и занедорага посоветуйте:blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...