Перейти к содержанию

Китайский чай пуэр

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Наслышан про новые китайские чаи пуэр,обладающие бодрящими эффектами.Может уже кто с наших покупал,пробовал. Поделитесь впечатлениями.Посоветуйте сорт какой-нибудь.А может всё это развод???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, бодрит он сильно. Также ровняет все вопросы с кишечником. По вкусу - сильно ферментированный (в Гугл). Пахнет лошадью.Пьем иногда.Но чаще Даржилинг и Японскую Сенчу. Сенча заваривается вкуснее водой под70-65 градусов. Летом можно вообще холодной водой в бутылку залить - и все пучком. Освежает.Даржилинг - самый богатый вкус и аромат. Но мочегонный прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня на пробу 2-х сортов,рассыпной-ягодный,и в таблеточках в виде гнезда прессованный.Правда говорят на любителя. Мне очень даже понравился.Буду дальше опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наслышан про новые китайские чаи пуэр,обладающие бодрящими эффектами.

Может уже кто с наших покупал,пробовал. Поделитесь впечатлениями.Посоветуйте сорт какой-нибудь.

А может всё это развод???

Уже не новый, лет этому чаю будь здоров сколько) По вкусу, действительно, весьма специфичная штука. На счет бодрящего эффекта, думаю, что, скорее всего, очередной рекламный трюк для популяризации продукта. Рекламу по телевизору гляньте, там любой чай, даже пакетированный "бодрит и вставляет". А вообще пуэр довольно интересен по вкусу и запаху, но, строго для любителей, ибо довольно специфичен. Опять же, заваривать нужно правильно, не у каждого получится. Да и никто не дает 100% гарантию, что у нас реально хороший продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бодуна, кстати-самое то. Я завариваю пополам с обычным Riston Vintage-отлично получается. И да, правда бодрит-но это все субъективно. Кого-то и от кофе в сон клонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится этот чай. И это правда что он целебный. Но у большой лепехи концентрацыя другая чая. И поэтому советую вам покупать большую лепешку. Это чай действительно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...