Перейти к содержанию

Подключение оригинального усилителя JBL в пежо 406


Рекомендуемые сообщения

Собственно автомобиль пежо 406 2000г., стоит магнитола Clarion PU-2184A и достался родной усилитель пежо JBL ( 240 Вт, он у меня от пежо 607 (2001), он же ставился на 406-е рест., 407-e в топовой комплектации )

Хочу связать их в единую систему, вопросы знающим:

1. Как подключён усилитель на 406-х по заводу. (имею ввиду связь магнитола -усилитель)?

2. Какой и откуда берется входной уровень(звуковой) на усилитель?

3. Приходят ли еще какие сигналы от электроники машины (например от БСИ)?

post-4920-0-53054300-1353392861_thumb.jp

post-4920-0-90358800-1353392868_thumb.jp

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Sanja, никаких проблем нет. Перерезаешь звуковые провода с ИСО-разъёма и в разрыв подключаешь усилитель. Я не думаю, что схемы 2000 года и 2001 серьёзно отличаются, хотя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно, звук стал мощный и насыщенный, ощутимо как мощно усил. раскачивает динамики

Счас надо устранять дребесг обшивки передних дверей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Sanja! подскажи как ты его подключал, в какие провода врезался, где ставил??? Распиновку нашел только думаю откуда +12 взять, с того провода что на магнитолу идет или отдельно вести.

Изменено пользователем omnadren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто знает, а можно ли поставить два оригинальных уся? один допустим на передние двери, второй на задние? будет ли эффект, возможно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно, но не имеет смысла, т. к. в оригинальном усилителе достаточно каналов, что б озвучить все ваши динамики (8 каналов)

Sanja! подскажи как ты его подключал, в какие провода врезался, где ставил??? Распиновку нашел только думаю откуда +12 взять, с того провода что на магнитолу идет или отдельно вести.

Плюс кидай от аккумулятора через предохранитель проводом сечением от 4 мм. кв. (у магнитолы тонкий провод, будет подение напряжения, и как следствие снижение мощности усилителя)

Врезаться нет необходимости, покупаются стандартные разьемы и делаются кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно, но не имеет смысла, т. к. в оригинальном усилителе достаточно каналов, что б озвучить все ваши динамики (8 каналов)

у меня не 8, а 12 B) Поэтому хотелось бы усилить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя 12, но конструктивно их 8, дело в том что некоторые динамики выполнены по коаксиальному принципу (2 в одном). В усилителе от 607 8 каналов, и он полностью обеспечивает все динамики необходимой мощностью.

post-4920-0-69703600-1359878324_thumb.jp

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть на примете родной усилитель с дорестайлинга, визуально отличается тем что на нем один широкий разьем вместо двух отдельных маленьких. Возможно ли его поставить, магнитола родная кассетная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя 12, но конструктивно их 8, дело в том что некоторые динамики выполнены по коаксиальному принципу (2 в одном). В усилителе от 607 8 каналов, и он полностью обеспечивает все динамики необходимой мощностью.

консруктивно их 10, 8 в дверях и 2 в задней полке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на примете родной усилитель с дорестайлинга, визуально отличается тем что на нем один широкий разьем вместо двух отдельных маленьких. Возможно ли его поставить, магнитола родная кассетная.

возможно, думаю разницы не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Sanja, а где он по заводу становиться то? Можно фото? И фото разъема если можно!!! Зарание спасибо! Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Sanja, никаких проблем нет. Перерезаешь звуковые провода с ИСО-разъёма и в разрыв подключаешь усилитель. Я не думаю, что схемы 2000 года и 2001 серьёзно отличаются, хотя...

для штатной магнитолы так и делается, но с 1 условием: надо зайти в магнитолу через PP2000 и поменять настройку выхода звука с "выходы громкоговорителей" на "линейные выходы".

блин, SEDRE нету, сбросьте кто схему подключения для 406, а?

Я нашел для 407, не знаю будет ли там одинаково с 406...

Схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja, никаких проблем нет. Перерезаешь звуковые провода с ИСО-разъёма и в разрыв подключаешь усилитель. Я не думаю, что схемы 2000 года и 2001 серьёзно отличаются, хотя...

для штатной магнитолы так и делается, но с 1 условием: надо зайти в магнитолу через PP2000 и поменять настройку выхода звука с "выходы громкоговорителей" на "линейные выходы".

блин, SEDRE нету, сбросьте кто схему подключения для 406, а?

Я нашел для 407, не знаю будет ли там одинаково с 406...

Схема

давай мыло скину на 406й
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый вечер. Имеется пежо 406 рест, без JBL по заводу. Были куплены все динамики + усилитель. Динамики установлены, усилитель решил ставить за бардачок. Проводку брал под акустику 0.75, под питание - 2.5. Все подключено по схемам 406. По этим схемам "плюс" надо запитать от предохранителя F7 15А(сигнал охранной системы Оо). Однако после подключения провода к нижней ножке предохранителя и включения магнитолы, пшик, и предохранитель сгорел.

 

Вопрос такой: где-то накосячил с проводкой и получил КЗ, либо еще могут быть варианты?

Спасибо

Изменено пользователем ny6asik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, owl сказал:

На JBL предохранитель 25А должен стоять, если память не изменяет.

не смог найти разные схемы номиналов предохранителей с JBL и без. есть общие схемы 406 пежо, там 15А пред на f7. Если кто-нибудь знает и поделится, где можно найти номинал преда на машинах, где JBL по заводу, буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул схемку, на 406 - 15А. На 407 - 25А. Может усилки чем-то отличаются, либо суммарная нагрузка разная (импеданс и к-во динамиков). 

Отстегни белый разъём от усилителя, для проверки правильности подсоединения нагрузки. Включи, смотри на предохранитель, если не сгорел - делаем вывод..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортная мощность усилителя 240 Вт. Если брать напряжение бортовой сети 14 В, то минимальный потребляемый ток будет 240/14=17,14 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...