Перейти к содержанию

Пежо 307. Крышка топливного насоса в баке.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня пежо 307 2.0hdi 2001г. недавно меняли топливный насос для чего пришлось откручивать крышку бака под правым заднем сидением, откручивали молотком и зубилом т.к. спец ключа нет, после того как закрутили топливо все ровно просачивается и прилично, поменяли резинку опять закрутили посбивали почти все грани эффекта 0! Подскажите пожалуйста есть ли спец. ключ и где его можно купить, уж больно надоела вонь саляры в салоне!!!! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую крышку закручивал на Эвазьене, предворительно смазав маслом резинку и резьбу немного. И в двоем, один руками а второй молотком и деревяшкой а не зубилом. Все до меток закручивали. Открутить сначало было сложнее.

А ключ может и есть какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у человека самодельный ключ... Три г-образные пластинки и посередине гайка приварена. Эти три г-образные пластинки как раз между этими гранями и таким образом откручивал и закручивал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блин, почитаешь вас - каменный век. Отвертки, зубила, молотки... болгаркой еще никто не пробовал откручивать? Продублирую сообщение из темы в разделе 607-ых - "Советские пассатижи рулят в вопросе откручивания этой гайки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня пежо 307 2.0hdi 2001г. недавно меняли топливный насос для чего пришлось откручивать крышку бака под правым заднем сидением, откручивали молотком и зубилом т.к. спец ключа нет, после того как закрутили топливо все ровно просачивается и прилично, поменяли резинку опять закрутили посбивали почти все грани эффекта 0! Подскажите пожалуйста есть ли спец. ключ и где его можно купить, уж больно надоела вонь саляры в салоне!!!! Заранее спасибо!

обтачиваются кончики ручек от пассатижей и получаем ключ.. Даж фото видел где-то..

ну вот и фоты...

post-1243-0-18547700-1356503167_thumb.jp

post-1243-0-39348800-1356503180_thumb.jp

post-1243-0-67681800-1356503190_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот о таком методе я и говорил.

Сейчас станет другой вопрос - где взять пассатижи Made in USSR??? Хорошо тем у кого есть выход на заводы, где можно сварить что-то типа буквы "П"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня пежо 307 2.0hdi 2001г. недавно меняли топливный насос для чего пришлось откручивать крышку бака под правым заднем сидением, откручивали молотком и зубилом т.к. спец ключа нет, после того как закрутили топливо все ровно просачивается и прилично, поменяли резинку опять закрутили посбивали почти все грани эффекта 0! Подскажите пожалуйста есть ли спец. ключ и где его можно купить, уж больно надоела вонь саляры в салоне!!!! Заранее спасибо!

обтачиваются кончики ручек от пассатижей и получаем ключ.. Даж фото видел где-то..

ну вот и фоты...

Оригинально... )) Плюсанул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обтачиваются кончики ручек от пассатижей и получаем ключ.. Даж фото видел где-то..ну вот и фоты...Оригинально... )) Плюсанул.Я думаю можно попробовать вот такой штукой

post-9150-0-59896300-1356683032_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне чето кажеться что такой чтукой можно ченить раздавить

Раздавить я думаю врядли, а вот найти такую штуку в размер крышки я не нашел. (у всех не хватает размаха :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот таким самодельным приспособлением откручивал/закручивал большую пластиковую гайку корпуса топливного насоса( в баке). Прокладку( кольцо) перед установкой смазал мыльным раствором. Подпотевание и запах соляры отсутствуют.

post-41087-0-04982100-1478202300_thumb.j

post-41087-0-32576600-1478202465_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...