Перейти к содержанию

Выбор двигателя - бензин или дизель?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Да это понятно, я и не ждал конкретного ответа. Просто хотелось услышать комментарии реальных владельцев именно данной модели. Некоторые выводы я сделал.Кстати, по вашему двигателю - какой расход у него?

мой 2,0 RFN тоже где-то с ноября, по бортовику было 9,41... до сегодняшнего дня. Сегодня пару раз хорошо побуксовал, занесло меня в ипиня, комп сразу стал показывать 10,61. )) В основном - город, иногда - %10 - кольцевая и трассы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать. у меня хэтч, а расход почти такой же, как и у вас. аналогично, лью 95 :)

Ну хэтч примерно на 200 кг легче, должно быть чуть меньше. Возможно просто на педальку газа давите активнее.
ну да, так и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, тут как кому. Как-то с коллегой по работе устроили вечером заезд на пустой уже стоянке Евроопта на ТЭЦ. Мой 2,0 Б против его 406 Брик 2,2 HDi. Обе 2002 ода, лошадей примерно одинаково - 136 против 133, ну и т.д. В общем, впереди он был первые метров 10-15, примерно на полкорпуса. Финиш - метров через 500, он метрах в 20 позади. Я свою не душил, да и не гонщик я...

Это что, эталонный показатель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность это только на цене машины отражается, а тянет момент)

Момент, момент, момент, МОМЕНТ, HDI рулитИзображениеИзображениеИзображение Изменено пользователем anna552
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

момент эт конечно хорошо.но вот че в ветке обостряются проблемы по дизелям? я езжу на бензине, дизель возьму без сомнений, НО только новый.... p.s. дизель в хорошем состоянии никто продавать не будет... как говорится "такая корова нужна самому", продают когда накапливаются проблемы, которые не охота оплачивать, за все платит следующий владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

момент эт конечно хорошо.но вот че в ветке обостряются проблемы по дизелям? я езжу на бензине, дизель возьму без сомнений, НО только новый.... p.s. дизель в хорошем состоянии никто продавать не будет... как говорится "такая корова нужна самому", продают когда накапливаются проблемы, которые не охота оплачивать, за все платит следующий владелец.

Вы посмотрите, что сейчас стоит в рекламе :wacko::wacko:, бензин тоже хороший никто продавать не будет Да сейчас очень сложно найти не убитый экземпляр, так что я бы не стала заострять внимание бензин - дизель , что найдут в хорошем состоянии - то и брать, только вот со знающим человеком нужно смотреть, если это первая машина Изменено пользователем anna552
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anna552, только об этом хотел написать.

Посмотрел все доски объявлений по беларуси. И показалось мне, что живой бензин ой как непросто будет найти. По крайней мере из того, что предложено на сайтах. Бензинок продаётся менее 10% от общего числа универсалов, достойных (субъективно) я пока не увидел. Ну может один бы глянул, в Кобрине вроде (это через всю страну ехать, я в Орше), больше желания не возникло.

PS А в клубе никто не планирует в ближайшие месяцы продавать SW, может кто в курсе?

Изменено пользователем Alienoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сидушкам, то со среднего ряда в задний устонавливаются... На 95 бензе расход меньше, чем на 92-м... Но как первый авто, то посоветывал бы бензин. А там через годик другой и у самого какое-то мышление сложится по выбору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну может один бы глянул, в Кобрине вроде (это через всю страну ехать, я в Орше)...

Если надо, могу глянуть (очень строго и предельно объективно) в Кобрине - скажу, стоит или не стоит тебе в такую даль ехать...Звони или пиши в личку, если чё!!! B) Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела объявление. мне вот интересно машины которые ездят с молдингами в цвет, поностью перекрашены или с завода такие идут?кто знает? мне кажется на 307 они должны быть черными или я ошибаюсь?

Изменено пользователем anna552
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела объявление. мне вот интересно машины которые ездят с молдингами в цвет, поностью перекрашены или с завода такие идут?кто знает? мне кажется на 307 они должны быть черными или я ошибаюсь?

На SW - в цвет кузова! Если Break - черные! На хэтчбеках - там где комплектуха получше, то в цвет кузова!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность это только на цене машины отражается, а тянет момент)

Момент, момент, момент, МОМЕНТ, HDI рулитИзображениеИзображениеИзображение
Вы мил человек ,про обороты забыли-у бензина рабочий диапазон -почти до 6000.

в дизеле 250нм при 1750 об в бензине 190 но при 4100 -тоиесть с возрастанием оборотов он только растет(движки взяты 2.0 здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите, что сейчас стоит в рекламе :wacko::wacko:, бензин тоже хороший никто продавать не будет Да сейчас очень сложно найти не убитый экземпляр, так что я бы не стала заострять внимание бензин - дизель , что найдут в хорошем состоянии - то и брать, только вот со знающим человеком нужно смотреть, если это первая машина

хороший бензиновый экземпляр продавать будут)) но цена будет завышена, как и было в моем случае)пс: да и не только бензиновый, дизель тоже. Изменено пользователем seri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мощность на макс скорость влияет и только, а момент на разгон

полный бред
Чего это бред? Вообще то кучерявый прав. Если не брать во внимание коробку и все остальное, а только сам мотор, то как то так и будет. Момент будет влиять на динамику и возможность перетащить бОльший груз. Кстати, у самого обычного трактора беларус, например на которых гаичники по Минску катаются и машины эвакуируют, вряд ли мощность будет больше 80 л.с. Может даже там всего лишь 60 л.с. И это при объёме двигателя около 5 л. Но при этих смешных лошадках тащить он может прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела объявление. мне вот интересно машины которые ездят с молдингами в цвет, поностью перекрашены или с завода такие идут?кто знает? мне кажется на 307 они должны быть черными или я ошибаюсь?

На SW - в цвет кузова! Если Break - черные! На хэтчбеках - там где комплектуха получше, то в цвет кузова!!! ;)
а похуже- это отсутствие чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

момент эт конечно хорошо.но вот че в ветке обостряются проблемы по дизелям? я езжу на бензине, дизель возьму без сомнений, НО только новый.... p.s. дизель в хорошем состоянии никто продавать не будет... как говорится "такая корова нужна самому", продают когда накапливаются проблемы, которые не охота оплачивать, за все платит следующий владелец.

Вы посмотрите, что сейчас стоит в рекламе :wacko::wacko:, бензин тоже хороший никто продавать не будет Да сейчас очень сложно найти не убитый экземпляр, так что я бы не стала заострять внимание бензин - дизель , что найдут в хорошем состоянии - то и брать, только вот со знающим человеком нужно смотреть, если это первая машина
кто ищет тот находит!) я свой бензиновый вариант по приемлемой цене искал 4 месяца:) и нашел!) но не в Минске)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, могу глянуть (очень строго и предельно объективно) в Кобрине - скажу, стоит или не стоит тебе в такую даль ехать...Звони или пиши в личку, если чё!!! B)

Спасибо за предложение. Покупка планируется ближе к середине-концу февраля, поэтому пока не нужно, пока смотрю рынок. Если тогда ещё будет в продаже и другого ничего не появится, то будем смотреть. Здесь по комплектации только смущает механический кондиционер (или как это правильно - отсутствие климат-контроля вроде). Важно, нет?

хороший бензиновый экземпляр продавать будут)) но цена будет завышена, как и было в моем случае)пс: да и не только бензиновый, дизель тоже.

А что значит завышена цена? И какая не завышенная? Бензинок ниже 8 тыс в объявлениях я не видел.

кто ищет тот находит!) я свой бензиновый вариант по приемлемой цене искал 4 месяца:) и нашел!) но не в Минске)

Это я знаю, поэтому спешить особо не буду.Сколько стоил, если не секрет, ваш экземпляр? Я вот подумал, что в Минске проще покупать - можно хоть диагностику толковую найти... Изменено пользователем Alienoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 10900 сторговались =)За три месяца, что машина в объявках висела, с Минска никто не удосужился доехать до Молодечно посмотреть машинку, только звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший бензиновый экземпляр продавать будут)) но цена будет завышена, как и было в моем случае)пс: да и не только бензиновый, дизель тоже.

А что значит завышена цена? И какая не завышенная? Бензинок ниже 8 тыс в объявлениях я не видел.
не завышеная - это обычная рыночная цена "как у всех". хороший экземпляр будет стоЯть на порядок дороже, на каких долл. 500-1000. т.к. если там действительно все хорошо - его заберут, вопрос времени.но кому то нужно спихнуть авто по быстрому, тут уже цена будет как у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 10900 сторговались =)За три месяца, что машина в объявках висела, с Минска никто не удосужился доехать до Молодечно посмотреть машинку, только звонили.

10 900??? я надеюсь вы говарите о рестайлинговой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...