Перейти к содержанию

ТВ (TV)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

мне тоже недавно провели оптоволокно, предлагают тариф "ясна-10" или "ясна-50" с безлимитом, тв и тд. Я с этим сталкиваюсь впервые. Хочется качественного ТВ чтобы fulHD потянул с перспективой на 4к когда "созреют" наши сети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Дражне Zala. Периодически программы виснут, интернет байфлаевский вообще ни о чем. Будем расторгать договоры.

Женя, вы наверное ADSL юзаете. это малость разные песочницы.

с оптоволокном у белорусской мухи все в порядке. скорость норм, правда как зала работает, не в курсе.

но точно знаю, что поддержка у них никакая. хотя и в атланте она не айс.

 

мне тоже недавно провели оптоволокно, предлагают тариф "ясна-10" или "ясна-50" с безлимитом, тв и тд. Я с этим сталкиваюсь впервые. Хочется качественного ТВ чтобы fulHD потянул с перспективой на 4к когда "созреют" наши сети :)

про fullHD TV это ты малька загнул )))

не все HD каналы транслируются в FullHD.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Телевидение_высокой_чёткости

https://ru.wikipedia.org/wiki/Телевидение_повышенной_чёткости

думаю даже что большинство не транслируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне тоже недавно провели оптоволокно, предлагают тариф "ясна-10" или "ясна-50" с безлимитом, тв и тд. Я с этим сталкиваюсь впервые. Хочется качественного ТВ чтобы fulHD потянул с перспективой на 4к когда "созреют" наши сети :)

про fullHD TV это ты малька загнул )))

не все HD каналы транслируются в FullHD.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Телевидение_высокой_чёткости

https://ru.wikipedia.org/wiki/Телевидение_повышенной_чёткости

думаю даже что большинство не транслируется

 

Знаю (представляю) куда я загнул ;) Мыслю на перспективу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России например уже очень давно многие каналы транслируются в FullHD, даже государственные, не говоря уже про коммерческие. У нас, к сожалению, с этим всё очень плохо и в ближайшее время прогресса в данной области даже и не предвидится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Никто больше не юзает залу на волокне? На 47" картинка не айс будет? Как послушал ихнего сотрудника, так прям расчудесно всё и с тв и с интернетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может тут и субьективно всё, но растягивать картинку в формате PAL 720х576 на 47 дюймов - это извращение. Хотя кому как, видимо многих устраивает.

 

P.S. для Audiomax: разницы никакой нет, подается ZALA по xPON или по xDSL, качество одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. для Audiomax: разницы никакой нет, подается ZALA по xPON или по xDSL, качество одинаковое.

речь не о качестве картинки, а о качестве передачи. многие на xDSL жалуются на постоянные фризы и глюки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. для Audiomax: разницы никакой нет, подается ZALA по xPON или по xDSL, качество одинаковое.

речь не о качестве картинки, а о качестве передачи. многие на xDSL жалуются на постоянные фризы и глюки

 

 

Фризы и глюки ZALA никак не связаны с технологией подключения. Они возникают из-за корявости китайских приставок под маркой "Промсвязь", а также проблемами с самой платформой. Вы же понимаете, что для передачи картинки разрешением 720х576 не требуется каких-то сверх скоростей. Из опыта - всё довольно относительно, иногда никаких проблем может не быть полгода, а потом целый месяц зависаний, пропаданий и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegok, ну не скажи. В деревне зала часто заикается, но нас предупреждали о этом, т.к. далеко "станция раздачи" находится.

Мне недавно оптоволокно кинули. Подключился на "ясно-50" + ещё одну залу (это для кухни и спальни, т.к. там ещё "ящики" стоят), а в зал на свои 47" хотел смарт-залу подключить, чтобы шнурки не тягать с приставкой к тв на стене. А потом просто через инет по вай-фай ip-tv на нём настроил бесплатное и всё. Когда нормальные панели по комнатам повешу, так на зале крест поставлю. Один только + что каналы мотать можно, но я тв-передачи редко смотрю.

По SmartShare на тв и фильмы с компа в фуллхд и 3д смотрю, и шнурков ни каких не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegok, ну не скажи. В деревне зала часто заикается, но нас предупреждали о этом, т.к. далеко "станция раздачи" находится.

Мне недавно оптоволокно кинули. Подключился на "ясно-50" + ещё одну залу (это для кухни и спальни, т.к. там ещё "ящики" стоят), а в зал на свои 47" хотел смарт-залу подключить, чтобы шнурки не тягать с приставкой к тв на стене. А потом просто через инет по вай-фай ip-tv на нём настроил бесплатное и всё. Когда нормальные панели по комнатам повешу, так на зале крест поставлю. Один только + что каналы мотать можно, но я тв-передачи редко смотрю.

По SmartShare на тв и фильмы с компа в фуллхд и 3д смотрю, и шнурков ни каких не надо.

 

ZALA в деревне немного некорректно сравнивать в данной ситуации, т.к. это обычное эфирное телевидение )

 

А так самый лучший вариант тот, который Вы и написали - это использовать встроенное IP-TV на SmartTV либо других поставщиков IP телевидения через интернет. Как пример tvbox.by, там кстати тоже есть отложенный просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ForkPlayer на Смарт-ТВ решает все вопросы с просмотром телека, при этом - никакие посредники в виде поставщиков АйПи абсолютно не нужны.. ;)

зы: кабельное ТВ отключил ещё года два назад, после этого - только ФоркПлеер на телеке, рекомендую из личного опыта.

подробно об этой приблуде читать тут: http://forkplayer.tv/

ззы: скорости "Супердомоседа" вполне хватает, чтобы смотреть фильмы и передачи в HD..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера поставил ForkPlayer и прибалдел. Свободный IPTV на 200+ каналов, HD, фильмы 3D включая последние новинки и т.д. Zala больше не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык об том и речь... Zala, Гарант и т.д. - потиху становятся атавизмами за "недороГо", на сцену выходит Смарт-ТВ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Значицца так : Всётаки подключил я этот пакет от Белтелекома. ZALA не тормозит , интернет работает. Мне , как обычному пользователю хватает , ну а дальше будем посмотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нужна помощь как установить сторонние приложения на самсунг 6 серии MU6103, хочу поставить ssiptv и смотреть гарантовский плейлист но что я только не делал все на смарку, или может кто что другое посоветует, парни выручайте мозг опух от этих мучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, victor3gomel сказал:

Нужна помощь как установить сторонние приложения на самсунг 6 серии MU6103, хочу поставить ssiptv и смотреть гарантовский плейлист но что я только не делал все на смарку, или может кто что другое посоветует, парни выручайте мозг опух от этих мучений.

Вот что нагуглил Скачиваем Tizen SDK для Samsung Smart TV 2017 года (M-серия) возможно поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Leonevich сказал:

Вот что нагуглил Скачиваем Tizen SDK для Samsung Smart TV 2017 года (M-серия) возможно поможет)

Спасибо но уже завтра буду пробывать, так получается серия м а че я думал что 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...