Перейти к содержанию

Чип тюнинг 206 hdi 2.0 90


Рекомендуемые сообщения

Купил сей девайс. Хотелось бы получить совета знающих, как обстоит дело с чиповкой 206 hdi 2.0 90 лс?Егр отключен, ката нету, сажевый фильтр не знаю где находится. Едет как то вяло((

Помогите советом. Территориально Украина

Какой кабель нужен для того, чтобы считать родные мозги?Ткните ссылкой на ибайВсем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сей девайс. Хотелось бы получить совета знающих, как обстоит дело с чиповкой 206 hdi 2.0 90 лс?Егр отключен, ката нету, сажевый фильтр не знаю где находится. Едет как то вяло((

Помогите советом. Территориально Украина

Какой кабель нужен для того, чтобы считать родные мозги?Ткните ссылкой на ибайВсем заранее спасибо

1. Вот тема по чиповке.

2. Если не знаете как обстоят дела с чиповкой, вам кабель для слива прошивы точно не нужен.

3. Сажевого у вас тоже нету.

4. Чипом можно вынять кобыл 20 если всё грамотно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сей девайс. Хотелось бы получить совета знающих, как обстоит дело с чиповкой 206 hdi 2.0 90 лс?Егр отключен, ката нету, сажевый фильтр не знаю где находится. Едет как то вяло((

Помогите советом. Территориально Украина

Какой кабель нужен для того, чтобы считать родные мозги?Ткните ссылкой на ибайВсем заранее спасибо

не вижу смысла такой чиповки такого мотора... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповать нужно только исправный авто. для начала хорошая диагностика а потом чипуй если не боишся за турбину. Будет ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповать нужно только исправный авто. для начала хорошая диагностика а потом чипуй если не боишся за турбину. Будет ощутимо.

наддув поднимается минимально, поэтому для турбины это не критично. Свой положенное она отъездит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил сей девайс. Хотелось бы получить совета знающих, как обстоит дело с чиповкой 206 hdi 2.0 90 лс?Егр отключен, ката нету, сажевый фильтр не знаю где находится. Едет как то вяло((

Помогите советом. Территориально Украина

Какой кабель нужен для того, чтобы считать родные мозги?Ткните ссылкой на ибайВсем заранее спасибо

не вижу смысла такой чиповки такого мотора... :huh:

Есть смысл. Поднять можно с 90 на 123 л.с. (+ 33лс), а это земля и небо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу сделать из 2.2 hdi 16v 128 лс - 180 лс и 440 нм, из 2.0 16в 107 лс - 150-160 лс , из 2.0 8в 110лс - 150-160 лс, при этом форсунки не стучат, машина не дымит, расход - в пределах прежнего, турбина работает в безопасном режиме. Все углы впрыска максимально безопасно рассчитаны. И это не глупый бездумный чип-тюнинг с ковырянием максимум 20 карт и непониманием как работает мозг. Я работаю с 80+ картами.

И military тоже умеет так делать.)

Ах да, кто уже чипованный, не замечаете что форсуночки постукивают? Машина как прогреется едет уже не так весело, и реально мотор типа до 3000 валит а потом скисает ) ?

Kruiz - на стандартном железе с rhs 107л.с. - 190 лс снять не получится чтоб не пристрелить мотор, производительности форсунок и времени впрыска не хватит, да и снять и реально ездить это 2 разные вещи.

О придумал, давайте акцию устроим, выкладывайте кто хочет свои тюненые прошивки вместе с оригинальными, расскажу что хорошо и что плохо) ну вдруг кому небезразлична судьба двигателя после чип-тюнинга )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? просто на стенде в погоне за рекордом? херня, мотор не проживет долго. А турбина сдохнет от перекрутки. Кстати вообще не понятно сколько заставили эту гт15 дуть чтобы выдуть столько. И если ты пытаешься рассказать про тот эксперимент со впрыском незамерзайки - то это лишь эксперимент, который в последствии ведет к разрушению двигателя а особенно турбины. Тыж турбомалыш, глянь турбокарту по гт15 турбине установленной на этот мотор, она работает эффективно до 1.3 бара дальше становится затычкой в выхлопе и перекручивается по оборотам.

Так что такие факты для детей - подрочить на график, не более того и к профессиональному чип-тюнингу не имеют никакого отношения.

Изменено пользователем nagliy_root
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт имел быть место

сейчас сам буду себе городить метанол с прогрессивной системой

слово "перекрутка" очень порадовало, если что на балконе лежит гарик 25 потрёпаный судьбой, при цене турбины в 150 уе, можно валить на всё бабло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати прочитай внимательнее: 190 лс там не было, 170 только) и что такого радостного в перекручивании турбины по оборотам вала? Просто для рекорда 2.2 хди на стенде можно крутануть и до 200+ без всяких водометанолов, только что толку от этого если он развалится после этого.

А для того чтобы валить на все бабло при вкосячивании гарика 25 потрепанного судьбой, тебе надо не только его впихнуть но и машинку настроить - только боюсь сделать это самостоятельно ты не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

углов там навалил, с бустом поигрался, ограничи наддув на первой, лунч контроль жмякаю, сейчас под ожидаемый метанольчик углов придётся наваливать и карту бензика править по шплз

ну типо ничего не делал как ты думаешь, а шо?

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, все, понял, что за сьют такой. а самому в прошивке карты найти? не ваши методы? :D

Изменено пользователем nagliy_root
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем мучать задницу когда всё готово? или круто декодить биновский файл вручную?

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто знать и понимать что ты делаешь ) и как модификация той или иной карты отражается на работе мотора, а вдруг в сьюте не все карты нужные тебе? хотя признаю софт неплохой ) как и едц15 сьют но не все он показывает, не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коррекция фаз луны ? ладно шутки шутками, ну а что мощность такая не высокая? или у тебя изначально не аеро был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фен t25, от него плакать хочется, кулер тоже печалька, так как на 3к на бусте в очко углы по 5 градусову меня вообще в стоке 170 пони было

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...