Перейти к содержанию

Пежо 607. Питание от плафона. Установка питания видеорегистратора


Рекомендуемые сообщения

Вообщем пофоткал, но в связи с погодными условиями делал все быстро и особо качество самих фото и содержание смазано, но старался передать смысл (указал цены {censored} ориентира исключительно)

Вообщем что у меня стоит:

1) Громкая parrot MK6100 вроде, отдельно радио пульт ответа либо сброса вызова (благо никаких проводов не надо) , также отдельно дисплей,выведенный через левый водительский воздуховод (из минисув он не до конца теперь закрывается, но это не критично). Микрофон повесил под зеркало (можно было на стекло но появляются шумы, да и анализатор подавления шумов работал бы похуже, поэтому решил ближе к телу так сказать) Родной решил не использовать так как некорекктно все таки работают копии симки при включенном телефоне. Цена вопроса 200 у.е.

post-8550-0-29301800-1363382504_thumb.jp

post-8550-0-69741400-1363382537_thumb.jp

post-8550-0-24459800-1363382566_thumb.jp

2) детектор какой то простенький даже не помню модель, но работает на ура (запитан от пассажирского плафона) Цена вопроса 60 у.е.

post-8550-0-68547200-1363382608_thumb.jp

3) видеорегистратор axiom car vision 1000 (писал про него выше) питание выведено с самой камеры через правую стойку, от машины запитали с прикуривателя, сразу раздвоили прикуриватель на два (для зарядки телефона шнур чуть ниже опишу+сам регистратор) все это в бардачке, к сожалению не сфоткал но там и фоткать то нечего. Цена вопроса 210 у.е.

post-8550-0-40303600-1363382638_thumb.jp

4) ну и телефон-сам держатель удачно подошол под воздуховод (телефон доступен не вытягивая руку, очень удобно при навигации) также через нишу под магнитолой вывел шнур питания, как уже писал сама зарядка в бардачке (не люблю чтобы висело кучу проводов, поэтому сделал его незаметным и всегда доступным для зарядки). цена вопроса 10 у.е

post-8550-0-07855200-1363382653_thumb.jp

post-8550-0-49753300-1363382681_thumb.jp

ну как то так, можно конечно критиковать и писать что " а я бы вот..." но смысла не вижу-это просто один из вариантов, как можно спрятать кучу ненужных проводов и по максимуму воспользоваться пространством и приспособить под себя автомобиль.Надеюсь кому то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой вариант установки:

post-9250-0-66460500-1363438386_thumb.jp

post-9250-0-25167900-1363438399_thumb.jp

Питание взято от линии прикуривателя, оно автоматом убирается после выключения зажигания и подается при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант - это запитаться от заднего прикуривателя, так как будет возможно включать-выключать регик штатной кнопкой на двери водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант - это запитаться от заднего прикуривателя, так как будет возможно включать-выключать регик штатной кнопкой на двери водителя.

а смысл его выключать, да и напряжение подаётся только при зажигании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл его выключать, да и напряжение подаётся только при зажигании.

смысл есть, иногда он не нужен - когда занимаешься к примеру машиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня питание подаётся постоянно

Достаточно стремный вариант. А ночью когда машина закрыта регистратор на записи или как он выключается? В моем случае запись нужна только во время движения, поэтому пришел, завел, питалово подалось, после задержки включения регистратор врубается и начинает писать (30 секунд), приехал куда надо все автоматом вырубилоьс полсе глушения мотора, летом вообще забываю что регистратов в машине, а но делает свое дело незаметно :) Только когда по ночам мороз сильнее чем -5 я его снимаю и с собой уношу - одну вздутую батарейку в нем уже заменил, вздулась от -20 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистратор на ночь уносится домой. всё равно он ничего путного не запишет в темноте.вообще есть функция выключения дисплея.в моём подключении питание подаётся 24/7/365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистратор на ночь уносится домой. всё равно он ничего путного не запишет в темноте.вообще есть функция выключения дисплея.в моём подключении питание подаётся 24/7/365

Если там в плафоне питание есть даже после засыпания машины, то это не очень, даже на холостую без регистратора блок питания будет трошки кушать электричества - на вскидку как сигналака в режиме ожидания ~20-30 мА, это не сказать что плохо если машина каждый день катается но это ОПАСНО, если нет нормального предохранителя внутри блока пиатния (1-2А в стеклянной колбочке). Замерзнет дешевенький электролит на плате от мороза, устроит замыкание и ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерзнет дешевенький электролит на плате от мороза, устроит замыкание и ......

сгорит предохранитель F23 на 30А. проверял.во многих машинах в прикуриватель подаётся постоянное напряжение, не вижу в этом проблемы. в опеле зарядка полгода не вынималась, усё добра. Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же регик подключен от люка, работает больше чем пол года круглосуточно. проблем нет=) несколько раз даже видео пригодилось ночное=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

я поступил проще: подключил там-же к желтому проводу питания зеркала заднего вида. на этот провод напряжение подается при включенном зажигании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я поступил проще: подключил там-же к желтому проводу питания зеркала заднего вида. на этот провод напряжение подается при включенном зажигании

можете показать где этот желтый провод?  нужно резать жгут? я что-то  не могу найти какой провод зеркало питает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем запитал пока от штекера люка. Радардетектор напрямую +12V, а видеорегистратор через такой вот http://ali.pub/hzi36  12V to 5V 3A конвертер.  

 

post-930-0-00660200-1454765312_thumb.jpgpost-930-0-65892800-1454765322_thumb.jpg

 

Жаль что +12V на контактах от люка постоянно. Сервисный аккумулятор слабенький и уже через час простоя с выключенными радардетектором и видеорегистратором после запуска двигателя компьютер выдаёт "Low battery".

Придется всё-таки искать провод на зеркало и переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь зеркало и от фишки на фотохром запитываешься. Преобразователь нужно было покупать с включением по минимальному напряжению, преобразователь не даст высадить аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь зеркало и от фишки на фотохром запитываешься. Преобразователь нужно было покупать с включением по минимальному напряжению, преобразователь не даст высадить аккум.

О, а как же зеркало снять с поворотного кулачка? и кудой провод идет в зеркало?   как тогда обратно провод на видеорегистратор пустить с зеркала под потолок незаметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало снимается тяжеловато, нужно браться за корпус и тянуть вверх, к потолку. Вешать в обратной последовательности. Провод пускать рядом с проводкой на датчик дождя, места мало но хватит, оставшуюся проводку можно спрятать возле плафона освещения, а питающий регик разьем вывести опять через обшивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На плате плафона справа и слева двухконтактные разъемы. На них приходит 0 и +12 В после замка зажигания. Я подпаял питание видеорегистратора к выводам разъема на плате правому, можно и к левому, кому как удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Питание от плафона. Установка питания видеорегистратора
×
×
  • Создать...