Перейти к содержанию

Пежо 307. Датчик давления масла.


Рекомендуемые сообщения

У меня Пежо 307. И у меня такой вопрос. Должна ли загораться лампочка давления масла при включении зажигания? Если да, то как исправить эту неполадку, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь в виду лампу масляную (которая загорается в др.марках авто)-то при вкл.зажигания на пежо 307 - ее НЕТ! Сам когда-то думал что какая то неисправность...Вместо масляной лампы имеется около пробега кубики с уровнем масла..(типа того что-то..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеешь в виду ту часть панели,где индикаторы поворотов,стоп,ручник,ближний свет?то там ниче не появляется..проверял на 307sw рест.,2го года,3года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность. Лампа, при ее наличии загораться должна. Другой вопрос, что не у всех она есть. Точнее там не лампа, а светодиод. Собственно на российском форуме очень серьезно обсуждалась эта тема. Сами официалы не в состоянии были ответить, почему у кого-то он есть, а у кого-то нет. Это же касается светодиода аккумулятора. У кого-то стоит и загорается при включени зажигания, а у кого-то вовсе отстутствует.Пы.Сы. У мен есть и там и там. Загораются при включении зажигания.

Если ты имеешь в виду лампу масляную (которая загорается в др.марках авто)-то при вкл.зажигания на пежо 307 - ее НЕТ! Сам когда-то думал что какая то неисправность...Вместо масляной лампы имеется около пробега кубики с уровнем масла..(типа того что-то..)

Ты не прав! В 307 масленка есть. Но не у всех горит... Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Что-то я не понял всё таки: должна загораться при включённом зажигании лампочка давления масла если она присутствует на панели приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот и нет! У меня масленка не загорается при запуске. Зато загорелась, когда зимой выгнало масло из двигателя (т.е. этот индикатор у меня рабочий). Смею предположить что у разных машин по разному (может от комплектации зависит). У меня загораются: ручник, непристегнутый ремень, двигатель, ну и уровень масла кубиками показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приветствую, на форуме новичек, возникла проблема, при включении зажигания, после показаний интервала то, мигают показания уровня масла, при этом только 1 кубик. По щупу уровень нормальный. 

Машина свежекупленная, масло заменено тыщ 5 назад. Что залито не знаю, последняя замена не вписана, но честно уверял что масло меняно (оснований не верить нету, так как сказал правду насчёт ГРМ, замена была крайне необходимо, сказал правду о новых свечах и колодках, все смотрел, все реально новое.) Интервал ТО был сброшен, ставил наверно 15к (при покупке было около 11.000, говорил что менял 2.000 назад) следовательно масло синтетика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал насчёт интервала, он сам выставляется в зависимости от манеры езды. Так что сверху чуть не правильно написано. Интервал ТО был сброшен, сейчас 9.000, при покупке было около 11.

Изменено пользователем Alexei_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, патроль сказал:

Букварь говорит о необходимости проверки уровня щупом.

Это я тоже читал, но все же проблема в чем то есть. У отца такой же пыжик ток универсал 2002 (у меня хэтч.2003) уже лет 10, ни разу такого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...