Перейти к содержанию

9 мая 2013 - С днем Победы! (Новополоцк)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Итак, итог похода в Исполком.Поездку на "Прорыв" одобрили, я предложил взять детишек ссобой, все вместе решили взять детей из какого-то социального центра(находится за Химиком), там живут дети которых временно забрали у неблагополучных родителей... Они реально обделены вниманием.. если, в приюте там много всего, то в этом центре вообще никаких поездок и экскурсий нету...И вроди все хорошо, но потом позвонили директору этого центра и она сказала, что детей дальше полоцкого района ни разу никуда не возили, и что начальник отдела образования Буевич не даст добро...Сегодня Буевич был занят, но к нему еще подойдут и мне отзвонятся... Потом вместе с господином Дурновым В.В. мы придумали вот что... Утром около 10.00 мы, своей огромной, веселой, красивой бандой собираемся на площади... Там же собираются все желающие ветераны для поездки на общем автобусе в Боровуху, на городское возложение... Только их берем мы, а не автобус.. Так же туда мы берем и детей.. шанс того что их выпустят в Боровуху намного больше... В боровухе тусуемся после чего той-же компанией с ветеранами едем обратно в город колонной на концерт... Далее, во время концерта, мы стоим на площади и помогаем в развозке ветеранов по домам... Им будет объявлено, что рядом стоят красивые машины и если вы хотите домой, то подходите к ним - они вас красиво отвезут...Концерт заканчивается около 14.00 и дальше у нас свободное время...Еще, Оксана Акутенок очень попросила на о помощи... Существует список ветеранов в котором указано все о них.. Адрес, телефон, фронти на катором служили, и награды... Так вот есть где-то 10-15 ветеранов о которых не хватает данных о фронтах и наградах... От нас нужно объехать их, поздравить, посидеть поговорить, пообщаться в общем... заодно и дополнить эти недостающие данные... От совета ветеранов нам предоставят открытки, цветы и т.д. Будет все это где-то 6 мая. Думаю мы в силах помочь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха ну вообщем всё красиво так сказать ;) а после окончания когда мы всех развезём, можно и в гости к кому нибудь, так сказать по 150 :blush::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и она сказала, что детей дальше полоцкого района ни разу никуда не возили, и что начальник отдела образования Буевич не даст добро... У меня 38,6 и виснет нет а "Гомля" это Полоцкий район, и пусть она ,,, ненадо ляя !:ph34r:

Изменено пользователем САНЯ-406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и она сказала, что детей дальше полоцкого района ни разу никуда не возили, и что начальник отдела образования Буевич не даст добро... У меня 38,6 и виснет нет а "Гомля" это Полоцкий район, и пусть она ,,, ненадо ляя !:ph34r:

Ждем ответа начальника отдела образования!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Заправляем баки , берём детей и едем по "Полоцкому району " ,GPS на детях не висит , .А на 150 км- дать дёру , так далеко они ещё не убегалиТуда , там , и назад "если всех соберём водителей" нам надо 4 ,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после окончания когда мы всех развезём, можно и в гости к кому нибудь, так сказать по 150 :blush::rolleyes:

ну вот, тут так красиво все начиналось - ветераны, дети, а заканчивается как всегда водкой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом вместе с господином Дурновым В.В. мы придумали вот что... Утром около 10.00 мы, своей огромной, веселой, красивой бандой собираемся на площади... Там же собираются все желающие ветераны для поездки на общем автобусе в Боровуху, на городское возложение... Только их берем мы, а не автобус.. Так же туда мы берем и детей.. шанс того что их выпустят в Боровуху намного больше... В боровухе тусуемся после чего той-же компанией с ветеранами едем обратно в город колонной на концерт... Далее, во время концерта, мы стоим на площади и помогаем в развозке ветеранов по домам... Им будет объявлено, что рядом стоят красивые машины и если вы хотите домой, то подходите к ним - они вас красиво отвезут...

Отличная идея!!! Тем более с некоторыми ветеранами мы уже знакомы. И очень даже реальный план. Детей из соцприюта мы уже возили в декабре в Азино, так что надо им просто напомнить, что с нами они уже работали.А вот идея с объездом ветеранов... Извините, но мы скорее всего мимо, не очень мне это нравиться. Они вообще всё хотят нашими руками провести (извините может просто настроение сегодня такое по отношению к нашему "белому дому").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после окончания когда мы всех развезём, можно и в гости к кому нибудь, так сказать по 150 :blush::rolleyes:

ну вот, тут так красиво все начиналось - ветераны, дети, а заканчивается как всегда водкой :D
Дим праздник во первых,а во вторых в кругу так сказать по домашнему это норм ^_^ Изменено пользователем Евгений З.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только их берем мы, а не автобус..

Только ,ребятки,не забывайте про возраст ветеранов....им проще будет в атобус залезть ,чем втиснуться в легковые авто..просто помню,как свою бабулю старенькую садил в легковой автомобиль..процедура занимала минут 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ,ребятки,не забывайте про возраст ветеранов....им проще будет в атобус залезть ,чем втиснуться в легковые авто..просто помню,как свою бабулю старенькую садил в легковой автомобиль..процедура занимала минут 20

Леха, ну если ты ее в свой смарт садил, то все понятно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берём детей и едем по "Полоцкому району " ,GPS на детях не висит ,дать дёру , так далеко они ещё не убегали, там , и назад "если всех соберём водителей" нам надо 4 ,5 часа !!!!!!!!!!!!

Народ я думаю так не стоит поступать....лучше что бы с разрешения директора приюта и плюс с нами должны быть воспитатели с этого приюта....

Изменено пользователем Олег 406 HDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что мне отзвонилась Олеся. Предложение следующие: устроить для "трудных" детей (или может правильно сказать детей из неблагополучных или социально-опасных семей) военно-патриатическое мероприятие. Можно на уже известной нам базе "Лыжник" в Азино, можно на Яново. Суть в следующем - берём детей и едем (ну например в Яново на турбазу), по дороге останавливаемся в Гомле, возлагаем цветы, минута молчания, приезжаем на базу и начинаем само мероприятие: надо 2 команды (дети с пыжеводами), которые будут участвовать в различных конкурсах (подробно потом опишу), потом определение победителя, награждение и солдацкая каша. Обязательно приглашаем с собой ветеранов. Трудности в следующем- ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?! Надо определяться с мероприятием.И второй оч важный вопрос - дата проведения мероприятия, если мы на него заморочимся.Это можно провести и 8 мая, после обеда.

Изменено пользователем Tanushik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня по мне так лучше на турбазе с конкурсами и кашей

Олег, знаешь, мне тоже эта идея больше нравиться, ну как-то душа к нему больше лежит. Сейчас позвонили в "комнату школьника" на предмет как они на это смотрят. Они очень даже за, обрадовались даже.На встрече в воскресенье надо всё решить!!! Время совсем не много, если решимся вопросов много: и программа, и инвентарь, и каша и ГАИ в конце-концов (которые любят всё Очень заранее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, например, что-то похожее:Игра «Зарница» Во время холодной войны в СССР в школах шло военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.Сценарий игры был подобен сценарию военных учений,но адаптированный под школьников разных возрастов. Для младших школьников задания были попроще, в старших классах задания были более серьезные и трудные.Всех участников игры, а участие было в обязательном порядке, делили на две команды. Игра начиналась с построения на плацу. Командиры команд сдавали рапорт главнокомандующему, поднимали флаг, и получали задания. Здесь же перед всеми ставилась боевая задача, рассказывались правила игры и условия судейства.Команды отправлялись на задания по маршрутному листу.В лесу разворачивалось основное действие игры. Здесь нужно было выполнить множество разнообразных заданий. Некоторые задания были индивидуальны, некоторые направлены на несколько человек, а некоторые требовали участия каждого участника команды. Необходимо было пройти полосу препятствий иминное поле, показать себя в ориентировании и владении рацией. Смешная суета была при неожиданных возгласах: «Вспышка слева, вспышка справа», при выполнении этих команд нужно было ложиться на землю в нужном направлении, прикрываясь от огня. Вспоминается и нелюбимая всеми «зона заражения», где необходимо было показать умение пользоваться противогазом. И самая веселая заключительная часть игры «Захват знамени» или «Захват высоты». У каждой команды своя база, свой флаг. Цель команды – захватить базу и флаг противника, но при этом удержать свою высоту испасти свое знамя. К этой части «Зарницы» готовились заранее. Из картона и цветной бумаги вырезали погоны и пришивали их на плечи к одежде.Пришивали очень крепко, что бы их невозможно было с легкостью оторвать. Погоны– это главный атрибут жизнедеятельности участника игры. Если погоны сорваны,значит, убит. Если сорван один погон – значит ранен. В командах определяласьтактика и стратегия захвата, распределялись люди, все как в настоящих военныхдействиях. В заключение игры ждала полевая каша, горячий чай ирезультаты игры.

Изменено пользователем Tanushik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно провести и 8 мая, после обеда.

Таня, тут я думаю будут определенные трудности, так как 8 мая рабочий день и не все смогут убежать с работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, тут я думаю будут определенные трудности, так как 8 мая рабочий день и не все смогут убежать с работы.

Я фкурсе B), но некоторые у нас работают по сменам, некоторые студенты, а может некоторые и отпросятся :rolleyes:. Я просто не могу себе представить другое число! 9- не получится никак, ни у Олеси, ни у Сергея Петровича, а потом 10-14 думаю многие куда-нибудь уедут, а 18-рабочий день, если только может 4 мая, но может некоторых смутит, что 5 пасха. Корочи беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, тут я думаю будут определенные трудности, так как 8 мая рабочий день и не все смогут убежать с работы.

Я фкурсе B), но некоторые у нас работают по сменам, некоторые студенты, а может некоторые и отпросятся :rolleyes:. Я просто не могу себе представить другое число! 9- не получится никак, ни у Олеси, ни у Сергея Петровича, а потом 10-14 думаю многие куда-нибудь уедут, а 18-рабочий день, если только может 4 мая, но может некоторых смутит, что 5 пасха. Корочи беда.
ну давайте узнаем, кто сможет 8 мая удрать пораньше с работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот : Пейнтбольный клуб "Кентавр" за Коптевским кольцом как на Боровуху, там и пострелять-порезвиться и шашлычелку приготовить мона и не далеко.з.ы .Завтро буду в Боровухе могу заскочить и разведать "чё-почём" )

Изменено пользователем САНЯ-406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот : Пейнтбольный клуб "Кентавр" за Коптевским кольцом как на Боровуху, там и пострелять-порезвиться и шашлычелку приготовить мона и не далеко.з.ы .Завтро буду в Боровухе могу заскочить и разведать "чё-почём" )

В смысле- детей на пейнтбол и шашлыки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там и по мишеням можно просто пострелять , ну а кто хочет и шашлычёк . з.ы. баня есть и бельярд и с ночовкой кто желает.Ну можт конкуры какие ,,. "самый меткий" и т.д.:blush:

Изменено пользователем САНЯ-406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там и по мишеням можно просто пострелять , ну а кто хочет и шашлычёк . з.ы. баня есть и бельярд и с ночовкой кто желает.Ну можт конкуры какие ,,. "самый меткий" и т.д.:blush:

Во-первых, мне кажется, что туда надо ехать просто своей компанией, никаких детей на такое мероприятие с нами не отпустят (да и какое в этом патриотическое воспитание?). Изначально ведь и шла речь, что мы хотим? Сами отдохнуть, понтануться или сделать что-то хорошее. Первое и второе не очень совместимо. И насколько я слышала там не очень то и дешево.Время до завтра подумать ещё есть, если ничего не решим я даю отбой Олесе и не будем дурить никому голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На встрече было решено устроить праздник для детей. Поедем на базу в Яново с остановкой в Гомле (позже подробнее распишу). Всё это действо планируется устроить 8 мая в 13.00.

Так что в срочном порядке определяем количество участвующих.

Вечером плануруются посиделки, но уже где-нибудь в черте города, может быть в беседке бизнес-центра.

Изменено пользователем Tanushik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что решили сегодня на встрече?

Лёша, объезд ветеранов по вечерам не очень-то в наших силах (ну или не в силах тех, кто был на встрече), если есть у кого время так дерзайте. 9 мая ветеранов везти тоже как-то проблематично, все дружно согласились, что действительно им трудно может даться посадка-высадка из пыжемобилей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, план мероприятия 8 мая складывается следующим образом:

1. сбор возле СШ №2 в 13.00

2. экскурсия в музей ВОВ (минут 30)

3. 13.40-14-14.20 - прибытие в АЗИНО (с возлажением венка к памятнику солдатам)

4. непосредственно сама игра.

5. 18.00-18.30 отъезд в Новополоцк.

6. 19.00 продолжение банкета.

Изменено пользователем Tanushik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, план мероприятия складывается следующим образом:

1. сбор возле СШ №2 в 13.00

2. экскурсия в музей ВОВ (минут 30)

3. 13.40-14-14.20 - прибытие в АЗИНО (с возлажением венка к памятнику солдатам)

4. непосредственно сама игра.

это 8-го???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...