Перейти к содержанию

Partner. Деграет при движении 1.6HDI 75hp


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

Столкнулись с проблемой, Partner 2007года дергает при движении, бывает серия рывков раз или два, бывает чаще. У меня первый раз дернуло при обгон, но потом и при простом движении началось.

Сначала грешили на топливо, но потом не подтвердилась догадка. Причем может дергать, часто а потом перестает и на разных скоростях.

Отец говорит, что вроде зависит от температуры окружающей среды, если прохладно то не дергает, в жару дергает... Температура движка ОК, фильтра все меняли.

Куда копать? Подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сканировал ELM327, была одна ошибка, интернета под рукой не было, чтобы описалово найти. Поеду к отцу просканирую еще, чтобы запомнить ошибку.Прога сканирования, написала что был проблема с какой то катушкой 3-го цилиндра, но не пойму какая может быть катушка у дизеля.. Больше ошибок не было.И ще, общий сканер покажет всю инфу по неисправностям или все таки нужен сканер диллера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проводка на форсунки? У меня как-то разъем отходил, чёт похожее было, пару раз снял-одел и всё прошло...На диагностике однозначно указывало на 2 форсунку, поэтому устранили проблему за 10 минут.

Изменено пользователем Дмитрий_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моего пыжика (1,9) начались дергания, когда "спецы" отключили ЕГР в целях увеличения приемистости. Подсоединили трубку обратно серез месяц и дергания пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...