Перейти к содержанию

206. Задний стеклоочиститель


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая беда: сначала задний дворник начал опускаться ниже стекла, потом его тупо подняли руками, через неделю он совсем упал вниз и и при включении тупо прокручивается. Что можно сделать? нужно ли менять? или можно починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем такая беда: сначала задний дворник начал опускаться ниже стекла, потом его тупо подняли руками, через неделю он совсем упал вниз и и при включении тупо прокручивается. Что можно сделать? нужно ли менять? или можно починить?

закрутить?илиоткрутить? уплотнить? закрутить?там же вроде все просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз - болтался как сопля, я его у основания марлевой салфеткой примотал, так вроде держиться чутка, но все равно спадает потом. =((а как его откручивать?

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это беда 206 дворников... на замену, либо бу на рынке за 40уй(скорее всего такой-же), либо новый на экзисте за 30 под заказ. Я себе на экзисте брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняем деталь 5, (code: 6429 R2) она обычно разваливается в районе крепления к болту. Стоимость на экзисте 75 990р доставка 12 дней.

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, у меня если дворник от стекла отогнуть, позиция 6 выпадает из позиции 5. а в обычном положении прижимает к стеклу и даже чистит немного. а пластмасски номер 10 у меня вапще нету. потерялась у прежнего владельца ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня треснула пластмасса и металлическое кольцо с шлицамиЯ зажал в тиски и заклеил пластмассу паяльником, ГОД прошел полет нормальный...Чтобы в дальнейшем избежать, надо привыкнуть счищать снег со стекла руками))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Меняем деталь 5, (code: 6429 R2) она обычно разваливается в районе крепления к болту. Стоимость на экзисте 75 990р доставка 12 дней.

у меня при покупке этого агрегата вааще не было задней щетки,ды и моторчик там не фурычит походу ,сколько это дабро будет стоить,просто щетка,или все в сборе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня треснула пластмасса и металлическое кольцо с шлицами

Я зажал в тиски и заклеил пластмассу паяльником, ГОД прошел полет нормальный...

Чтобы в дальнейшем избежать, надо привыкнуть счищать снег со стекла руками))).

+1000 :rolleyes:

Переда тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а как можно с ним (Лексусом) связаться, если не секрет? Очень уж нужна эта №5. :)

http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showuser=686+375297606679 Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня Лексусу тоже огромное спасибо за помощь. Вчера прошла ТО.

Спасибо говорят в этой ветке: http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=1884 ;):rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо говорят в этой ветке: http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=1884 ;):rolleyes:

я и там скажу спасибо, для хорошего человека не жалко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
:rolleyes: Не работает задняя щетка-разобрал-внутри все в белом налете,видно умерло совсем.Есть ли смысл искать б/ушный моторчик или только новый и что они по ценам-может кто подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

:rolleyes: Не работает задняя щетка-разобрал-внутри все в белом налете,видно умерло совсем.Есть ли смысл искать б/ушный моторчик или только новый и что они по ценам-может кто подскажет?

Белый налёт - продукт окисления, попробуй всё почисти, промой, смажь, должно заработать. Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Не работает задняя щетка-разобрал-внутри все в белом налете,видно умерло совсем.Есть ли смысл искать б/ушный моторчик или только новый и что они по ценам-может кто подскажет?

Можно попробовать подискать замену или отремонтировать старый недорого. Звоните ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ Стас

[ex]air-time: Навязчивая реклама удалена. Пользователю выписаны проценты. Номера телефонов отправляй личным сообщением.[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени сутока вот еще вопрос :при повороте ключа зажигания задний стеклоочиститель должен произвести 1 цикл ( я так предпологаю- да и друзья говорили)у меня он делает 3 цикла-собственно вопрос кто прав ? сколько циклов должно быть и как исправить?( когда стекло сухое-вытерпеть 3 полных цикла стеклоочистителя адская мука- в итоге отключил его вообще- снял контакты с привода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда поставлю вопрос подругому где искать причину в мозгах или релюхах чтобы при повороте ключа стеклоочиститель недергался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с месяц назад поломалась задняя щётка, просто равалилась пластмасса вокруг шестеренки. Скажите сама шестеренка снимается и является частью щётки, или это часть вала двигателя и новая щётка просто насаживается на старую шестеренку, а то хотел заклеить.. но немогу снять шестеренку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...