Перейти к содержанию

607. Дымит черным дымом 2.7 HDI


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.. сталкнулся с такой проблемой - как переодически дымит черным дымом.. бывает 3000 км ездишь все ок, а бывает 2-3 дня дымит, когда либо резко даешь газу выходит черный дым, либо когда прогазовываешь на холостых.. в чем может быть причина?егры заглушены, фап удален. я понимаю что диагностика покажет, но за нормальной диагностикой ехать 400 км.. хотелось бы услышать ваши предположения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в вакуумном контуре можно проверить-герметичность системы.была машинка с похожими симптомами, оказалось переломана пластиковая трубка на выходе с вакуумника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дымила (причём здорово) из-за пробитого патрубка интеркулера... вторичный симптом - под патрубком всегда было "масляно-мокро"... замена патрубка - устранила дымность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дымила (причём здорово) из-за пробитого патрубка интеркулера... вторичный симптом - под патрубком всегда было "масляно-мокро"... замена патрубка - устранила дымность..

У меня низ интеркулера тоже мокрый. Но по компу, я так понимаю, должно быть видно, если есть дыра в патрубке - давление турбины будет меньше заданного, или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня низ интеркулера тоже мокрый. Но по компу, я так понимаю, должно быть видно, если есть дыра в патрубке - давление турбины будет меньше заданного, или я ошибаюсь?

РР ничего не показало... обнаружили повреждение только когда сняли патрубок и повертели в руках.. там всего два хомута, работы на три минуту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Da.. снял все отличн... правдо снимать его конечно геморно... да и еслтб патрубок то коптила всегда...

Изменено пользователем pirelli88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробей по Интернету стоимость запцацок для форсы, дешевле будет самому все в ней поменять

У него фоорсы Siemens, а они не ремонтопригодны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же шняга. Подозреваю, что из-за вакуумной системы. По признакам похоже, что исполнительный клапан егр или трубка к нему негерметичны (есть провал оборотов на всех передачах в момент, когда должен открываться клапан). Всё некогда проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем перешил мозги. Залил прошивку без фапа и егр ов.. ии все стало отлично. Ни дым. И тяга отличная... ещеб найти тюнинговую прошивку готовую... былоб отлично... боюсь давать кому либо типо на переделку

ну цена соответствует статусности авто, не так?

нет, не так. Очень много 2,7 продается гораздо дешевле, чем с менее мощными моторами и по цене хорошего дорестайла.А в чем статус, в том, что черного дыма больше и гемороя? :rolleyes:
Не согласен.. была у отца а8 2007. Мотор перебрал на 230000 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. еще б найти тюнинговую прошивку готовую... былоб отлично... боюсь давать кому либо типо на переделку

свяжись с Лёшей ( http://peugeot-club.by/board/index.php?/user/17635-owl/ ) - он чиповал мой тазик.. если программа сохранилась - попроси, чтобы сбросил тебе её.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.7 они ремонтопригодны?..

на сколько я в курсе - нет... за ценник на форсунку - фкурсе?.. 8-9 листов за штуку.. ;)
ты че... на разборе вариантов хватает на порядок дешевле. мне предлагали по 70$ и я еще повыбирать мог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...