Перейти к содержанию

Да здравствует БРЕСТ


BeLaRuS

Рекомендуемые сообщения

DRAGON Brest

спасибо за информацию про топливо! :az:На выходные планируется 1000-км "бросок", так я успел по вчерашним ценам затариться до отсечки автомата.:bq:

А Белнефнехим - :aq: достали со своими повышениями.

Да, если кому по пути - могу подпросить. Маршрут: Брест - М1 - Р 43 (Слуцк, Бобруйск, и т.д.). Выезд - в пятницу в обед, лучше звоните на телефон.

:hi: нема за шо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За 3 месяца в Беларусь ввезено столько же автомобилей, как за весь прошлый год

Беларусь

За три месяца 2011 года в Беларусь ввезено столько же автомобилей, как за весь прошлый год.

Об этом сообщил председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский сегодня на заседании Палаты представителей, передает БелТА.

Отвечая на вопрос депутата о причинах увеличившихся за последнее время очередей на границе, председатель ГТК пояснил, что это происходит из-за существенно возросшего числа автомобилей, которые закупаются за пределами Беларуси и ввозятся в основном через белорусско-литовскую границу. "Если ранее в день мы собирали таможенных платежей по Br4 млрд, то сейчас около Br10-17 млрд ежедневно", - проинформировал Александр Шпилевский.

Кроме того, играет свою роль разница в стоимости топлива, которое в Беларуси почти в 2 раза дешевле, чем в Литве. "Бизнес, организованный в приграничье, очень многочисленен, одни и те же машины по 3-4 раза в день перемещаются через границу", - цитирует БелТА руководителя ГТК.

Для решения проблемы очередей на границе, по его словам, белорусский ГТК увеличил число рабочих мест, командировал из других регионов сотрудников в Ошмяны. "Мы договорились с литовскими коллегами о почасовом пропуске машин на въезд и выезд: на выезд из страны им по 25 машин поставляем каждый час, они - нам", - сказал Александр Шпилевский. Он признался, что никто не ожидал такого наплыва транспортных средств, но сейчас ситуацию анализируют, в ближайшее время будут приняты дополнительные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ажиотаж на валютном рынке пройдет после повышения таможенных пошлин на автомобили, - заявил Лукашенко

Беларусь

Ажиотаж на валютном рынке пройдет после повышения таможенных пошлин на автомобили. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время рабочей поездки в Брестскую область, передает БелТА.

"Конечно, нас очень сильно подкосил ажиотаж с автомобилями. Мы посмотрели, там больше миллиарда. Были даже предложения ввести сейчас эту пошлину. Но это удар по людям, зачем же уже своих людей давить. Выдержим мы это, пускай люди купят себе машину, какую хотят, заменят, если надо", - сказал глава государства.

Насчет перегонщиков Президет заметил: "Это бизнес. Не можем же мы человека удавить из-за этой валюты".

"Но честно: валюта есть - иди покупай, продавай, нет валюты - из закромов мы больше брать не будем, золотовалютный резерв - это святое. Мы должны его пополнять", - подчеркнул белорусский лидер, отметив, что через несколько месяцев ситуация успокоится и люди, наоборот, будут менять валюту на белорусские рубли.

"Ну хотят люди купить, что ж поделаешь. Поэтому я и Нацбанку сказал, и правительству, что ни в коем случае наступать на людей нельзя. Пускай люди реализуют свое желание", - сказал Александр Лукашенко.

По мнению главы государства, увеличение количества личного автотранспорта в стране также имеет свою положительную сторону, так как возникает необходимость оказания соответствующих услуг, а это новые рабочие места, растут продажи топлива, налогооблагаемая база.

"Поэтому спокойно надо к этому относиться. Да, был какой-то ажиотаж. Сейчас он гораздо меньше, пошел на спад, - отметил глава государства. - Все сойдет, но люди не предъявят нам претензии, что мы закрыли им возможность купить то, что они хотят".

"Главное - это продать больше, чем привезти из-за рубежа. Хватит жить за счет кого-то", - резюмировал Президент

Полный бред :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех у кого штатная магнитола НЕ читает МР3 http://m.abw.by/news/121980/

Полездная вещь...но есть одно большое но.............в штатную магнитоллу....саб не бодрубишь....((((((((((((((((((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого штатная магнитола НЕ читает МР3 http://m.abw.by/news/121980/

Полездная вещь...но есть одно большое но.............в штатную магнитоллу....саб не бодрубишь....((((((((((((((((((((((((У меня родная магнитола, а в багажнике провода от саба и усилка......(немец оставил)Вот думаю попробовать подключить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родная магнитола, а в багажнике - провода от саба и усилка....... (немец оставил)Вот думаю попробовать подключить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем доброго.Мот у нас у кого есть 307ой бензиновый 1.6 ? Интересно бы было пообщаться с владельцем, перед тем как ехать смотреть вариант на покупку. Если есть кто - отзовитесь сюда или в личку, можете свой телефон дать - я перезвоню. Интересуют общие моменты по двигателю, на что обратить внимание при осмотре. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем доброго.Мот у нас у кого есть 307ой бензиновый 1.6 ? Интересно бы было пообщаться с владельцем, перед тем как ехать смотреть вариант на покупку. Если есть кто - отзовитесь сюда или в личку, можете свой телефон дать - я перезвоню. Интересуют общие моменты по двигателю, на что обратить внимание при осмотре. :rolleyes:

А major19 случайно не на бензине ездит :to_become_senile: , позвони ему и будет тебе счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем доброго.

Мот у нас у кого есть 307ой бензиновый 1.6 ? Интересно бы было пообщаться с владельцем, перед тем как ехать смотреть вариант на покупку. Если есть кто - отзовитесь сюда или в личку, можете свой телефон дать - я перезвоню. Интересуют общие моменты по двигателю, на что обратить внимание при осмотре. :rolleyes:

А major19 случайно не на бензине ездит :to_become_senile: , позвони ему и будет тебе счастье
Не, Виктор точно на дизеле. У него 90 л.с. без ФАП фильтра :) (у меня было 110 и "с") - так что я точно знаю, что у него не бенз. На бензе я помню только 605, 406, 607 , ну и 206Изображение. Интересен именно 307 с конкретным мотором 1.6 Изменено пользователем Sergei__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Виктор точно на дизеле. У него 90 л.с. без ФАП фильтра :) (у меня было 110 и "с") - так что я точно знаю, что у него не бенз. На бензе я помню только 605, 406, 607 , ну и 206Изображение. Интересен именно 307 с конкретным мотором 1.6

помоему у нас таких моторов в клубе нет! :) Хотя могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе Серёга пару ссылочек про отзывы 307SW 1,6http://www.abw.by/forum/viewtopic.php?t=20856http://myauto.by/reviews/view_review.php?review_id=964http://forum.aw.by/viewtopic.php?topic_id=895

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем доброго.Мот у нас у кого есть 307ой бензиновый 1.6 ? Интересно бы было пообщаться с владельцем, перед тем как ехать смотреть вариант на покупку. Если есть кто - отзовитесь сюда или в личку, можете свой телефон дать - я перезвоню. Интересуют общие моменты по двигателю, на что обратить внимание при осмотре. :rolleyes:

а почему не 2.0?? расход практически одинаковый, а на трассе приятней будет ехать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не 2.0?? расход практически одинаковый, а на трассе приятней будет ехать))

А почему у тебя не RC?? Ехала бы намного лучше ну и расход не большой. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не 2.0?? расход практически одинаковый, а на трассе приятней будет ехать))

А почему у тебя не RC?? Ехала бы намного лучше ну и расход не большой. :lol:
помоему о разных вещах говорим... не так ли??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагедия в Брестской области накануне Пасхи: 7 человек погибли, 8 ранены :( БеларусьВ результате столкновения рейсового автобуса "Икарус" с микроавтобусом Volkswagen Caravelle в Малоритском районе Брестской области погибли 7 человек и 8 ранены. Среди погибших трое маленьких детей.Трагедия произошла в 13.20 часов 23 апреля в Малоритском районе на перекрестке автодорог Кобрин - Малорита - Брест - Мокраны.Микроавтобус Caravelle, следовавший со стороны Кобрина, по предварительным данным, двигаясь по второстепенной дороге, не остановился на знак "Стоп" и не пропустил рейсовый автобус "Икарус", следовавший из Украины по маршруту Ковель - Брест. За рулем VW сидел минчанин 1975 г.р. От удара рейсовый автобус развернуло, он съехал в кювет и перевернулся на крышу. А Volkswagen Caravella проехал вперед примерно пять метров и остановился на своей полосе движения.В результате аварии на месте погибли водитель Volkswagen и ехавшие с ним пять из девяти пассажиров. В числе погибших трое детей — мальчик 2006 года рождения и девочка 2007 года рождения, проживавшие в Минске, а также мальчик 2009 года рождения из Гомельской области. Погибли также двое взрослых — мужчина 1951 года рождения и женщина 1952 года рождения, жители Гомельской области.С травмами различной степени тяжести в Брестскую областную больницу госпитализированы четверо пассажиров Volkswagen. Среди них — девочка 1998 года рождения (из Гомельской области), две женщины 1975 и 1979 годов рождения (из Гомельской области и Минска), а также мужчина 1973 года рождения, житель Гомельской области.В "Икарусе" ехало семь пассажиров. Одна из них, жительница Бреста 1947 года рождения, погибла на месте аварии. Водитель автобуса, житель Ковеля 1985 года рождения, и трое пассажиров (жительница Каменецкого района 1986 года рождения, женщина 1950 года рождения из Луцка и мужчина 1957 года рождения из Каменца-Подольского) госпитализированы с травмами. Остальные трое пассажиров рейсового автобуса не пострадали.Возбуждено дело по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств).Мне вот интерестно против кого они возбудили уголовное дело если водитель VW погиб на месте

Изменено пользователем Dron 605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе Серёга пару ссылочек про отзывы 307SW 1,6http://www.abw.by/fo...pic.php?t=20856http://myauto.by/rev...p?review_id=964http://forum.aw.by/v...hp?topic_id=895

Ок, спасибо гляну. Но много теории уже сам "осилил". Больше интересует поговорить о наболевшем с владельцами в живую. Изменено пользователем Sergei__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноу-хау Гродненской ГАИ - спецмероприятие "Фильтр" С 20 апреля сотрудники ГАИ УВД Гродненского облисполкома совместно с другими службами милиции впервые начали практику проведения специальных комплексных мероприятий "Фильтр". В рамках их реализации массированной отработке подвергаются участки дорог области. Смысл мероприятия заключается в следующем: с помощью временных дорожных знаков, светоотражающих конусов повышенной видимости и светосигнальных фонарей в обоих направлениях образуются своеобразные коридоры, в которых стопроцентной проверке подвергаются все транспортные средства, сообщает гродненский блог s13. Первое подобное мероприятие было проведено 20 апреля на участке автодороги "Гродно-Острино-граница Литовской Республики". Тогда со стороны водителей выявили 30 нарушений Правил дорожного движения (четверо находились за рулем без прав, двое находились в состоянии алкогольного опьянения, один перевозил 2000 пачек сигарет без документов, в багажнике "Жигулей" обнаружили канистру с 20 литрами дизтоплива, имеющего специальную окраску). 24 апреля сотрудники ГАИ "фильтровали" участок автодороги “Гродно-Сопоцкино”. Со стороны водителей было пресечено 27 нарушений (четверо оказались без прав, а двое были пьяны). По сообщению сайта Гродненской ГАИ, цель оправдала методы и средства, поэтому практика проведения мероприятий в подобном формате будет продолжена. http://news.open.by/auto/52271

Ой, мля, боюсь чтобы этот опыт не распространили на всю республику. Тогда уже нахрен такие акции - "Даешь гаишника в каждый авто" (при регистрации вместе с номерами выдавать будут :lol:) глядишь, пьяные ездить не будут, без документов. Автовладельцам тоже плюс - машину не угонят, не поцарапают, главное ГАИШника внутри хорошо привязать, знать корми его только.:drag_06:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо гляну. Но много теории уже сам "осилил". Больше интересует поговорить о наболевшем с владельцами в живую.

Серёга так это проще простого найди на форуме Peugeot 30Xбензиновый мотор и позвони владельцу, и все будет ОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга так это проще простого найди на форуме Peugeot 30Xбензиновый мотор и позвони владельцу, и все будет ОК

в "Peugeot 30X" обычно пишут если проблемы какие :) и что-то не получается :lol:. Я уже пролистывал его, если бы сам туда не писал - чесслово, почитаешь - стремно брать. У всех разные беды.А по поводу поговорить: лучше не по телефону а в живую, и сколько львоводов - столько мнений: одному что-то нравится и утсраивает, а другой этим же сильно недоволен ;). Думаю, на неделе закрыть уже этот вопрос :blush:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый обычный способ борьбы с хамством на дорогах выбрал волгоградский водитель маршрутки. Мужчина, рискуя безопасностью пассажиров, намеренно таранил автомобили, которые его подрезали, обгоняли справа или не включали поворотники. Водитель установил на рабочую машину видеорегистратор, и все устроенные им самим аварии снимал и выкладывал в интернет. Как видно в роликах, маршрутчик даже не пытался предотвратить аварии. Вместо того чтобы нажать на тормоз, он намеренно таранил водителей, нарушивших, по его мнению, правила

http://auto.onliner....1/04/27/voditelИ вот вопрос: водила - мудак (если представить что тебя так "наказали" за что-нить) или он "Робин Гуд" ратующий за повышение культуры вождения (если судить из общих соображений за экраном моника) Изменено пользователем Sergei__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый обычный способ борьбы с хамством на дорогах выбрал волгоградский водитель маршрутки. Мужчина, рискуя безопасностью пассажиров, намеренно таранил автомобили, которые его подрезали, обгоняли справа или не включали поворотники. Водитель установил на рабочую машину видеорегистратор, и все устроенные им самим аварии снимал и выкладывал в интернет. Как видно в роликах, маршрутчик даже не пытался предотвратить аварии. Вместо того чтобы нажать на тормоз, он намеренно таранил водителей, нарушивших, по его мнению, правила

http://auto.onliner....1/04/27/voditelИ вот вопрос: водила - мудак (если представить что тебя так "наказали" за что-нить) или он "Робин Гуд" ратующий за повышение культуры вождения (если судить из общих соображений за экраном моника)
Капец, да там тока 2 видюхи где таксист не виноват, в остальных таксист и виноват...и его ещё и оправдали....одно слово Россия <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый обычный способ борьбы с хамством на дорогах выбрал волгоградский водитель маршрутки. Мужчина, рискуя безопасностью пассажиров, намеренно таранил автомобили, которые его подрезали, обгоняли справа или не включали поворотники. Водитель установил на рабочую машину видеорегистратор, и все устроенные им самим аварии снимал и выкладывал в интернет.

Как видно в роликах, маршрутчик даже не пытался предотвратить аварии. Вместо того чтобы нажать на тормоз, он намеренно таранил водителей, нарушивших, по его мнению, правила

http://auto.onliner....1/04/27/voditel

И вот вопрос: водила - мудак (если представить что тебя так "наказали" за что-нить) или он "Робин Гуд" ратующий за повышение культуры вождения (если судить из общих соображений за экраном моника)

Капец, да там тока 2 видюхи где таксист не виноват, в остальных таксист и виноват...и его ещё и оправдали....одно слово Россия Изображение
Ваще мужик нормальный, мне по Бресту тоже иногда хочется поездить на "танке" :neo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы про ноу-хау - похоже практика понравилась.

На трассе Минск — Калачи — Мядель устроили зачистку http://auto.onliner.by/2011/04/28/kontrol-7

Ребята, будьте аккуратны, особенно в выходные и праздники. По ходу серьезно взялись за водил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы про ноу-хау - похоже практика понравилась.

На трассе Минск — Калачи — Мядель устроили зачистку http://auto.onliner....04/28/kontrol-7

Ребята, будьте аккуратны, особенно в выходные и праздники. По ходу серьезно взялись за водил.

Показуха 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...