Перейти к содержанию

Бензин 95 vs 92

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Двигатель EW10J4 - по мануалу требуется питание Аи95. Заправлялся всегда на ЛУКойле и ГАЗпроме - проблем не было.

Съездил на море (3500км), заправлялся только Аи92 на ЛУКойле. "Тапку не давил", ездил размеренно (90..110км/час), Впечатления - никаких. Пальцы не гремели, резкие ускорения такие же как и на Аи95. Расход не изменился.

Сейчас в раздумье - чем заправляться. :bw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы в современных двигателях пальцы решаются зажиганием, путем падения мощности. Разница в 92 и 95 не большая.... звинят пальцы в жигах которые 76 заправлялись

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что если обязуют использовать Аи92, но заливать 95/98 - то прогорят поршни,  а если в место 95\98 заливать 92 - то при малых оборотах движка и больших нагрузках движОк будет перегреваться. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 95-й и только с БНХ! (шо имеем, то и льём ;))

...из личной практики:.. было как-то что заливал в свою (LFY 1.8 16 извините, слегонца стыдно, но мой движок тоже имеет право не жизнь!) 92-й, так по трассе - absolutnie пох! А вот в городе.. не такой "резвячОк" + пальчЫки цоки-цоки на старте на светлафоре.

Личное М: если есть возможность лить 95-й - лейте. Если нет - успокойте себя мыслью "Моя машина предназначена для перемещения моей Ж из точки А в точку Бэ!"

----------------------------------------------------------------

...из старой темы ("Что лучше 92-й или 95-й?"), я так и не получил конкретного ответа.

Предистория такова: Имеем соседа таксиста ( настоящего! ибо усы, кепка, лет 20 таксения и автос WV Pasцat 3). Так он "на коленях:"Лёша дай 95-го!!!" На мой вопрос, чем он лучше 92-го, его доводы:

1. Тяговитость движка лучше;

2. Расход топлива - меньше.

( в отличие от 92-го)

Prosze, или подтвердите данный миф, или развейте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью соляру. ощущения - супер! при разгоне немного слышно, после 80-ти - тишина, а расход ниже. и поХ что 92, что 95...  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может не совсем в тему, но решил новую тему не делать.

 

Напоролся на познавательную статейку в интернете:

 

Как заправочный пистолет «понимает», что бак полон?

 

Принцип работы мне  и ранее был известен, но тут прям с видеодемонстрацией, прикольно. Может еще кому то интересно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...