Перейти к содержанию

Бензин 95 vs 92

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Пыжик пользую недавно, опытные пользователи настоятельно рекомендуют перейти на 95, мол разница огромна. Вопрос вот в чем: можно ли 92 который у меня сейчас в баке бодяжить с 95 или необходимо вырабатывать 92 полностью? И настолько ли велика разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сперва изучите отличия 95 от 92 бензина, и влияние октанового числа на работу ДВС. После и ощутите ту самую большущую разницу о которой вы думаете... Без фундаментальных знаний химии, все преимущество будет в вашем сознании и самовнушении а также на 0,2 на БК автомобиля..

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжик пользую недавно, опытные пользователи настоятельно рекомендуют перейти на 95, мол разница огромна. Вопрос вот в чем: можно ли 92 который у меня сейчас в баке бодяжить с 95 или необходимо вырабатывать 92 полностью? И настолько ли велика разница?

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/12369-kak-sbrosit-nastroiki-kompjutera-u-peugeot-406/ Сделай так,быстрее почувствуешь разницу.Хотя я,в связи с очередным подорожанием,вновь вернулся к 92...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как XU, но двигатели EW заточены именно под 95 бензин.

Со старым 95-м (до ЕВРО) разницы не чувствовалось, машина заводилась хуже, чем на 92, троила нахолодную.

А вот 95-ЕВРО моему Пыжику понравился. Лучше тянет на низах, расход меньше, двигатель работает чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старым 95-м (до ЕВРО) разницы не чувствовалось, машина заводилась хуже, чем на 92, троила нахолодную.

А вот 95-ЕВРО моему Пыжику понравился. Лучше тянет на низах, расход меньше, двигатель работает чище.

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не последний рупь на бенз отдавать, если заправки проверенные, если есть, о чём думать ещё и чем заниматься, то 95-й для пыжа (не 89-го года, конечно) самое то... не дурите себе голову такой мелочью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бездоказательные доводы, расход меньше, работает тише, тянет лучше... Такие слова я слышал и про нулевик, и про магнит, и пишут на присадках итп...

а почему 98 не льете? или не приянято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас бензин что 92 что 95 полное д......... На EW моторе на 95 стучат пальцы. По ходу убрали 80, а запасов осталось на 5 лет и, вот и бадяжат его куда только можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем 92 выкатал почти весь и залил 95, проехал, и если честно даже растерялся от неожиданности. Двигатель работает действительно тише. Сначала думал показалось, но ещё два человека так считают. Вобщем как минимум результатом не разочарован .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, разницы большой нет. У меня 1.8 бензин 2000 года. Прежний владелец заправлял 92 и все нормально. Я тоже так делал потом перешел на пятый. Разницы особой нет. Может играет роль манера езды. А по большому счету пятый делают на основе второго. Только увеличено количество присадок для повышения октанового числа. Они не все хорошо влияют на двигатель. Перешел на второй разницы не почувствовал только разницу в деньгах.

Изменено пользователем Иваныч Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по большому счету пятый делают на основе второго. Только увеличено количество присадок для повышения октанового числа.

Откуда же все так хорошо знают, как делают АИ-95-Евро на Мозырском/Новополоцком НПЗ? А я вот считаю, что там технология европейская, современная, и никаких формул "92+присадки". Слово против слова? :)

Вот, к примеру. "Бензины не содержат присадок". Врут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще большая разница где заправляться.

варианты заправок :

- всегда хороший

- как повезет

-всегда плохой.

последний раз поленился ехать на которой постоянно заправляюсь,

в результате чек задолбал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если движок небольшого объема, не форсирован и ездишь более менее спокойно, то переход с 92 на 95 вообще никак не ощутим, все разговоры - эффект плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если движок небольшого объема, не форсирован и ездишь более менее спокойно, то переход с 92 на 95 вообще никак не ощутим, все разговоры - эффект плацебо.

на светофорах очень чувствуется разница, и при выезде нак МКАД если нету полосы разгона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на светофорах очень чувствуется разница, и при выезде нак МКАД если нету полосы разгона

тут больше важно общее состояние мотора....нежели топливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут больше важно общее состояние мотора....нежели топливо.

я говорю про свою машину и про разницу на нем при разных бензинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про свою машину и про разницу на нем при разных бензинах.

Попробуй измерять разгон до сотни на разном бензине - ты удивишься)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй измерять разгон до сотни на разном бензине - ты удивишься)

пилять, тебе вот обязательно надо что-то ляпнуть наперекор всем.

Нах мне твои мерялки, если я и без них чувствую что живее машина на 95-ом,

и речь не 0,1 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилять, тебе вот обязательно надо что-то ляпнуть наперекор всем.

Нах мне твои мерялки, если я и без них чувствую что живее машина на 95-ом,

Почему сразу наперекор всем?

Ты просто знаешь, что залит 95- поэтому и живее. Это, как после чипа гаражного - машина начинает ехать:)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу наперекор всем?

Ты просто знаешь, что залит 95- поэтому и живее. Это, как после чипа гаражного - машина начинает ехать:)B)

когда машину помоешь она тоже едет быстрее....

в случае с бензином это не такое "быстрее" это реально быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малшЫки, не ругайтесь... заправляйтесь хорошим 95-м и радуйтесь жизни...

:ex:

кстати может устроить опрос про хорошие заправки с небодяжным 95-ым ?

Мне нравится на UK перекресток Железнодорожной и Семашко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал на авто почитать для начала..

Если есть сомнения, загуглить за октановые числа.. а если денег нет на предписанные ГСМ , сменить авто на такое , которое менее требовательно к ГСМ. и никак иначе.

мануал на авто почитать для начала..

Если есть сомнения, загуглить за октановые числа.. а если денег нет на предписанные ГСМ , сменить авто на такое , которое менее требовательно к ГСМ. и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык пытанне что народ думает что на 95 машина прибавила коней, скуяль?...так лейте 98 чтобы еще быстрее летало? так глядишь с 2,2 можно снять 230 л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...