Перейти к содержанию

Бензин 95 vs 92

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

дык пытанне что народ думает что на 95 машина прибавила коней, скуяль?...так лейте 98 чтобы еще быстрее летало? так глядишь с 2,2 можно снять 230 л.с

ну да народ именно так и думает.

А ты думаешь что если написано 110 л.с. - то мотор будет выдавать 110 какое авно не залей в бак ?

Расстрою тебя, не будет.

мануал на авто почитать для начала..

Если есть сомнения, загуглить за октановые числа.. а если денег нет на предписанные ГСМ , сменить авто на такое , которое менее требовательно к ГСМ. и никак иначе.

ДХ, вопрос больше в том отличается ли реально 95-ый бенз от 92-го.

То что он должен отличаться и не только ценой это всем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Джигарко, в отличи от тебя я загонял на диностенд 206 на 92, в итоге было 106 л.с, на 95 результат тотже....Что не так? А вот расход ниже, на расстоянии в 300 км вместо 6,0 было 5,8... вот и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джигарко, в отличи от тебя я загонял на диностенд 206 на 92, в итоге было 106 л.с, на 95 результат тотже....Что не так? А вот расход ниже, на расстоянии в 300 км вместо 6,0 было 5,8... вот и все дела

Когда это было ?

года три назад от 95-го действительно было одно название и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 6 лет на 95м езжу. Расход соответствует паспортному.

раньше не было разницы 92 или 95, только на 95-ом действительно дольше машина заводилась,

если память не подводит то в теплую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как не было разницы)))) не спрыгивай джигарко, что было и что сейчас маркетинг сплошной, 95 как делали так и делают по той же технологии с теми же характеристиками))... Перестаньте себе внушать (ЕРВО 1,2,3,5,100) дань экологии, а не мощности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как не было разницы)))) не спрыгивай джигарко, что было и что сейчас маркетинг сплошной, 95 как делали так и делают по той же технологии с теми же характеристиками))... Перестаньте себе внушать (ЕРВО 1,2,3,5,100) дань экологии, а не мощности..

не спрыгиваю, пробовал раньше - разницы не ощутил, хотя на 1,8 она была бы явнее (если бы была).

Сейчас я ее реально ощущаю.

Я никого не агитирую, человек спросил кто что знает, ему ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джигарко, в отличи от тебя я загонял на диностенд 206 на 92, в итоге было 106 л.с, на 95 результат тотже....Что не так?

Так и должно было быть... :rolleyes:

года три назад от 95-го действительно было одно название и цена.

Ничего не поменялось, или ты веришь еще, что арктику к примеру делают не из обычного ДТ?

если нет разницы, зачем платить больше (с)

а понты,забыл? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею опыт езды на трех бензинках в течение 8 лет. При переходе с 92 на 95 через км 50-100 звук движка тише (на двух), приемистость выше (на всех), расход ниже (морально;) ). По пробегу 1000 км по деньгам - одинаково! Но на душе спокойно. Когда ездил в Одессу на Мегане заливал 80-й ( ДВС 8-клапанник) - расход на 1,5л больше, тяга меньше, по деньгам - плюс охрененный. Вот и весь ... до копейки.

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял кто ездит на 92 тот сделал правильный выбор. А кто ездит на 95 тот тоже молодец. ;)))

Ну да. Что бы принять правильное решение надо попробовать оба :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку администрации-модерации:

Тема для "Курилки", причём объединить с этой: http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/4966-kakoi-benzin-luchshe-zalivat/

А то сейчас в каждой ветке будем обсуждать...

P.S.: Сообщение после модерации удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку администрации-модерации:

Тема для "Курилки", причём объединить с этой: http://peugeot-club....uchshe-zalivat/

Ту закрыл (с 2011 года не обсуждается)...И охота вам продолжать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару лет назад перешёл с 92-го на 95-й ... посчитав, что это необходимо для повышения моей статусности в автомобильном мире ... так и заправляюсь ... надеюсь на переход на 98-й в будущем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю 95 - хорошо для EW12J4!

Выкатал 92-й, залил 10л 95-го, выкатал, еще 20л 95-го - мотор тише, реально. И тут на тебе: подруге машина нужна была. На остатки 95-го залила 92-го и поехала. Как 92 подошел, сказала тупая стала, не тянет.

Сам потом ехал - точно, туповатая.

Думаю на небольших моторах и при спокойной езде действительно разницы не почувствуешь.

Изменено пользователем AssA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джигарко, в отличи от тебя я загонял на диностенд 206 на 92, в итоге было 106 л.с, на 95 результат тотже....Что не так? А вот расход ниже, на расстоянии в 300 км вместо 6,0 было 5,8... вот и все дела

Ваня, не смеши людей. Тот убогий корч, отремонтированный с помощью проволоки, ты называешь автомобилем? Тем более 206? Да ему прямой путь был в Гатово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты думаешь, где этот авто?

Сжалились добрые люди, помогли бедолаге мучения прекратить.

Чего сомневаться? Написано 95-так и лей такой. Не хватает финансов-так DX подсказал решение. Купи года так 85-го, и не парься, что заливать. Вон Miltarist ради 20 долларов 80-й заливал :unsure: . Не дай Бог дожить до такой экономии :mellow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кого-то 95 понты)))... а Хата в кредит)

95 не понты, а просто предписанная заводом норма.

А квартира в кредит...Каждый для себя сам решает. Льготные кредиты-уничтожить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет разницы, зачем платить больше (с)

а понты,забыл? :lol:

Понты это A8 V12 заправлять 92м , а бензин ну кто видит что ты льешь.. это не понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джигарко, в отличи от тебя я загонял на диностенд 206 на 92, в итоге было 106 л.с, на 95 результат тотже....Что не так? А вот расход ниже, на расстоянии в 300 км вместо 6,0 было 5,8... вот и все дела

в Гатово нет диностенда, это пресс.

даа 95й не влияет на жесткость кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понты это A8 V12 заправлять 92м , а бензин ну кто видит что ты льешь.. это не понты.

и она отличное поедет, потому, что столько лошадок - нужно только на гонках....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

207 пежо отказывается ехать на 92, выдает ошибку depolushion и расход с 7,8 возрастает до 10,5, а вот когда ездила на 206, разницы никакой не видела что 92, что 95....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...