Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Замена сопротивления (резистора) вентилятора печки (климата)
      Ещё летом перестала работать печка. Перестали регулироваться обороты, моторчик крутился на самых маленьких оборотах, на регулировку не реагировал. Полазив по драйву понял что в основном могут быть две причины, в самом моторчике или в сопротивлении (ёжике). Так как у меня стоит климат контроль, то сопротивление стоит на самом моторчике. Сняв моторчик подключил на прямую от аккумулятора, работает отлично крутит как бешеный. Решил поменять сопротивление. Ещё вычитал, что можно снять защитную

DiStar

DiStar

• №17. Какая-то дорогая и зелёная наклейка
      307 конечно жирдяйка, в сравнении с этой малышкой Всем привет. Говорят, что оплатив дорожные поборы и пройдя ТО, деньги пойдут на ремонт дорог. И вроде как оно так и есть, сейчас рядом с домом, приличный кусок М1 делают, вот только делают так, что спустя 2 недели ты не отличишь, где лежит новый участок асфальта, а где — пару годичной давности. Всю прелесть свежеуложенного асфальта можно ощутить на 18 колесах, казалось бы скоростная (ага, 120 км/ч) трасса, новый асфальт должен быть идеа

YurGennn

YurGennn

• Барыга пост! Продам Мидбасовую акустику CDT Audio ES-6!
      Всем привет! Хочу предложить вашему внимания быстрые и мощные динамики! Продам мидбасы CDT ES 6 в идиальном состоянии. +375447100465 Полный комплект. (документы, коробка) Диаметр: 165 мм Диапазон частот: 25 — 6000 Гц Номинальная мощность, Вт: 160 Резонансная частота (Fs): 52 Результирующая добротность, Qts: 0,406 Сопротивление, Ом: 4 Ом Чувствительность, дБ: 89 Диффузор: композит Кевлар/файберглас Широкий бутилкаучуковый подвес Полипропиленовый защитный колпачок с лого Литая стальная корз

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• Спустя год
      Вот и прошёл год владения этой красоткой.Давно ничего не писал, и тут пройдя очередное то, чет вспомнил)Было сделано немного мелочевки, а так эта мадам просто безотказная))))Беру её в любое время и в любом месте))Наконец я впаял пружинку в кнопку багажника, теперь не залипает, и её хочется нажимать снова и снова) Была заменена труба, та которая от катализатора вместе с крепежами и прокладкой.Так как она прогорела звук был будто под капотом табун породистых скакунов готовых наказать лю

Art-slon

Art-slon

• №16. Дела отпускные 2
      Доброго всем дня. Продолжение предыдущей записи. Напомню, там я занимался внешне машиной, снимал бампера и прочее, чтобы оценить как машина поживает и предотвратить возможные проблемы в последующем. В дополнение к прошлой записи. * Про ЭГУР. Жижу поменял тогда, а испытал только сейчас. Звуки вроде как никуда не ушли (Ну, может быть слегка тише стали, но остались как на холостых, так и при нагрузке). Сам руль стал крутиться чуть туже, не совсем айс. Но в целом все работает, по этому поез

YurGennn

YurGennn

• Подскажите по моторчику печки (климата)
      Всем привет! В один не очень прекрасный день, перестала работать печка, а точнее перестали регулироваться обороты вращения вентилятора (у меня стоит климат контроль). Покурив драйв, понял что скорее всего проблема в ежике. У дорестов с климат-контролем ежик стоит прямо на моторчике. Как снять и разобрать моторчик подсмотрел здесь и здесь. Отдельное спасибо автору этих постов, очень помогли. Сняв моторчик первым делом попробовал подключить на прямую от аккумулятора (спасибо Толяну и Саше),

DiStar

DiStar

• 2019 07 Ремонт передней подвески и небольшое ДТП
      Пробег 222006 Что бывает в дождь, невнимательность, неисправность амортизатора и наличие песка на дороге? Правильно, возможность попасть в ДТП. Впереди затормозил грузовик, пропуская пешеходов. А я вот, остановиться не смог, вроде и жму тормоз, но машина скользит по дороге. Руль вправо, и есть пробитие. Из неприятностей – замена покрышки, диск целый, уже радость. Так же заменен левый амортизатор и две передние пружины, стало заметно комфортнее и приятнее. Амортизатор Sasch. Амортизатор

Misha_03

Misha_03

• 2019 06 Замена свечей зажигания и катушки или рассказ о троении двигателя.
      Было это одним прекрасный теплым днем. Машина начала сигнализировать о неисправности, машина через какое-то время после езды начинало лихорадочно трясти. Пропадала тяга… Поговорив с одним человеком, по поводу симптомов и пути решения, был разработан следующий план: 1. Замена свечей зажигания (5960 F3) (в коробке Bosch) 2. Замена катушки зажигания (5970 99) (в коробке Valeo), саморез (692410) 3. Удаление ошибок. Замена свеч зажигания ни к чему не привела. Вторым этапом заменил катушку за

Misha_03

Misha_03

• №15. Дела отпускные
      Всем привет✌ Как всегда, пишу сумбурно, ибо работы произведено куча, половина фоток не делается, и начать с чего-то одного сложно. Чтоб понимали, машина была в состоянии без бамперов, полностью выкинутым салоном кроме торпеды, по сути кузов с дверьми на колесах и с дрыглом🙃 Начну с зада. Не горел один плафон подсветки номера. Узнав возможную причину, что перетерся провод, естественно услышал, колхозь провода с рабочего плафона и не майся ерундой. Ерундой я маяться буду, а вот колхоза та

YurGennn

YurGennn

• Замена сцепления, болтов, заднего суппорта, передних дисков и колодок
      В прекрасное зимнее время перестало хорошо переключаться передачи. В итоге получилось, что необходимо поменять сцепление и его обвязку, чтобы лишний раз туда не лазить. Заодно и решить проблему с провалом машины влево вперед при торможении. Список деталей после консультации был следующий и состоял из двух частей: Неоригинальный: Тормозной суппорт TRW BHN351 Тормозной диск TRW DF4183 Комплект тормозных колодок, дисковый тормоз TRW GDB1464 Оригинальные запчасти: Втулки трансмиссии CITROEN 16

Misha_03

Misha_03

• №14. Убийство тигра. 18+ шок-контент
      Вечер в хату всем) Убираем от экранов впечатлительных людей, беременных, детей и т.д и т.п Сказ о невнимательности, и наверное даже о рас(гиль/пи3)дяйстве. Подспускало у меня колесо заднее левое. Ну подспускало, накатывал раз в пару дней и катался дальше, ибо внешний осмотр показал что вроде как в колесе ничего не сидит, думал просто по кругу спускает, ибо давление делал 3-3.2, ибо ниже с нашими дорогами будешь просто диском в асфальт биться. Кто в танке напомню, стоят 225/40/R18, Tig

YurGennn

YurGennn

• К ремонту передней подвески и рулевой рейки почти готов
      С момента покупки авто, а это уже почти два года, в подвеску не лазил вообще. Поменял только опорные подшипники стоек. Начать решил с передней подвески. И если уже менять, то всю и сразу). Вот, такие запчасти были куплены: По тягам стаба, пришел отказ поставщика, заказывал NK. На следующей неделе поеду в сервис на замену. P.S. Может посоветуете какие тяги стабилизатора лучше приобрести.

DiStar

DiStar

• Замена рукоятки КПП на ПЕЖО 307 с АлиЭкспрес
      Давненько ни чего не писал. Решил заменить рукоятку на КПП. На старой пластик лопнул, хром потемнел, в общем выглядело это все как то не очень по феншую. Заказал на АЛИ. Доставили быстро, за15 дней. Выглядит стильно, в руке лежит хорошо. При снятии старой рукоятки выяснилось что кожаный чехол местами развалился. Не беда. Аккуратно распорол. Кусочек кож-зама у меня был. Сделал выкройку и прострочил не машинке. Готово. На все ушло не более полу часа. И вот что у меня получи

rockfellers

rockfellers

• Мнение о Helix DSP 3! И конкурс!
      Всем привет! Вот и пришел долгожданный час! Когда я решил написать! Я считаю, что процессор достаточно прогрелся для того, чтобы делать какие-то выводы! 1. DSP 3 немного тише чем DSP 2! 2. Добавился объём! (Не скажу, что я просто утопаю в том безграничном море звука окутывающего меня во время прослушивания!)НО! Звук стал более объёмным это факт! 3. Сцена и образы! Образы стали чётче! И более сфокусированными!4. Если брать по частотным диапазонам то особых изменений я не заметил! Всё так

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• Пересадка сердца прошла успешно!
      Всем привет! Поздравьте меня! В моей системе новое сердце! Встречайте! Helix DSP 3! Ну и фото без одежды! Установил в машину! Усиленно настраивается и прогревается! Если интересен мой вердикт по новому процессору, придется немного подождать! (Я не верю первому впечатлению! Нужно вникнуть по глубже!)

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• Накладки дверных ручек
      Взял у китайцев накладки: US $8.93 40%СКИДКА | Для Peugeot 307 307sw 307cc Интимные аксессуары хромированной отделкой Хромированная отделка для автомобиля Дверные ручки крышка Стикеры внешней отделки автомобиль-Стайлинг s.click.aliexpress.com/e/M26aH2S Родные ручки были в сколах и царапинах. Замена ручек не целесообразна ибо одна новая некрашеная стоит у тех же узкоглазых порядка 13$, а тут комплект на все двери за 9$. Качество хорошее, облоя нет. На фото виден небольшой (1-1,5мм) зазор ме

safds

safds

• Фотосессия. Наверное, последняя
      Машина неспешно продаётся. Пробег: 432000 км

SVG

SVG

• Замена расходников, масла и т.д.
      Машина ездит каждый день. Никаких поломок не было. Улучшений новых тоже не делал. Сделал плановое ТО, а так же заменил тяги стаба+его втулки. Поставил тяги из прошлогодних запасов AS metall, хотя думаю что проживут они не больше самых дешёвых т.е. год. Втулки febi. Через Лексию изменил интервал обслуживания до 10000 ибо надоело вести отсчёт от 20000 как по заводу.

safds

safds

• Гарантированное увеличение от 30 см 18+
      Всем здрасте! Итак, сегодня речь пойдет о том как перенести штатный магнитофон RT3 с центральной консоли в бардачек. Данная необходимость была невозможностью избавится от штатной магнитолы вообще ибо сигнал на большой экран идёт по оптике от магнитофона. А 2 магнитофона на центральной консоли уже порядком поднадоели. Процесс несложный и не сильно трудоемкий. Самое трудное — достать оптику слева от консоли из общего жгута и протянуть ее справа, иначе просто не дотянется до бардачка. вот

duh

duh

• Пробка топливного бака
      Всем доброго времени суток. Дошли, наконец, руки исправить сей мелкий недочёт. Вот с такой пробкой мне досталась машина. Купил на моторленде пробку от дореста за 3$ и переточил личинку под свой ключ. Теперь все закрывается и бак в безопасности))

duh

duh

Bandit

Пежо 306. Приборка

Рекомендованные сообщения

Датчик достается вместе с насосом. Скорее всего не надо ничего подбирать. Извлеки хозяйство, подключи датчик в схему, включи зажигание и измени положение поплавка от минимума до максимума, а сам наблюдай за приборкой. Если в верхнем покажет полный бак, датчик исправен. Подогни проволоку с поплавком чуть вниз, поставь на место и посмотри что получится. Короче достанешь, проверишь и сам поймешь что делать.

Поделиться сообщением

По приборке: пошерстил иностранные форумы, пообщался  в группе 306 в вк  и на фэйсбуке. То что стрелки улетают вправо иногда это ок - это проверка системы. Осталось разобраться со скоростью :)

Поделиться сообщением

Я бы не стал говорить что это какая-то проверка, но при включении стартера  скачут и у меня. Напряжение проседает в сети.

Со скоростью дешевле смириться. Много вариантов. Начни с того что у спецов с лексией сравни показания прибора и компа. Потом можно будет двигаться дальше.

Поделиться сообщением

9 часов назад, KirillM сказал:

...стрелки улетают вправо...

У меня улетают вправо когда разряжен аккумулятор

Поделиться сообщением

Почистил обе массы и заменил минусовую клемму, глюк со стрелками пока не проявляется.

Поделиться сообщением

Приветствую. У меня проблема. Спидометр, тахометр и уровень топлива перестали работать. Куда копать с чего начать?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Димыч. сказал:

Прочитать тему для начала. 

Спс. Помогло, хоть предохранитель по внешнему признаку был и целым.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, такая проблема с которой я борюсь уже давно... у меня пежо 306 1999г.в. 2.0hdi брек, с утра завожу машину показывает правильный уровень топлива, потом сразу начинает подниматься стрелка указателя топлива вверх и в течении дня пока ездишь стрелка показывает завышенный уровень топлива... поставил новый заборник топлива - не помогло. Солярку заливаю всегда на заглушенном двигателе. Тесть говорит, что может это из-за того, что в приборке стоят китайские диодные лампочки... А мне кажется что это барахлит сама приборка, и куда лезть не знаю...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите на Пежо 306 2.0 HDI дергается стрелка спидометра на скорости от 60 км и только на прогретую машину  что может быть?

Поделиться сообщением

7 часов назад, gaverx сказал:

что может быть?

Много всякого. Когда дергается, дизель никак не реагирует? Проверь внимательно провод от датчика до приборки, кажись, 651. Лучше конечно дилерским сканером глянуть, ошибка должна быть, а там и к ответу ближе.

Поделиться сообщением

8 минут назад, патроль сказал:

Много всякого. Когда дергается, дизель никак не реагирует? Проверь внимательно провод от датчика до приборки, кажись, 651. Лучше конечно дилерским сканером глянуть, ошибка должна быть, а там и к ответу ближе.

Стрелка дёргается только когда жарко а когда прохладно то нет, и в тот момент когда стрелка дёрнулась, то бывает что машина тупит. Ошибок нет все проверенно дилерским сканером

Поделиться сообщением

11 минут назад, gaverx сказал:

когда стрелка дёрнулась, то бывает что машина тупит

Когда достанет, поменяй датчик скорости. Но сначала внимательно проверь заделку проводов в разъеме и сам разъем.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, патроль сказал:

Когда достанет, поменяй датчик скорости. Но сначала внимательно проверь заделку проводов в разъеме и сам разъем.

Понял на следующей неделе поеду куплю датчик. Спасибо

Поделиться сообщением

306 рестайл

пропал одометр: перестал светиться полностью

там меняется лампа подсветки?

Спасибо

Изменено пользователем Serg_306_307

Поделиться сообщением

• Создать...