Перейти к содержанию

Вопрос - ответ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

и ничего молодым семьям не дают! у меня подруга замужем 5 лет! сразу стали на очередь, так им еще никто ни разу ничего не предложил! вот вам и молодая семью, нуждающаяся...

Не буду утверждать, что дают всем налево и направо, но точно могу сказать, что если кто-то хочет чего-то добиться то нужно предпринимать самим какие-то действия.

Просто сидеть и ждать пока тебе что-то предложат не вариант. Нужно звонить/ходить в исполком узнавать, спрашивать, напоминать о себе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители тоже стоят на очередь с 89 г. Года 3-4 назад строили 87-88 гг. Так до сих пор и строят. Зато по телику у нас каждый год миллионы кв.м. вводится, и куда они деются? В итоге сейчас строим долевое, потому что ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я в конце прошлого года тоже стала на очередь, для нуждающихся...сказали строится 88 год)))

неужели в 87-88 годах было так много нуждающихся, что они все никак отстроиться не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не шевелиться, то и внукам не предложат. ;) я простоял на очереди год или два. посмотрел, что фигня какая-то и начал шевелиться. приобрел участок, начал сам строиться. за 5 лет очередь подвинулась только на 100 или 150 человек и вырасла вдвое. строят тоже примерно начала 90х. так пущай они и стоят дальше, а я через год-полтора уже буду в своем доме жить. и мне очередь надо была именно для кредита на посторойку, а не выделение квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не шевелиться, то и внукам не предложат. ;) я простоял на очереди год или два. посмотрел, что фигня какая-то и начал шевелиться. приобрел участок, начал сам строиться. за 5 лет очередь подвинулась только на 100 или 150 человек и вырасла вдвое. строят тоже примерно начала 90х. так пущай они и стоят дальше, а я через год-полтора уже буду в своем доме жить. и мне очередь надо была именно для кредита на посторойку, а не выделение квартиры.

хорошо, когда ты с руками и можешь сам себе построить жилье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что в основном народ у нас в этих вопросах не просвещённый, вот и начинается непонимание, недопонимание, возмущении и т.д.

сходите, позвоните в исполком, спросите как вам построить квартиру и на каких основаниях, почитайте тот же онлайнер, где тысячи счастливых людей уже построили своё, и будет хоть как-то веселее жить в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дали живыми деньгами, то брал и брал бы... А енто ж целевой кредитос под хату..)))))))

Не поверишь. Взял бы и под хату. При оф.инфляции более 13 % - 5-ти процентный кредит просто сказка.

Раптор -думаю ты брал кредит давновато. И ,если не секрет, огласи процент под который ты брал.

Ректор - просто соизмерь свою З/П и % который надо выплачивать по РЕАЛЬНЫЕ кредиты,а не мифически (обещанные чиновниками). Надо "спиться",быть из деревни,или быть из "не полной" семьи (или наоборот -иметь 3 и более детей)..тогда у тебя большие шансы получить кредит, поступить в институт на бюджет,и пользоваться другими благами..спуститесь на землю.

Пы.Сы. Сами построили квартиру по льготный кредит. Под 5% на 40 лет (были ещё и такие). Только маленький ньюанс - это было (начало строительства,начало кредита ) в 1999 году. :D .

Изменено пользователем maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
А кто посоветует грамотного специалиста который полностью проконсультирует по всем вопросам льготных кредитов под строительство квартиры молодой семье, которая стоит на учете?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раптор -думаю ты брал кредит давновато. И ,если не секрет, огласи процент под который ты брал.

договор кредитования был подписан 18 октября 2010г. насколько я понимаю, это не очень давно ;) 5% на 20 лет. сосед взял в тот же день под 3% на 40лет. но фаниполь - это город до 20тыс. населения, поэтому условия немного другие, чем в минске и больших городах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто посоветует грамотного специалиста который полностью проконсультирует по всем вопросам льготных кредитов под строительство квартиры молодой семье, которая стоит на учете?????

Могу только это посоветовать, но ты наверное уже видел

Так, как лично мне никакой кредит не светит, то я особо в это и не вникал.

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СХодил год назад в исполком, сказали ищи долевое которое попадает под 5%... иначе друг тебе не светит ничего. Семьи у меня нет. Нашел, посчитал плюнул, и начал думать как заработаь больше бабла. Ну вот впринципе мое решение жилищного вопроса.Если нет денег, то и кредит не спасет... (если не могешь 1000 долл отложить на хату, то как кредит тогда выплаичвать то) А как есть деньги то тогда сказка)). Моей сестре дали кредит под 5 %, хотя деньги на хату были, вот тебе и живут снимают проценты со вклада под 14,5 % в приоре... Вот это очень даже по-умному. Впринципе так буду и делать, осталось совсем чуть чуть, воспользуюсь государсвенной помощью, обогатить себя)) где ж такая халява обломится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же мне получить это 5 % кредит расскажи))))))ипал я врот кредиты и очереди, выплаты итп...Не интересно на заводе работать...Мне интересно любимой работой заниматься а не просто сидеть и тупеть...Вот у Курьяновича распроси))))).

Моей сестре дали кредит под 5 %, хотя деньги на хату были, вот тебе и живут снимают проценты со вклада под 14,5 % в приоре... Вот это очень даже по-умному. Впринципе так буду и делать, осталось совсем чуть чуть, воспользуюсь государсвенной помощью, обогатить себя)) где ж такая халява обломится.

:lol:

договор кредитования был подписан 18 октября 2010г. насколько я понимаю, это не очень давно ;) 5% на 20 лет. сосед взял в тот же день под 3% на 40лет. но фаниполь - это город до 20тыс. населения, поэтому условия немного другие, чем в минске и больших городах.

ну откуда ты "понаехал"-я знаю :lol: сам такой

про всё остальное поговорим при встрече

Изменено пользователем maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в той теме...Наткнулся на днях в литературе про следующий метод замера копрессии: присоединяем к автомобилю(то ли к стартеру, то ли к генератору, точно уже и не помню) прибор, отключаем подачу топлива, и начинаем крутить стартер. Машина "маслает" вхолостую, а прибор в это время меряем силу тока/напряжение, подаваемое на стартер. Когда поршни подходят к ВМТ, то измеряемые параметры увеличиваются. После прохода ВМТ - уменьшаются. Т.е. получается график, и по нему уже судят о компрессии.Данные, скорее всего будут не такими точными, как при замере компрессометром, но тродоемкость такого метода намомного меньше...Кто-нибудь слышал про такое? У нас где делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос: "зачем"?

Сильно сомневаюсь, что без калибровки на любой машине можно Вольты\Амперы перевести в Паскали.

У кого-то аккум лучше - у него будет крутить так резво, что по сравнению с хреновым аккумулятором будет видна разница якобы в компрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё-таки, если предположить, что такая приблуда сущаствует, ведь потребление тока стартером постоянно и не зависит от степени убитости аккума, то надо выставлять ВМТ чтобы разобраться где и какой цилиндр на графике, отсекать топливо, да и погоешность будет великовата ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разобраться, где какой цилиндр на графике - будет не проблема. Там написано, что можно подключать провод на управляющую форсунку. И уже от этого цилиндра плясать, в зависимости от очередности работы. Ну а по измеренным показаниям...наверное конкретные цифры по этому методу получить не удастся. Скорее можно определить разбежку компрессии по цилиндрам, в зависимости от разницы потребляемого тока.Так в Минске кто-нибудь слышал про такой метод на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически, такой способ возможен. т.к. потребление тока стартером не постоянно и зависит от степени нагрузки, которая возростает при прохождении ВМТ и уменьшается при подходе к НМТ. но откалибровать такую приблуду будет ой как сложно... я не слышал, чтобы так в минске делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите,чревато ли последствиями в нашем государстве отправка в Польшу 500 евро по Вестерн Юнион от частного лица?

Нет,не проблема. Отчитываться надо,если сумма превышает (не помню в минималках) 17500 уй. Кста,Вестерном дорого! Пересылай лучше Юнистрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор сделал не популярным тема
×
×
  • Создать...