Перейти к содержанию

Правда жизни

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

тема про правду, но можно начать и с этого.
 
хочется вспомнить, это грустно или весело? это? это печально...  
История из жизни: “Зачем вы плодите нищету?” 

10 апреля 2014 в 8:30 
LADY.TUT.BY

zachemplodite_01.jpg
 

У меня есть подруга детства, назовем ее Машей. В детстве у нас с ней все было примерно одинаково: мы ходили в один и тот же класс, родители наши были "простой советской интеллигенцией", т.е. все было как у всех.

Я заранее хочу попросить ваших читателей, если мое письмо будет опубликовано, не переходить на личности, а подумать о той ситуации, о той проблеме, которая, как мне кажется, для нашего общества очень актуальна.

Л. 

Сейчас нам с Машей по 38 лет, наши жизни сложились, мягко говоря, по-разному. Совсем недавно она родила ребенка – это уже третий в их семье. У них куча долгов – в том числе они должны довольно крупную сумму и нашей семье, несколько кредитов, один из которых выплачивают ее родители.

К счастью, недавно им от какой-то дальней родственницы досталась квартира, довольно убитая и практически пустая, но у них нет денег даже на то, чтобы обставить ее мало-мальски приличной мебелью. Муж зарабатывает немного, Маша кочует из декрета в декрет, и зная этих людей, понятно, что каких-то карьерных изменений с ними уже не случится. Их дети носят одежду, которую отдают сердобольные знакомые и соседи. А ведь средний ребенок – девочка, каково ей.

Свое недовольство мужем, жизнью и окружающими Маша вымещает на детях. Видно, что она их попросту не любит. И я не могу понять ее и огромное количество других семей, которые "строгают" (простите, но я не могу подобрать более подходящего слова) этих несчастных, нелюбимых детей, обрекая их на несчастное детство.

Дорогие матери, за что вы так орете на своих детей на детских площадках? Ведь они не виноваты в том, что вам жужжали "пора рожать", вы родили и поняли, что где-то вас обманули: и у мужа вашего другие интересы, и ребенок – это не только умильная радость, а бессонные ночи, болезни, ответственность. И она лежит на ваших плечах и плечах мужчины, от которого вы этого ребенка рожали.

Зачем молодые и финансово необеспеченные семьи рожают по нескольку детей подряд в надежде на то, что государство им что-то даст просто так? А вы не думаете, что прежде всего вашим детям должны вы, а не государство и общество; только вы должны обеспечить им нормальное детство в комфортных условиях. Почему люди, которые нормально зарабатывают, должны обеспечивать из своих налогов многодетных? Хотите воспитывать 7 детей – заработайте на то, чтобы содержать их самостоятельно.

Зачем плодить нищету, надеясь на авось.

Я не призываю не рожать детей. В нашей семье их двое, и поверьте, мы с мужем очень обдуманно подходили к рождению обоих, в том числе – с финансовой точки зрения.

Очень хочется, чтобы наши люди наконец-то научились думать головой.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"У них куча долгов – в том числе они должны довольно крупную сумму и нашей семье...." (с) - вот откуда и все претензии к ним, а не к тому, сколько у них детей и зачем им столько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тутбае поленился писать коммент. Автор письма не увидит, а остальной толпе пофик.

 

Я не буду писать, что это зависть, так это самое простое объяснение, которое ничем не переспоришь.

Зато я напишу, что тут довольно умело (или глупо) передёргиваются факты.

"Они нищеброды", "У них много детей", "У них кредиты", "Они донашивают". И всё это сводится к выводу, что они рожают от балды, а потом висят на шее у кого-то. И ещё более дальний вывод - многодетные - нищеброды - иждевенцы государства и бедных нормальных жителей.

 

Печально то, что популярные интернет-ресурсы поддержвают в обществе эту мысль. Сколько уже было статей об этом? По многодетным ходили пожарные (грязные нищеброды), уточняли про их кредиты (просто нищеброды), смотрели, сколько у них смешных льгот (нахлебники), сколько они тратят в магазе и во что одеваются (просто нищеброды).

Это такая популярная тема, им нравится много комментов, доходы от показов рекламы. Но от этого говна на вентиляторе в обществе создаётся (то есть уже поддерживается) устойчивое отношение к многодетным.

Изменено пользователем Vadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У них куча долгов – в том числе они должны довольно крупную сумму и нашей семье...." (с) - вот откуда и все претензии к ним, а не к тому, сколько у них детей и зачем им столько. 

А ты никому не одалживал так, чтоб тебе не возвращали? Или просто не одалживаешь?

А главный вопрос...он здесь риторический... отвечать ни на что и не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в обществе создаётся (то есть уже поддерживается) устойчивое отношение к многодетным.

А я увидел один из вопросов "о нелюбимых детях"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... в обществе создаётся (то есть уже поддерживается) устойчивое отношение к многодетным.

А я увидел один из вопросов "о нелюбимых детях"...

 

Семьи бывают всякие. Тут делается вывод, что если детей много, то они нелюбимые, рождённые непонятно зачем. И якобы из-за этого кто-то на кого-то кричит.

Почему-то кажется, что любимость от количества не зависит. Если человек по жизни злой\раздражённый, какая разница сколько у них детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многодетная семья это здорово, но только тогда, когда эта семья способна сама себя обеспечить достойным уровнем жизни, без помощи государстсва.

не так ли ? 

я полностью согласен с автором письма и остальными осуждающими такие семьи людьми. Сплошь и рядом выходят одна статья за другой, как обижают многодетных, как им в школу портфель не собрали всем миром, как им жилой новый дом в минске без ремонта предоставили, какие им плохие участки без газа под минском выделеили, как автобус к подъезду не провели и т.д.

 

Самый главный вопрос, почему им КТО-ТО ЧТО-ТО ВСЕГДА ДОЛЖЕН?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, государству виднее, кому помогать. У нас демографическая проблема, никто не знает как её решить по-другому, поэтому государство решает как получается. Да, экономические проблемы не способствуют, однако есть вещи, которые важнее.

Крупнейшему пополнителю бюджета сделали льготы в налогах. Какой процент населения знает об этом и против? А даже если и против - кто-то решил, что если льготы не сделать, то эта контора закроется, что будет хуже.

 

Вы ещё вспомните про льготные кредиты многодетным (аяяй сколько денех вбухали). Но тогда я напомню, что в РАЗЫ больше людей за счёт таких кредитов чуть раньше построилось ДАРОМ. А сегодня они либо молчат в тряпочку, либо поддакивают троллям в обсирании многодетных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос, почему им КТО-ТО ЧТО-ТО ВСЕГДА ДОЛЖЕН?

А ты сначала воспитай троих или пятерых, а потом мы с тобой поговорим, кто кому, что должен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумал над фразой дрючи.

кто-нибудь понял что он имел ввиду? или он как всегда сначала ляпнул, а потом уже посмотрим что с этой фразой делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо переводить на личности.

Я и не перевожу. Легко рассуждать, когда тебя это не касается или ты с этим не сталкивался. У всех ситуации разные могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разумных кредитах   нормальные люди лучше бы жили.   Нормальные читай адекватные, реально оценивающие свои силы и не рассчитывающие на помощь по умолчанию.   2е детей в приличных семьях в сотни раз лучше для страны , чем 3е у этих (я про большинство многодетных, ради квартиры рожающие на поток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумал над фразой дрючи.

кто-нибудь понял что он имел ввиду? 

Ты рос в многодетной семье? Или родители твои? А я знаю, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привести всё к тупому упрощению (не предполагать войн, расколов и экономических приколов), то человек, не родивший детей, не должен получать пенсии или льготы по возрасту.

То, что он сегодня платит налоги или в пенсионный фонд - это он обеспечивает сегодняшних пенсионеров. А его будут обеспечивать его дети (если они есть). Поэтому я с некоторым допущением вполне могу сказать, что мои дети в числе прочих будут обеспечивать тех, кто сегодня без детей гонит на тех, кто решил их родить.

 

dx643, ты конечно прав. Перед детьми надо подумать. Но в современной жизни планировать детей нормальные люди не могут в принципе (инфляция, деноминация скоро, бензин дорожает, тут ещё налог новый). Поэтому сначала рожают, а потом думают. Проблема в тех людях, которые не начинают думать после рождения детей.

Дальше. Помогать только "качественным детям". Это как, кто таких выделит? Помогать надо тем, кому это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу узнать что даёт многодетная семья государству и обществу, чтобы от них что-то требовать. расскажи нам, мождет мы чего не понимаем? 

 

почему так получается что нормальные, адекватные, обеспеченые люди думают прежде чем родить ребёнка, возможно второго, а многодетные, не имеющие за спиной ни зарплаты, ни квадратных метров, так необходимых для жизни, просто начинают плодить детей и требовать чтобы им всё дали.

 

пы.сы. многодетных обеспеченых семей не касается, к ним только уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Дяди Ильи. Есть и такое. До сих пор отдают....

 

Почему я решил, что в опусе долг первоочередное? Да потому, что там нет ни слова о тех, кому от государства в принципе ничего и не надо... У них свои интересы: 7:00 - магазин... Вот эти то и есть основная проблема. Эти "мамаши" никогда не орут на своих детей на детских площадках, они вообще не думают о них.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Эти "мамаши" никогда не орут на своих детей на детских площадках, они вообще не думают о них.... 

И орут, и бьют, и колечат (и что главное - ещё и психически...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вообще не кажется странным порог? 2 ребёнка = обдуманный шаг, всё отлично. 3 ребёнка - бесконтрольное разножение ради квартиры. Самим не смешно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная у вадика матиматика. моя пенсия это то что я заработал за всю жизнь, и меня не волнует откуда государство их возьмёт для возврат их мне. не можешь гарантировать сохранность, отменяй выплаты в фонд и давай на руки, вышел на пенсию, трать всё что заработал, никто тебе ничего не должен. но это уже другая история.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше. Помогать только "качественным детям". Это как, кто таких выделит? Помогать надо тем, кому это надо.

 

условия создавать.   Да и помогать по факту а не умолчанию всем.

 

Схему придумать не сложно. Хотя бы уровень IQ родителей прописать, в условиях поощрения рождаемости. Т.е. пошел тест прошел, написали 20 .. а 50к$ дают только если у обоих родителей не ниже 80.    и думай, если есть чем, рожать или нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, а как ты представляешь, что твои выплаты доживут до твоей пенсии? По такой логике сегодняшним пенсионерам надо бы отдать пенсию в советских рублях в пересчёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...3 ребёнка - бесконтрольное размножение ради квартиры. Самим не смешно? 

Кажись, имелось ввиду "когда третий и более - ради льгот" (в т.ч. и ради квартиры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx643, тебя надо было в депутаты. Вот классный был бы закон. И новая справка в банк на кредит - о величине IQ.


 

"когда третий и более - ради льгот" (в т.ч. и ради квартиры)

А кто скажет\узнает, ради чего? dx вон решил, что большинство нарожало ради квартиры, как его разубедить, справку от психотерапевта показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за многодетные семьи. Но уже такое амплуа у многодетных - попрошайки и иждевенцы.   И не спроста пошло это. Мы платим налоги, но в итоге не получаем ни медицины нормальной ни дорог ровных. Учительница моего сына получает копейки  и напрашивается вывод - какого х.я мои деньги тратят на расселение свиноматок?? 

 

Почему нашими деньгами  ЭТОТ распоряжается по своему усмотрению??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так получается что нормальные, адекватные, обеспеченые люди думают прежде чем родить ребёнка, возможно второго, а многодетные, не имеющие за спиной ни зарплаты, ни квадратных метров, так необходимых для жизни, просто начинают плодить детей и требовать чтобы им всё дали.

Ректор - ражать, ради квартиры - я за это тоже осуждаю такие семьи, счастья может и не быть вообще.

Хорошо, сегодня ты обеспеченный  и родил двоих-троих, а завтра остался без работы - или такого не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...