Перейти к содержанию

206. Пищит машина


Рекомендуемые сообщения

Появился этот трабл не так давно. Чаще проявляется при заводке машины или когда немножко проеду. Чего-то пикает, что именно не могу понять. В книжке ничего не нашла по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился этот трабл не так давно. Чаще проявляется при заводке машины или когда немножко проеду. Чего-то пикает, что именно не могу понять. В книжке ничего не нашла по этому поводу

может дверь не закрыта, или концевик глючита лампочка плафона освещения(если переключена на режим светится при открытии дверей) загораться должна при этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиканья все одинаковые и паузы между ними тож одинаковые. магнитолу ставили давно, а пикать начало недели две назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

И на панели приборов ничего не загорается попутно с писком этим ?

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том все и дело, что я не могу понять систему включения этого сигнала. первый раз он появился когла я прыгнула на люке (я писала об этом в теме), потом ничего вообще не было, а недели две назад началось, но не каждый день. а сегодня я три раза заводила машину чтобы ехать и все три раза пикало. вот сейчас домой поеду - посмотрю будет ли пикать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот на магнитоле включила, режим чтоб не заснуть, оно тогда пикает, вроде ТА когда долго держишь включается.я не утверждаю, попробуй с выключенной магнитолой завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ситуация такая. Глушу машину, достаю ключ, открываю дверь - пищит (фары не горят, пищит не как на включенные фары). Закрываю дверь - не пищит, вставляю ключ, открываю дверь - не пищит, достаю ключ, открываю дверь - пищит. Машина стоит на передаче, ставлю на нейтралку - не пищит, на передачу - пищит. Такое происходит не всегда, и иногда. Да, может еще вот что важно, первый раз запищала, когда я завязла в снегу, пыталась выехать, ну погазовала, потом машину заглушила, она давай пищать и гудеть так достаточно громко. Про гудеть мне сказали потом, что это вентилятор там какой-то включился на охлаждение, про писк никто ничего сказать не смог. Пищать перестала минуты через 2-3, гудела где-то минут 5. С тех пор периодически пищит.Надо ли с этим что-то делать и что это вообще такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала , не закрывая и не ставя на сигнализацию отключить аккумулятор на 10 минут

только перед этим нужно машинку заглушить и подождать минут 5а потом снять клемы с аккума на минут 15-20затем обратно поставить клемы и еще подождать минут 5затем заводиться.вот так будет правильней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вчера все сняли-поставили, пока не пищит, надеюсь что навсегда :rolleyes: . Теперь на радио загорелось слово cod, а что туда вводить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вчера все сняли-поставили, пока не пищит, надеюсь что навсегда :rolleyes: . Теперь на радио загорелось слово cod, а что туда вводить надо?

ндане повезло тебе.туда надо ввести код для магнитолы, если ты его конечно знаешь.ну а если нет, то собираемся и едем к дяде, который сможет раскодировать магнитолку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндане повезло тебе.туда надо ввести код для магнитолы, если ты его конечно знаешь.ну а если нет, то собираемся и едем к дяде, который сможет раскодировать магнитолку.

А что он на машине нигде не написан???А где этого дядю ищут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он на машине нигде не написан???

Могут иногда на магнитоле записать (пред. хозяин) - у меня так было :rolleyes: Если машина была с документами - посмотреть там.На сифранс (не уверен) обратиться - запрос по vin наверно можно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут иногда на магнитоле записать (пред. хозяин) - у меня так было :rolleyes:

Долго приставала к мужу, он говорит, что при покупке продавец сказал, что код на магнитолу написан где-то на машине, но где именно он НЕ ЗАПОМНИЛ!!!!!! :angry: :angry: :angry: Облазила всю машину, ничего похожего не нашла. Где он может быть на машине записан??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно в книжке с машиной карточка с кодом мафона идет, или в самой книжке написано. Могут, как написано выше, написать на корпусе мафона. Его (мафон) придется вынимать. Если снять мафон и посмотреть его номер, то в интернете можно поискать по номеру мафона код разблокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно в книжке с машиной карточка с кодом мафона идет, или в самой книжке написано. Могут, как написано выше, написать на корпусе мафона. Его (мафон) придется вынимать. Если снять мафон и посмотреть его номер, то в интернете можно поискать по номеру мафона код разблокировки.

Наверное, такой книжки у меня нет, потому как никаких документов вообще нет. А насчет снять мафон, это я и не подумала, спасибо, если Леша не спасет, в понедельник попрошу на работе кого-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять запищала, причем запищала на СТО, когда мне отдавали ключи со словами:"Вот теперь у вас все в порядке", а она кааак запищит. :) Сказали, это пищит какой-то зумер, он думает, что что-то не в порядке и пищит. Еще сказали, что у меня-то все в порядке, мол что вы хотите, это ж пежо, у них электрика слабая. И он вроде как видит какую-то ошибку, а ее на самом деле нет, поэтому он и пищит периодически, а не всегда. Ну, вообщем, ездите и не парьтесь. Че, и вправду можно не париться или все-таки лучше дальше разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищалка зудит если оставить включенными фары и ни при каких прочих условиях зудеть не должна?Если так, значит гдето в цепи фар утечка тока , а это что фары горят или подкорачивает где то - для зуммера одинаково. Лучше к электрикам обратиться. или зуммер ампутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищалка зудит если оставить включенными фары и ни при каких прочих условиях зудеть не должна?Если так, значит гдето в цепи фар утечка тока , а это что фары горят или подкорачивает где то - для зуммера одинаково. Лучше к электрикам обратиться. или зуммер ампутировать.

Так она не так пищит как когда фары горят, совсем по другому, и тональность и периодичность звуковА как к электрикам ехать если она не всегда пищит, скорее даже обычно не пищит, а только изредка. Или им все равно пищит при них или нет, все равно найдут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...