Перейти к содержанию

206. Пробег до очередного ТО


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в пежо 206 есть ли возможность сбросить с дисплея указатель пробега до очередного ТО на ноль?

Как то оно там хитро делалось))))Выкл заж. потом держишь кнопочку и включаешь зажигание, далее там 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 и вроде все по 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкл заж. потом держишь кнопочку и включаешь зажигание, далее там 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 и вроде все по 0

Угу, верноhttp://www.autoprospect.ru/peugeot/206/1-2...uzhivaniya.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, попробовал как в мануале, цифры дошли до 0. Но на самом счетчике при включении зажигания стал высвечивается не ноль, а 20000. Проехал 10км - на счетчике стало гореть 19800. Тут принцип обратного отсчета идет или с нуля по возрастающей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, попробовал как в мануале, цифры дошли до 0. Но на самом счетчике при включении зажигания стал высвечивается не ноль, а 20000. Проехал 10км - на счетчике стало гореть 19800. Тут принцип обратного отсчета идет или с нуля по возрастающей?)

да тут идет принцип обратного отсчета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сбросе можно сделать только 2 варианта - либо 20, либо 30000. Поставил на 20000, но видимо глюк какой-то, непонятно каким образом этот пробег отсчитывается, у меня по крайней мере, явно не соответствует пройденому пробегу. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сбросе можно сделать только 2 варианта - либо 20, либо 30000. Поставил на 20000, но видимо глюк какой-то, непонятно каким образом этот пробег отсчитывается, у меня по крайней мере, явно не соответствует пройденому пробегу. :angry:

Отсчитываетсу не только пробег, видимо машина мало ездила (у мну такое было).В инструкции по эксплуатации (на мою, но на 206, думаю, так же) написано: "... если пришло врем очередного ТО, а заданное количество километров еще не пройдено, то счетчик пробега до ТО срасывает показание (у мну высвечивает =0, затем 0 и идет отсчет километров в минус). ...При этом необходимо установить счетчик пробега в 0, а затем задать период до следущего ТО...".За дословность не ручаюсь, но смысл верен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у себя уже два раза сбрасывал, на 20000, и отсчет с шагом 100 идет точно по спидометру, через 10000 опять будет 0. Масло меняю на 20000(т.е.0 и сброс) и на 10000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как конкретно в 206 не знаю.. но в в нормальных машинах должно и считает с учетом работы на непрогретом моторе и + моточасы.. в моем случае 26000 проходит за 16000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Dx прав. В зависимости от условий эксплуатации машина может сама корректировать оставшийся пробег до ТО. Обусловлено нагрузкой на двигатель, холодными стартами, длительное время работы на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dx прав. В зависимости от условий эксплуатации машина может сама корректировать оставшийся пробег до ТО. Обусловлено нагрузкой на двигатель, холодными стартами, длительное время работы на холостых.

Бортового комапа как такового нет. И я точно знаю что км идут у меня 1 на 1. Проверено на 30000км, я всё записываю в блокнот, от заправки до ремонта и пробега при замене расхолдников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Бортовик для этого не нужен. Нагрузку определяет ЭБУ, в твоем случае она более или менее соответствует нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовик для этого не нужен. Нагрузку определяет ЭБУ, в твоем случае она более или менее соответствует нормальной.

Я прорверю ещё раз внимательно, но 1 на 1 это не просто совпадения за полтора года, что-то тут не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

поменял расходники.. поставил 30000 до ТО.. проехал 8000... счетчик показывает 100 и моргает что пора делать ТО.. так что соотношение явно не 1 к 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...