Перейти к содержанию

206. Дергается, глохнет в сырую погоду


Рекомендуемые сообщения

Привет.

У меня возникла очередная проблема с моей пыжулькой (206, 1.4hdi, 2003г). При движении она иногда ведет себя некрасиво. В основном в сырую погоду (либо после дождя) машинка начинает дергается, иногда даже глохнет, а если заглохнет - то не всегда заводится.

Скажу сразу, компьютер делали (нормально все), мозги меняли (просто раньше у меня такая же проблема была, и решилась она только заменой мозгов), а проблема не исчезла.

Начали грешить на проводку, и даже нашли один плохой проводок (который к мозгам идет), заменили... Но не тут то было!

Вот интересно, это реально проводка, либо может быть еще какая-нибудь штуковина?

И еще у меня один вопрос: может у кого-нибудь есть контакты какого-нибудь автоэлектрика, который РЕАЛЬНО СМОЖЕТ посмотреть машинку и помочь в решении вопроса.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка у меня сложилось впечатление что вас развели....как то очень круто решать проблему заменой мозгов...странно что мотор не предложили заменить....а вообще попробуйте в услугах к клубным спецам подъехать.....сифтранс последнее место куда стоит ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот какраз-таки это не развод. На сифтранс я не обращалась, а ездила к клубным специалистам. И реально это были мозги!!

А сейчас, как я поняла, возможна такая картина: что из-за проводки в мозгах что-то там плавится (или ломается - тут уж точно не знаю), и они перестают нормально работать. Так как мозги уже поменены, проблема не решилась, то нужно (наверное) смотреть проводку. Ее никто никогда не менял. Может там сгнил какой-то проводок, или окислились контакты, или еще что-нибудь. Поэтому машина дергается!

Так если бы она дергалась и глохла постоянно-это одно, а это происходит независимо от каких-то причин! Может 2 недели ездить нормально, а потом 3 дня через каждых 5 метров дергатся, глохнуть и не заводиться! И это не обязательно при разгоне, при нагрузке, в горку, а в основном при прямой дороге и на одной и той же скорости. О как!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Девушка у меня сложилось впечатление что вас развели....как то очень круто решать проблему заменой мозгов...странно что мотор не предложили заменить....а вообще попробуйте в услугах к клубным спецам подъехать.....сифтранс последнее место куда стоит ехать

В 206 постоянно проблема с мозгами, на любых моторах. Потому что стоят она в очень "хорошем" месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девушка у меня сложилось впечатление что вас развели....как то очень круто решать проблему заменой мозгов...странно что мотор не предложили заменить....а вообще попробуйте в услугах к клубным спецам подъехать.....сифтранс последнее место куда стоит ехать

В 206 постоянно проблема с мозгами, на любых моторах. Потому что стоят она в очень "хорошем" месте.

АА...ну тогда да, возможно....девушка просто не уточнила к кому ездила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ag:  я даже бывших владельцев 206 знаю у которых мозги...

Дима. Если ты говоришь о ТОМ владельце..., то поправочка: это не мозги, и даже не муляж мозгов.

Как показала "ДИАГНОЗтика" - их там попросту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...