Перейти к содержанию

Пежо 5008. Кулачки распредвала. Не могу выставить метки. 1.6HDI, 2010


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Такая проблема. Меняли ремень ГРМ после его соскока. Вроде как всё выставлено по меткам, однако... Снимаем голову - кулачки вообще не пойми каким боком к клапанам расположены. Двиг чмыхает при старте, но не заводится, при этом из выпускного коллектора выплевывает топливо с дымом. Комп говорит все норма - ехай. 

 

ЗЫ. Двигатель DV6TED4. Но и тут косяки. По сервис боксу - это не он. В реале он совпадает с картинками двигла DV6C. Может кто сталкивался, как решить проблему? Собралось 6 человек, стоят чешут головы и нифига не понимают.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигатель 8-клапанный, провернуло кулачки на самом распредвалу. там вал не цельный, а, грубо говоря, на трубе насажены кулачки.

Если двигло 16 клапанное, смотрим на цепь между валами, посадку звездочек, состояние клапанов.   

Но там скорее 8 клапанный двигатель. Как минимум замена распредвала на новый, б/у найти тяжело. Проверяем клапана. Там тоже могут быть сюрпризы. 

Изменено пользователем Cital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 клапанов. 2 клапана поменяли. Согнуты были слегка. А вот про проворот именно кулачков - не думал даже. Спасибо за инфу. В итоге только замена?

ЗЫ. И еще вопрос. А то что кулачки провернуло - это только предположение? Или на самом деле вал не выточен (как обычно)? Если смотреть по логике - то да, такое возможно. Просто я раньше ни разу не слышал, что бы РВ таким образом делали (труба, кулачки отдельно)

 

А не могло ли провернуть шестерню распредвала

Проверяли. Там все ОК. Могло конечно, но нет, со шкивом все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 6 лет спустя...

У меня вообще рв на три части обломало на DW8. Заменил завел троит и дымит. подскажите что за беда .это мой первый дизель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...