Перейти к содержанию

Пежо 607. Бензин. Свечи. Свечи зажигания в масле


Рекомендуемые сообщения

Если вентиляция картера закоксована, в поддоне создается давление и масло будет искать слабое место и пойдет наружу. Обычно слабым местом становится щуп

Паш машина прогрета,патрубки,маслотделитель все чистое.....куда капать дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем еще сталкивался...

был забит штуцер в дроселе на который одевается тонкий шланг вентиляции картерных газов

Потела клапанная крышка, потела крышка маслозаливной, потел патрубок вентиляции

толстый который под впускным коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откуда следы масла шли?

нашел Паша! сейчас на схеме покажу

поменял резиновое кольцо под номером 6,поджал штуцер под номером 4 и сопливет прокладка под номером №3 !!! сейчас все соберу полностью и проверю!!

post-31095-0-50901200-1413716907_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать корпус фильтра разболтился

Прокладку по номером 3 я бы поставил новую, пии этом проверив плоскости повехностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр не дожат

 

фильтр не дожат был чтл ли ?

нет,посмотрел штуцер куда фильтр закручивается  , а он легко крутиться...решил его выкрутить а там сверху прокладка,точно такая как и на фильтре,за коды она стала как пластмассовая ,в руках рассыпалась,я ее заменил ,поставил от старого фильтра масленного,все поджал и гуд!!!а вот что касается  металической прокладки под номером 3,то ее надо заказывать... позванил  по магазинам ,а их нет нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фильтр не дожат

 

фильтр не дожат был чтл ли ?

нет,посмотрел штуцер куда фильтр закручивается  , а он легко крутиться...решил его выкрутить а там сверху прокладка,точно такая как и на фильтре,за коды она стала как пластмассовая ,в руках рассыпалась,я ее заменил ,поставил от старого фильтра масленного,все поджал и гуд!!!а вот что касается  металической прокладки под номером 3,то ее надо заказывать... позванил  по магазинам ,а их нет нигде

 

выкрутил свечи,все черные в масле...вопрос открыт....снимать наверное голову надо....это геморойно наверное...кто сталкивался?,какие есть подводные камни?может у кого есть все это на схемах в картинках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник буду в минске, напомни, гляну, вроде у меня валялась

По подьему башки сервисбокс в помощь, там описано. Из подводных камней только сборка с вариатором, да и то не особо геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник буду в минске, напомни, гляну, вроде у меня валялась

По подьему башки сервисбокс в помощь, там описано. Из подводных камней только сборка с вариатором, да и то не особо геморно.

паш,ты имел ввиду прокладку под номером 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите какие свечи лучше ставить на пежо 607 2,2 бензин 2000год точнее какой зазор м/у электродами должен быть, а то по каталогу заменителей они почему то все разные... 5960.F2 или 5960.F3 или 0 242 229 797  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! 607 3.0 2002 мкпп. Пришло время менять свечи. На нынешних(ngk иридий) пробежал 65 тыщ. пока не беспокоят, но думаю, что менять нужно. С этими свечами  авто покупалось уже. Теперь сомневаюсь: либо beru 4 контактные, либо Bosch Double Platinum, либо Bosch Iridium. Нынешние свечи вроде как ничего, но хотелось бы более стабильную работу на холостых(+/- 15 оборотов при очищеных форсунках, новых фильтрах и исправно работающем бензонансосе). PSA рекомендует Beru, но слышал, что ходят мало. Я из Украины, соответственно топливо - гумно.

Кто на каких ездит, и какте советы можете дать, если не тяжело?

спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Бензин. Свечи. Свечи зажигания в масле
×
×
  • Создать...