Перейти к содержанию

Пежо 607. Бензин. Свечи. Свечи зажигания в масле


Рекомендуемые сообщения

ув. форумчане,на днях мой друг купил себе пыжика 607 2,2 бензин 2004г ,приехал ко мне на замену фильтров и масла,замену грм и помпы,все сделал....так вот ...дошло очередь до замены свечек,я просто такого не видел...свечки выкрутил легко,все свечи в масле,все черные все в масле....мои предположения маслосьемные колпачки наверное,и (или) маслосьемные кольца...ваши предположения господа?может кто-то это уже проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини Паша,неправильно выразился,в котлах! свечи я поменял другану,к вечеру он опять приехал,они все в масле опять,уровень на щупе тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такое часто бывает из-за сопливящих прокладок клапанной крышки, достаешь свечи, а они в масле, что на 1,8, что на 2,0, что на 2,2 одинаково, почитайте, где то про это уже написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такое часто бывает из-за сопливящих прокладок клапанной крышки, достаешь свечи, а они в масле, что на 1,8, что на 2,0, что на 2,2 одинаково, почитайте, где то про это уже написано...

двигатель с верху чистый,визуальных подтеков клапанной крышки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 из-за сопливящих прокладок клапанной крышки такого быть не может,

колодцы закрыты юбкой свечного наконечника.

развивайте мысль дальше пжл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня тоже резьба свечек в масле,

нагар на свечах где больше где меньше,

но чета оставлять автос на замену маслосъемных колпачков пока неохота.

2-3  литра на 10 тыс.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня тоже резьба свечек в масле,

нагар на свечах где больше где меньше,

но чета оставлять автос на замену маслосъемных колпачков пока неохота.

2-3  литра на 10 тыс.

 

ну у меня тоже резьба свечек в масле,

нагар на свечах где больше где меньше,

но чета оставлять автос на замену маслосъемных колпачков пока неохота.

2-3  литра на 10 тыс.

то есть масло вылетает в трубу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, масло в трубу, нагар на свечи.

сегодня мой дружище возвращается с германии,заедет ко мне ....посмотрим на уровень,отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал,по европе он проехал 6тыс км долили 1л масла....при таком километраже сьела литр..маслосьемные колпачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова заехал дружище! гонял на европу!! умудрился уже накатать  почти 9 тыс после замены масла.....уровень масло снова упал....судя по замерам на 9000км сьела масло порядком на 2-2,5л :fie:  какие буду предположение? или норма?заметил масленое образование на поддоне откуда то сверху из  под р-на впускного коллектора...да и на шлангах капли висели,масло было на месте соединения двигателя и акпп(возможно сальник акпп) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клапанная крышка потеет, а вообще смотреть и искать.

И масложор это в принципе не гуд, что бы кто не говорил. Я от замены до замены не доливаю совсем. После замены уже 9 тыс км, как была серединка, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вымыли,низ двигателя,покуда доехали ко мне,опять капли масло висят снизу на масляном фильтре,шлангах и поддоне..... может завихрением  так все в масле па поддтекает только в одном? сейчас с ямы все вычистим и попробуем завести и смотреть,откуда возможно подтеки... :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники колена и распреда посмотри, мож из-под них разбрызгивает

сальник нормальный!!!

вымыли все керосином с ямы ......подтеков на холостом ходу нет :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор прогрет? Может на прогретом где появляется что? И проверь трубки вентиляции картера, может закоксованы и масло брызжет через щуп там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вентиляция картера закоксована, в поддоне создается давление и масло будет искать слабое место и пойдет наружу. Обычно слабым местом становится щуп

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Бензин. Свечи. Свечи зажигания в масле
×
×
  • Создать...