Перейти к содержанию

206. Плавают обороты


Рекомендуемые сообщения

Мужики нужен совет у товарища на работе пыжик,у него на холостых плавают обороты,находу едит всё нормально,как остановиться начинается цирк,в чём причина может быть?? не знает что уже и делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Начну по порядку! Года три у меня на холодную плавали обороты!Это меня как-то не особо задевало, так как не особо и мешало мне! Теперь иногда обороты незначительно плавают, когда машина  заведённая и уже прогрета(это редко)! Далее при прогазовке авто до 3000-4000 оборотов, когда отпускаю педаль газа и обороты опускаются до 800 наблюдается подскок до 1000 и обратно 1-2 раза! Это всё пока ещё половина беды! В общем при торможении в 70% случаев наблюдается своеобразный "пинок под зад" с одновременным подскоком оборотов, когда машина уже остановилась! Не похоже, что это переключение передач! Когда включаю "режим" на коробке двигатель сильно напрягается и снова есть подскок!На холодную вообще может заглохнуть при переключении коробки! На тёплую это не так явно!Это всё очень запарило меня, поэтому ищу человека, который что-то смыслит в этом! У меня пежо 206, 1.6 бензин 16 клапанов АКПП!Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё... проблему с вышеуказанным решил! спасибо тем, кто советовал мне в "личку"!у кого будут аналогичные проблемы-обращайтесь... передам опыт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики нужен совет у товарища на работе пыжик,у него на холостых плавают обороты,находу едит всё нормально,как остановиться начинается цирк,в чём причина может быть?? не знает что уже и делать...

 

Насколько помню - плавающие обороты холостого хода на 206-м (на 1,4 TU3A - точно) это конструктивная особенность двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите пежо 206 1998г  1.9дизель  на холодную завожу работает минут 5 потом начинает как будто троить идет белый дым с перебоем. потом поработает немного дыма нет работает ровно. тнвд лукос . в чем может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всё... проблему с вышеуказанным решил! спасибо тем, кто советовал мне в "личку"!у кого будут аналогичные проблемы-обращайтесь... передам опыт)))

Столкнулся с такой же проблемой, останавливался перед светофором и в этот момент произошел пинок и начали расти обороты... Если не секрет расскажи как решил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем здравствуйте!) Пол года назад купил пыжа 206 1.6 16v, вроде все ок было. Где-то месяц назад начали плавать обороты на холостом ходу.Причем обороты от 700 до 800 плавают. Когда холодная немного подтраивает(свечи поменял). Едет нормально. Может кто подскажет что может быть перед тем как на СТО гнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пежо 206 1.1. Загорелся чек пропуски в первом цилиндре поменяли форсунки, при движении на 2000 оборотах провал как толчок ниже едешь все ОК, выше тож. При движении задним ходом заклабывается и глохнет.в чем причина может быть? Катушка норм, клапана тож. Свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...