Перейти к содержанию

406. Двигатель 2,2 i. Балансировочные валы. Схема установки.


Pas

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

ИМХО Было бы действительно нужно, так за три дня уже скачал бы сервис бокс с торрентов и прочитал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищу, вроде была, когда мой мотор собирали

буду очень благодарен...жду...

ИМХО Было бы действительно нужно, так за три дня уже скачал бы сервис бокс с торрентов и прочитал сам.

давай умник попробуй сам так сделай не хочешь помочь тогда молчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ахаха, дружище, ты ничего не напутал? Это тебе нужно, а не мне. Качаешь сервис бокс, заходишь в раздел Коленчатый вал и там в пункт Проверка и регулировка: блок уравновешивающих валов и читаешь что и как. Или это слишком сложный для понимания алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Торт не торт, но с доступом к информации сейчас проблем нет, не то что было 5-6 лет назад, когда Laser трудно было достать. А сейчас клянчить подобное - элементарная лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Андрюча-так помоги. Ты же сисадмин вроде, епамовский, и наверняка сидишь на веревке оптической. Хуле там вам. слить 15-20 гигов по оптике?

Но проще ляпнуть абы ляпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно отписываюсь о том, как мы разруливали вопрос с установкой валов на моем моторе:

Сразу скажу, что в сервисбоксе (у меня 2010 года) для EW12J4 процедура установки балансирных валов НЕ ОПИСАНА!!!!!!!

самое близкое по содержанию - это схема по установка балансирных валов на DW12BTED4 (да, дизель, но, судя по картинкам из сервисбокса, сходство между деталями есть). 

такого же мнения были ребята с авеса. 

Метки на балансире бензинового мотора и дизеля выглядят вроде как одинаково.

Ниже картинка снятая когда-то с авеса, на которую мы и ориентировались.

Вроде все ходит.

post-15606-0-89401000-1410476550_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё скриншот с сервисбокса по дизельному мотору

post-15606-0-94690400-1410477148_thumb.j

 

И, кстати, то же самое в сервисбоксе написано по 2.2 ХДИ

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, сервисбокс в разделе: сборка: двигатель система впрыска EW12J4 перебрасывает на руководство по сборке ХДИ-шных моторов.  

в приложении инструкция по сборке по балансирам для дизеля

сборка балансиров DW12TED4.PDF

Ни в 406, ни в 607 сервисбокс не описывает данную процедуру для бензового мотора.

Мож я плохо ищу?

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торт не торт, но с доступом к информации сейчас проблем нет, не то что было 5-6 лет назад, когда Laser трудно было достать. А сейчас клянчить подобное - элементарная лень.

Как бы то ни было, но еще поооолно людей, для которых скачать что-либо с интернета, вызывает полное недоумение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и все потрындели,а помогает только palvasilich - спасибо тебе.Только дело в том что когда я сам держал этот блок балансирных валов в руках мне никак не получалось выставить симметрично отверстия k  как на схемебалансирные валы1.JPG  .И еще вопрос: отверстий по 2 на валу и два отверстия должны совпадать так же как и на первом валу или может по одному 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужна будет помощь - он ко мне обратится. Я и дома могу скачать, без всяких хуле...

А советы бесплатные - тут давно уже никому не нужны!

 

Андрюча-так помоги. Ты же сисадмин вроде, епамовский, и наверняка сидишь на веревке оптической. Хуле там вам. слить 15-20 гигов по оптике?

 


Ни в 406, ни в 607 сервисбокс не описывает данную процедуру для бензового мотора.

Мож я плохо ищу?

 

Я об этом и пишу - у нас только одни советчики на форуме, как до дела доходит - сразу в кусты. Куле там скачать, хуле там смотреть...не маленький сам разберешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пдфке нарисована спец приблуда. Но думаю, что можно обойтись и без нее.

У меня мотор был снят с авто и полностью разобран, перевернули коленвалом вверх и ставили балансиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня пежо 607 2,2 б капиталил движок после установки бансировачных валов появилась вибрация и рев на оборотах подскажите как правильно их ставить?

 

или где это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Минске в центре сказали что проблема в этом но что бы установить валы нужно у них заказать замену кален-вала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи**ят больше чем весят. У мну почему то не колотит после установки по выложенной схеме. На всяк случай сделай диагностику, мож где форсунка или катушка пробивает, вот и будет вибра.

И еще, есть мнение, что эти моторы чувствительны к свечам. Были прецеденты, когда из-за свечей их колотило, решалось заменой свечей именно на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...