Перейти к содержанию

Пежо 408. Купил. Помогите новичку разобраться с 408


Рекомендуемые сообщения

Если вы недавно купили 408 и не можете в нём разобраться или у вас накопились не существенные вопросы по 408, пишите их сюда, будем разбираться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил, б/у, в москве, декабрь 2014г. пробег 30000 км., со многим разобарлся но:

- стоит магнитола (ГУ) фантом DVM-6308G

1.на навигаторе связь неустойчивая (плохо ловит спутники), где установлена антена навигатора и куда ее перенести;

2. как привязать к магнитоле 3G модем, выход есть (кабель) в системе прописаны росийские операторы связи, велкома нет как прописать.

Кто имел дело помогите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил, б/у, в москве, декабрь 2014г. пробег 30000 км., со многим разобарлся но:

- стоит магнитола (ГУ) фантом DVM-6308G

1.на навигаторе связь неустойчивая (плохо ловит спутники), где установлена антена навигатора и куда ее перенести;

2. как привязать к магнитоле 3G модем, выход есть (кабель) в системе прописаны росийские операторы связи, велкома нет как прописать.

Кто имел дело помогите. 

Работа GPS может быть нарушена из-за отключения части спутников GPS над территорией России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто снимал ГУ Фантом, и где находится антена навигатора, на форуме у росиян говорят при выносе антены из под торпеды прием спутников улутшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вроде я уж и не новичок (с 2015-го) - а вопрос назрел только сейчас :) : ГОСПОДА!  Кто признается?  ЕСТЬ в 1,6 HDi сажевый фильтр или НЕТ?  ??  Срочно нужен ответ! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде я уж и не новичок (с 2015-го) - а вопрос назрел только сейчас :) : ГОСПОДА!  Кто признается?  ЕСТЬ в 1,6 HDi сажевый фильтр или НЕТ?  ??  Срочно нужен ответ! СПАСИБО!

Скорее всего есть. Можно вин номер для уточнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде я уж и не новичок (с 2015-го) - а вопрос назрел только сейчас :) : ГОСПОДА!  Кто признается?  ЕСТЬ в 1,6 HDi сажевый фильтр или НЕТ?  ??  Срочно нужен ответ! СПАСИБО!

Скорее всего есть. Можно вин номер для уточнения?

 

Z8T4D9HGCFM000314

 

Спасибо, что откликнулись.. эх, жаль. на час раньше не заглянула!....    (у меня закачанный сервис-бокс - не "функционирует", увы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natic, без сажевого фильтра у Вас автомобиль! Поздравляю!  B)

http://pp2000.ru/vin/Z8T4D9HGCFM000314

  Вот спасибо Рок-н-рольшчыку!  И ведь на самом деле обрадовал! *)  .. И хороший ресурс показали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

На всех ли 408 стоит бортовой компьютер?

Мне интересно, что вы подразумеваете под понятием "бортовой компьютер"? Да, у всех стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На всех ли 408 стоит бортовой компьютер?

Мне интересно, что вы подразумеваете под понятием "бортовой компьютер"? Да, у всех стоит.

что можно подразумевать? расход средний, мгновенный и тд и тп. интересуюсь. так как в моем 408 такого нет, хотя кнопка на стрикозе имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На всех ли 408 стоит бортовой компьютер?

Мне интересно, что вы подразумеваете под понятием "бортовой компьютер"? Да, у всех стоит.

что можно подразумевать? расход средний, мгновенный и тд и тп. интересуюсь. так как в моем 408 такого нет, хотя кнопка на стрикозе имеется

 

Значит через кабель и диагбокс нужно активировать вывод инфы на экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начал можно попробовать кнопочку "Mode" понажимать!  :bs: 
Что-то я лично не встречал никогда, что бы у французов такие вещи могли отсутствовать!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню mode нет эмблемки с колонкой, есть настройки аудио, ключик диагностики и настройки самого экрана. Кнопка на стрикозе имеется с двумя треугольниками. Попутно есть вопрос по круиз контролю, на всех ли машинах можно доставить джойстик и активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vbixod, что у вас в данный момент отображается на дисплее? И какой он у вас вообще, цветной или монохромный (оранжевый)?

И магнитола у вас какая?
PS: Кнопочку Mode на магнитоле нужно нажимать - и отображаемая на многофункциональном дисплее информация будет меняться (климат, аудио, борт-компьютер)! Что вам необходимо, на том и останавливаетесь! А торцевой кнопкой рычага переключения дворников уже меняются режимы отображения борт-компьютера (мгновенный расход и остаток пробега на топливе либо 2 положения со средними расходом, скоростью и пробегом! Как-то так! Надеюсь более менее доходчиво объяснил!?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну у меня тоже RD45, как на фото:

 

post-12815-0-83718200-1475751788_thumb.j

 

Красным указал на кнопку "Mode", которая собственно и изменяет порядок вывода информации на бк, как я описывал выше!..

 

Вот такого режима нету разве? (слева время и дата у 408 будут вместо климата)

 

post-12815-0-29557000-1475752197_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит инструкцию по эксплуатации пежо 408 прочесть. Один про Фому, второй про Ерему. Кнопочку которую Панк указал, пробовалт нажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит инструкцию по эксплуатации пежо 408 прочесть. Один про Фому, второй про Ерему. Кнопочку которую Панк указал, пробовалт нажимать?

инструкция прочитона, кнопочка 100500 раз нажата,post-48773-0-34204600-1475825396_thumb.j это просто радио, post-48773-0-29705200-1475825494_thumb.j это после нажатия на кнопку mode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ужели у 408 отсутствует бк как таковой???.. Весьма странно!...
Т.е. у вас только два режима отображаются, как на фото, верно?..
Первый раз такой встречаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Это фото с моей машины. Возможно функции вывода расхода необходимо активировать диагностическим ооборудованием. Это я и пытаюсь узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Это фото с моей машины. Возможно функции вывода расхода необходимо активировать диагностическим ооборудованием. Это я и пытаюсь узнать

 

Удивительно просто, что вообще возник такой вопрос! Даже на Пыжах самых лохматых годов если есть дисплей, то на нём по любому отображается расход и т.д. А как на новой машине этого не оказалось, очень странно...

Через Лексию я уверен это можно сделать за несколько секунд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...