Перейти к содержанию

про ваш тюнинг


BOSS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Делал полную шумоизоляцию своего 406.Пол, двери,крыша и багажник.Материала на 100 баксов ушло, делал сам, Результатом доволен очень, такой тишины не ожидал, кстати ,родную шумовку оставил. Тонировочку хорошую внедрил.Музыка штатная, мне хватает.Ищу спойлер на багажник родной.Передние и задние аморизаторы Koni (не спорт) скоро поставлю. Хочу назад дисковые тормоза, а на передок Brembo от купешки.С моторм не мудрил и не собираюсь. Дизель, хватает за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК и чем крышу и двери делал

Крыша и двери вспененый каучук.На двери 5мм толщиной под обшивку и 10мм на филенку.На крышу 3мм толщина,двухсторонний, потом клеим крышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, чем крышу снимал? Она на 406 клеена

Снял все облицовки стоек, уплотн. резинки вверху, плафоны, козырьки,ручки. Начал потихоньку пытатся отделять ее, где так пошла, где лампой киловаткой грел ее с наружи(лампа висела над крышей на пол метра от крышы, катал туда сюда машину в гараже.).Велика вероятност сломать ее, основа там прессованная типа картона.Из салона ее не вынимал, тогда точно поломал бы, правда было неудобно клеить шумку.Пористые торцы шумки промазывал мовилем, чтоб влагу не тянул.Ставить назад лучше в двоем(клейкая сторона шумовки очен липучая, можно не так приклеить и не отодрать без последствий).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я себе когда-то шумил передние двери. Изнутри проклеены Вибропластом М1 . снаружи(под обшивкой)-Сплэн 4 мм.

По идее еще нужно было обшивку двери изнутри проклеить Битопластом, но на момент покупки не было его в наличии у продавца.

А до задних дверей и хотя бы багажника так руки и недошли ;)

Двери, кстати, перестали дребезжать, закрываются с приятным звуком.

Шумка 3-мя этими материалами, полная( крыша, двери, багажник, моторный отсек и остальная мелочь) для 406, добавит нормально дополнительного веса к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да простят модеры, не реклама )))

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=88...&highlight=

У него , нормальная, адекватная цена, в отличии от цены на Малиновке . Некрасова и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать по уму, то надо конешно и вибро и шумо изоляцию делать,и знать технологию.Хотя и с завода 406 очень не шумен.Я обошелся одной шумовкой, стало тише существенно, иногда при закрытых стеклах на уши давит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по салону кто-нибудь что делал?в смысли внутри изменения

ВИбро и шумоизоляцию тоже делал все кроме крыши и моторного щита...результатом оч доволен...стоит своих денег, весу кг 40 прибавило, может и менее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пол проризинен + 2 слоя 2мм и 4мм двери надо переделыывать там 2мм тока маловато .двери перешиты в красный цвет чехлы на заказ с рисунком в цвет.неоновая подсветка неон панель.печка краснным. литье на низко профиле 15да так по мелочи.был на жилуноча......... в магазе насмотрел пороги теперь думаю.еще хотелось бы ксенончик по ярче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто ксенон себе сам ставил

Есть у меня друг, фанат Шаранов, он поставил себе ксенон и пришел к выводу, что ксенон надо ставить на атомобили с прозрачными фарами, так как стекло-рассеиватель не предназнасено под ксенон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня друг, фанат Шаранов, он поставил себе ксенон и пришел к выводу, что ксенон надо ставить на атомобили с прозрачными фарами, так как стекло-рассеиватель не предназнасено под ксенон...

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пол проризинен + 2 слоя 2мм и 4мм двери надо переделыывать там 2мм тока маловато .двери перешиты в красный цвет чехлы на заказ с рисунком в цвет.неоновая подсветка неон панель.печка краснным. литье на низко профиле 15да так по мелочи.был на жилуноча......... в магазе насмотрел пороги теперь думаю.еще хотелось бы ксенончик по ярче

А смысл резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас затейники ставят ксенон в ближний,дальний,противотуманки и еще в фонари заднего хода,и выводят отдельную кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас затейники ставят ксенон в ближний,дальний,противотуманки и еще в фонари заднего хода,и выводят отдельную кнопку.

В глаза пусть себе ещё ксенон вставят, из-за таких потом ездить ночью невозможно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно.Одна дама слетела в кювет, думала ,едет машина на встречу по ее полосе.Наблюдал на МКАДе ночью,едет бэха пятерка,хорошо идет, далеко за сотню.Догоняет ее крузак и начинает истошно моргать дальним,а бэха ему,на, по шарам задним ксеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня друг, фанат Шаранов, он поставил себе ксенон и пришел к выводу, что ксенон надо ставить на атомобили с прозрачными фарами, так как стекло-рассеиватель не предназнасено под ксенон...

Если не влом обьяснит кто .а то я видел нече так смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят модеры, не реклама )))

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=88...&highlight=

У него , нормальная, адекватная цена, в отличии от цены на Малиновке . Некрасова и т.д.

Спасибо за ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно.Одна дама слетела в кювет, думала ,едет машина на встречу по ее полосе.Наблюдал на МКАДе ночью,едет бэха пятерка,хорошо идет, далеко за сотню.Догоняет ее крузак и начинает истошно моргать дальним,а бэха ему,на, по шарам задним ксеноном.

Мда, российские водители не перестают поражать в значительной части своей совершенной отморозочностью :huh: Ну как это чтобы на бмв да дорогу кому-то уступил, корона же упадёт, нельзя, надо напакостить... :angry: Отморы, право слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это чтобы на бмв да дорогу кому-то уступил, корона же упадёт, нельзя, надо напакостить... Отморы, право слово

извини, но ты не прав. Я не перевариваю когда мне моргают сзади слепя через зеркало салонное. если ты спешишь и хочешь что бы тебя пропустили сделай как любой воспитанный водитель...включи левый поворотник и виси за машиной. Увидят поворотник и уступят и полетишь дальше...Так нет же я ОПЕРЕЖАЮ фуру с преимуществом 15 км/ч. Дебил сзади считая, что 10 секунд спасут его жизнь начинает судорожно мне моргать. Я делаю обычно следующее или сбрасываю скорость до скорости фуры либо же делаю кратковременное резкое торможение (благо фаркоп есть-добро пожаловать)и продолжаю опережать фуру!!! Как раз таки те кто считает, что корона упадёт и моргают фарами ... не свалили в припадке ужаса увидев их, видишь ли. Особенно это бесит если ты едешь по третьему ряду примерно 100-110 и правые полосы в данный момент сободны(не снижая скорости объедь меня и лети дальше) так нет же, он круче даже варёных яиц и надо это показать моргая тебе и опередив тебя именно по крайне левому ряду, правые полосы для лохов!!!Верно? или 100-110 мало? когда пропишут в правилах что 120 только по левому ряду я со 110 туда и лезть не буду.

Отсюда и появляеться поставить в лампу заднего хода ксенон или как один чувак сделал на цивике в Америке. У них же номер почти квадратный, вот он и поставил за номером 8 галогеновых софитов и тись кнопку номер откидываеться и на тебе моргун 8*60Вт в глазки. Отдохни в кювете и подумай для чего рычажок дальнего света нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и появляеться поставить в лампу заднего хода ксенон или как один чувак сделал на цивике в Америке. У них же номер почти квадратный, вот он и поставил за номером 8 галогеновых софитов и тись кнопку номер откидываеться и на тебе моргун 8*60Вт в глазки. Отдохни в кювете и подумай для чего рычажок дальнего света нужен!

Вот лично бы на лице живого места за такое не оставил, не всегда спецом дальний не выключаешь, просто забываешь иногда, и вообще разные бывают ситуации, а если в машине дети не пристёгнуты? Или девушка за рулём испугается и на встречку? Убивать таких уродов на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично бы на лице живого места за такое не оставил, не всегда спецом дальний не выключаешь, просто забываешь иногда, и вообще разные бывают ситуации, а если в машине дети не пристёгнуты? Или девушка за рулём испугается и на встречку? Убивать таких уродов на месте.

Будет драка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще разные бывают ситуации, а если в машине дети не пристёгнуты? Или девушка за рулём испугается и на встречку? Убивать таких уродов на месте.

прежде чем что то делать нужно думать. И уродом в данных ситуациациях как раз тот кто сначала моргает а потом думает, что сделал вместе с девушкой испуганной на встречке. А о детях по моему не я должен думать, а тот кто их сам не ценит. Убивать нужно безграмотных уродов на дороге которые себя считают пупами земли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...