Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Джойстик к "пионеру"
      Всем привет! Решил немного рассказать о джойстике управления магнитолой. Был поставлен 2 года назад Пионер UI 190 с возможностью проводного управления.Ну как и все решил переделать джойстик. набор резисторов склеил между собой секундным клеем Резисторы заказал с али, 10 шт недорого вышло. Удобно подгонять сопротивление под команды. Припаяли проводки Припаял нужное количество проводов к ножкам, на место, где был шлейф, шлейф убрал, так как он мешал. Схему и данные не выкладываю, са

tirlik-91

tirlik-91

• Продам передние сиденья
      Продам сидухи. Состояние хорошее, сидухи не ушатаны. Спинки откидываются в обе стороны. Цена за два 100 вражеских, но реальному покупателю немного уступлю в цене. Находятся в Чашникском районе, но если понадобится привезу в Минск. Цена вопроса: $100

evgen1992

evgen1992

• Продам запчасти
      Продам лишние запчасти. Катушка зажигания Mobilitron ce-27- 40 бел.руб., датчик давления и температуры воздуха на впускном коллекторе Bosch 0261230043 — 25 бел.руб. Датчик оригинал бу, катушка бу около трёх лет. Все исправно. Прокладка клапанной крышки Elring 776.416 (новая) — 5 руб., датчик коленвала Era 550015 (новый) — 20руб., сайлентблок опоры КПП Hutchinson 594146 (новый) — 10 руб. Все новые запчасти попросту не понадобились. Находятся в Минске. Все вопросы по телефону +375298972323

evgen1992

evgen1992

• Замена масла (для себя)
      Всем привет! Данный пост больше для себя. Обычно я меняю масло на пробеге около 7тыс.км. Но сейчас наездил побольше. Банально не мог купить масло на АЗС. Его не было в наличии. Покупать в другом месте не хотел. В итоге дождался, но привезли только по 1л банки. Переплата, конечно, но взял в такой таре. Масляный фильтр взял оригинал. Плюс в этот раз ещё заменил воздушный и топливный фильтра. Далее несколько фото. Масло, фильтра, медное колечко Сверху топливный, снизу масляный При

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• КЗ или плохой контакт?
      Добрый вечер всем! Случилась одна неприятность сегодня, а именно: подгорело гнездо силового предохранителя, отвечающего за всю электронную часть двигателя. Хотя непонятки начались немного ранее. Иногда могла сработать сигналка, или не мог поставить машину на сигналку. Просто никак не реагировала машина на нажатие кнопки на пульте. А сегодня, привез жену в магазин, сам остался в машине, слушал музыку. Пришла с магазина жена, я по ключу, а в ответ тишина. Ни лампочки на приборке не загорелис

aleksei607a

aleksei607a

• Реле бензонасоса HELP
      Всем привет Ребята, подскажите где находится реле бензонасоса 2.2 бензин

Aluminium

Aluminium

• Таблетка от P0011. Запасная постель впускного распредвала EP-6.
      По случаю отжал на распродаже ерша 1 2 3

shadim

shadim

• Старый развод вернулся.
      Я думал эта тема давно не актуальна. А потому и бдительность потерял. Выхожу на днях за машиной. А там опа… Рамки открыты, и моих рб номеров нету. Когда-то давно. Году в 2012м я проходил такую историю. Но потом кого-то посадили, рф номера других регионов тырить стало не актуально и тема эта притихла. Схема почти та же. Номеров нет. Под дворником записка с номером телефона. На том конце славянский голос. Деньги на карту. Порадовала цена. Просили 2000, сошлись на 1000. Для примера в 2012м с

Laguhovod

Laguhovod

• Немного самоделок облегчающих диагностику авто.
      Добрый вечер! Решил сделать самодельный компресометр и масло мер, два в одном) Токарь выточил удлинитель для проверки компрессии с резьбой м14, на кончике вкручен золотник от бескамерки, типо обратный клапан. Все собрано на быстросъёмах от компрессора. Все резьбовые соединения посадил на эпоксидный клей. Для проверки давления масла выточен переходник под резьбу м16×1.5 и для гибкости использовал имеющийся в наличии тормозной шланг от Пежо 607. Компрессию уже своим прибором проверил, показа

aleksei607a

aleksei607a

• Подарки к НГ 2020! Для Пыжика!
      Всем Доброго дня! С наступающим Новым 2020 Годом! Желаю всем ровных дорог, попутного ветра, полного бака! А я вот наконец-то приобрел себе нормальную магнитолу, PIONEER DEH-S110UBA, до этого стояла самая обычная китайская от которой не получал никакого удовольствия! Я вам скажу что сразу услышал другой звук в своей машине, куча настроек, басы офигенные, акустика штатная заиграла во всей красе! Подбирал подсветку под штатную нашу панель, оранжевую, там есть несколько вариантов, красная

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• Стартер профилактика
      Снова всем привет! Достаточно давно, еще прошлой зимой заметил, что когда на улице мороз, то стартер крутил как-то медленно. Хотя машина и заводилась в -25. Но как-то неуверенно что ли. Поэтому решил снять/разобрать стартер. До этого никогда их не разбирал) И так заехал в гараж и начал разборку Сразу нужно снять пластиковый патрубок, он мешает откручивать болты крепящие стартер. После этого там все просто снимается Стартер на столе Стартер был весь в грязи, решил его сразу отмыть.

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Запись, 4 декабря 2019
      Спасибо огромное Dytis заменил термостат. Китайса поставль. На всё про всё часа 2 ушло. Всё бы было хорошо, если бы по пути разик не вспыхнули лампочки перегрева. Но сразу всё прошло. А вот когда собрался ехать с работы домой, приборка опять загорелась запищала. прыгает из нуля в перегрев Вроде как ездить можно, лишь вентиляторы свистят, но всё равно как-то оно не кондово. В общем, подъехал на ближайшее СТО, заменил датчик на старый. Заводим — опять панель красная. Блииин. Подрубили к

Valerka

Valerka

• Замена противотуманок + замер освещенности
      Всем добрый день! Наконец-то я добрался до своих противотуманок. Дело в том, что несколько месяцев назад треснула правая у меня. Т.к. найти оригинальные со стеклом это не так просто, то купил пластиковые стекла у valera19747474. 45руб за штуку. (сейчас вроде немного дороже уже). Но не успел я заменить стекла, как мне дали наводку на туманки в продаже в Молодечно с оригинальными стеклами с отличном состояние. Решено было брать, спасибо trubadur7 за помощь в торге по телефону) Вот собстве

• Эмблема замка крышки багажника.
      Всем привет! Сегодня и я продолжу избитую тему эмблемы замка багажника на Пежо 406.Время безпощадно, особенно к этой детали.Со временим ее состояние ухудшается, что очень сказывается на внешнем виде авто сзади.И каждый решал эту проблему по своему.В свое время, лет восемь назад, мною была куплена на Малиновском рынке наклейка.Выглядела весьма добротно и качественно. Время не пощадило и ее.Издалека еще ничего, вблизи видно, что вся потрескалась и пожелтела. По прошествии некоторого вре

Андрюха555

Андрюха555

• Форсуночки.
      Что бы не запускать топливную, и одновременно было не накладно, решил свозить форсунки на настройку. Начал с самых хромых, которые больше всех сливали в обратку. Одна из которых сливала уже прилично много. Минутный тест слива показал: 1 - 12 мл/мин; 2 - 6,5 мл/мин; 3 - 30 мл/мин; 4 - 6,5 мл/мин. Первую и третью снял для настройки. Остальные буду снимать через 50 тысяч. Раньше смысла нет. Форсунки отрегулированы, параметры вновь почти как у новых. Кстати сказать, форсунка номер 3 (самая хромая) б

Димыч.

Димыч.

• Переходники для зарядки
      Беларусь - страна для людей и поэтому на зарядных станциях в большинстве своём стоят разъёмы Mennekes тип 2 для европейских электричек, тогда как по городам страны колесят америкосы с разъёмами J1772. Если открыть карту зарядных станций Европейской части глобуса https://e-azs.by/karta-zaryadnyh-stantsij/  , станет понятно, что наша страна - цэ Европа, поэтому только тип 2, без вариантов, в Украине J1772 - главный разъём, потому что Украина - цэ не Европа, наверное  Итак, чтобы заряжаться бес

DJ BASS

DJ BASS

• Продал, очень спонтанно.
      Всем привет. Ну вот и закончилась моя история с Либрой. Продал… Очень спонтанно… Приехал человек на чип. С ним его знакомый который искал себе машину. Говорю в шутку — бери мою. ))) А ты продаешь — спросил он? Не планировал вообще то, но если понравиться то можно — ответил я. Посмотрел он ее, вроде бы понравилась. Ну ни чего внятного не сказал. Через несколько дней звонок — можно приехать с друзьями, глянуть еще раз? Ну приезжай… Приехали, посмотрели. Говорит — забираю. ))) Я в шоке. Что д

billi

billi

• о чем 103я запись?
      В этой записи можно было написать о новой турбине, сборки нового ТНВД, о замере на стенде и еще кучи идей которые хотелось проделать с машиной, но запись эта о продажи. С машиной провел 7 лет, расставаться было жалко. Очень будет не хватать синей машину утром около дома. Машина в которой оставил частицу себя. Но время не стоит на месте и этот момент когда то должен был случиться … Ищите авто у нового владельца, надеюсь о ней он будет заботиться…

Max31603

Max31603

• Продаю свою 607
      В общем решил я все таки продать машину. За последние пол года я от силы проехал 3000 -4000 км. и понимаю, что в ближайшее время ничего сильно не поменяется. Машина стоит, а это не очень хорошо как для меня так и для машины. В итоге ставлю ее на продажу, спешки нет и по сути, желания продавать тоже, но уже просто доходит до абсурда, что еду просто покататься по городу, чтобы она не стояла. В итоге, считаю, что эта машина в беспроблемном состоянии стоит 7000 долларов. У моей же имеются неко

Simple

Simple

• СЕЗОН 2019: настройки, трек-день, замер на стенде
      Здесь только 2019 год: обслуживаем, едем сезон, делаем замер на стенде и весах. Наслаждаемся! Сезон 2018 завершили на мажорной ноте, потому 2019 год мы ждали с нетерпением. Несмотря на оптимизм, действовали на опережение. У меня уже были претензии (на уровне ощущений и предположений) к Bilstein B6 на передней оси, так как установлены они были очень давно. Рассматривал разные варианты. По итогу выбор пал на газовые KYB Excel-G. Было желание попробовать Koni Sport, как что-то спортивное, но

p106s2

p106s2

BOSS

про ваш тюнинг

Рекомендованные сообщения

Делал полную шумоизоляцию своего 406.Пол, двери,крыша и багажник.Материала на 100 баксов ушло, делал сам, Результатом доволен очень, такой тишины не ожидал, кстати ,родную шумовку оставил. Тонировочку хорошую внедрил.Музыка штатная, мне хватает.Ищу спойлер на багажник родной.Передние и задние аморизаторы Koni (не спорт) скоро поставлю. Хочу назад дисковые тормоза, а на передок Brembo от купешки.С моторм не мудрил и не собираюсь. Дизель, хватает за глаза.

Поделиться сообщением

КАК и чем крышу и двери делал

Крыша и двери вспененый каучук.На двери 5мм толщиной под обшивку и 10мм на филенку.На крышу 3мм толщина,двухсторонний, потом клеим крышу.

Поделиться сообщением

Как, чем крышу снимал? Она на 406 клеена

Снял все облицовки стоек, уплотн. резинки вверху, плафоны, козырьки,ручки. Начал потихоньку пытатся отделять ее, где так пошла, где лампой киловаткой грел ее с наружи(лампа висела над крышей на пол метра от крышы, катал туда сюда машину в гараже.).Велика вероятност сломать ее, основа там прессованная типа картона.Из салона ее не вынимал, тогда точно поломал бы, правда было неудобно клеить шумку.Пористые торцы шумки промазывал мовилем, чтоб влагу не тянул.Ставить назад лучше в двоем(клейкая сторона шумовки очен липучая, можно не так приклеить и не отодрать без последствий).

Поделиться сообщением

Я себе когда-то шумил передние двери. Изнутри проклеены Вибропластом М1 . снаружи(под обшивкой)-Сплэн 4 мм.

По идее еще нужно было обшивку двери изнутри проклеить Битопластом, но на момент покупки не было его в наличии у продавца.

А до задних дверей и хотя бы багажника так руки и недошли ;)

Двери, кстати, перестали дребезжать, закрываются с приятным звуком.

Шумка 3-мя этими материалами, полная( крыша, двери, багажник, моторный отсек и остальная мелочь) для 406, добавит нормально дополнительного веса к авто.

Поделиться сообщением

Да простят модеры, не реклама )))

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=88...&highlight=

У него , нормальная, адекватная цена, в отличии от цены на Малиновке . Некрасова и т.д.

Поделиться сообщением

Если делать по уму, то надо конешно и вибро и шумо изоляцию делать,и знать технологию.Хотя и с завода 406 очень не шумен.Я обошелся одной шумовкой, стало тише существенно, иногда при закрытых стеклах на уши давит :)

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

А по салону кто-нибудь что делал?в смысли внутри изменения

ВИбро и шумоизоляцию тоже делал все кроме крыши и моторного щита...результатом оч доволен...стоит своих денег, весу кг 40 прибавило, может и менее

Поделиться сообщением

У меня пол проризинен + 2 слоя 2мм и 4мм двери надо переделыывать там 2мм тока маловато .двери перешиты в красный цвет чехлы на заказ с рисунком в цвет.неоновая подсветка неон панель.печка краснным. литье на низко профиле 15да так по мелочи.был на жилуноча......... в магазе насмотрел пороги теперь думаю.еще хотелось бы ксенончик по ярче

Поделиться сообщением

Может кто ксенон себе сам ставил

Есть у меня друг, фанат Шаранов, он поставил себе ксенон и пришел к выводу, что ксенон надо ставить на атомобили с прозрачными фарами, так как стекло-рассеиватель не предназнасено под ксенон...

Поделиться сообщением

Есть у меня друг, фанат Шаранов, он поставил себе ксенон и пришел к выводу, что ксенон надо ставить на атомобили с прозрачными фарами, так как стекло-рассеиватель не предназнасено под ксенон...

+100

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

У меня пол проризинен + 2 слоя 2мм и 4мм двери надо переделыывать там 2мм тока маловато .двери перешиты в красный цвет чехлы на заказ с рисунком в цвет.неоновая подсветка неон панель.печка краснным. литье на низко профиле 15да так по мелочи.был на жилуноча......... в магазе насмотрел пороги теперь думаю.еще хотелось бы ксенончик по ярче

А смысл резины?

Поделиться сообщением

У нас затейники ставят ксенон в ближний,дальний,противотуманки и еще в фонари заднего хода,и выводят отдельную кнопку.

Поделиться сообщением

У нас затейники ставят ксенон в ближний,дальний,противотуманки и еще в фонари заднего хода,и выводят отдельную кнопку.

В глаза пусть себе ещё ксенон вставят, из-за таких потом ездить ночью невозможно :angry:

Поделиться сообщением

Эт точно.Одна дама слетела в кювет, думала ,едет машина на встречу по ее полосе.Наблюдал на МКАДе ночью,едет бэха пятерка,хорошо идет, далеко за сотню.Догоняет ее крузак и начинает истошно моргать дальним,а бэха ему,на, по шарам задним ксеноном.

Поделиться сообщением

Если не влом обьяснит кто .а то я видел нече так смотрится.

Поделиться сообщением

Да простят модеры, не реклама )))

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=88...&highlight=

У него , нормальная, адекватная цена, в отличии от цены на Малиновке . Некрасова и т.д.

Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением

Эт точно.Одна дама слетела в кювет, думала ,едет машина на встречу по ее полосе.Наблюдал на МКАДе ночью,едет бэха пятерка,хорошо идет, далеко за сотню.Догоняет ее крузак и начинает истошно моргать дальним,а бэха ему,на, по шарам задним ксеноном.

Мда, российские водители не перестают поражать в значительной части своей совершенной отморозочностью :huh: Ну как это чтобы на бмв да дорогу кому-то уступил, корона же упадёт, нельзя, надо напакостить... :angry: Отморы, право слово

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

НЕ понял вопроса.

ЧТо резина даетв в твоем случае?

Поделиться сообщением

Ну как это чтобы на бмв да дорогу кому-то уступил, корона же упадёт, нельзя, надо напакостить... Отморы, право слово

извини, но ты не прав. Я не перевариваю когда мне моргают сзади слепя через зеркало салонное. если ты спешишь и хочешь что бы тебя пропустили сделай как любой воспитанный водитель...включи левый поворотник и виси за машиной. Увидят поворотник и уступят и полетишь дальше...Так нет же я ОПЕРЕЖАЮ фуру с преимуществом 15 км/ч. Дебил сзади считая, что 10 секунд спасут его жизнь начинает судорожно мне моргать. Я делаю обычно следующее или сбрасываю скорость до скорости фуры либо же делаю кратковременное резкое торможение (благо фаркоп есть-добро пожаловать)и продолжаю опережать фуру!!! Как раз таки те кто считает, что корона упадёт и моргают фарами ... не свалили в припадке ужаса увидев их, видишь ли. Особенно это бесит если ты едешь по третьему ряду примерно 100-110 и правые полосы в данный момент сободны(не снижая скорости объедь меня и лети дальше) так нет же, он круче даже варёных яиц и надо это показать моргая тебе и опередив тебя именно по крайне левому ряду, правые полосы для лохов!!!Верно? или 100-110 мало? когда пропишут в правилах что 120 только по левому ряду я со 110 туда и лезть не буду.

Отсюда и появляеться поставить в лампу заднего хода ксенон или как один чувак сделал на цивике в Америке. У них же номер почти квадратный, вот он и поставил за номером 8 галогеновых софитов и тись кнопку номер откидываеться и на тебе моргун 8*60Вт в глазки. Отдохни в кювете и подумай для чего рычажок дальнего света нужен!

Поделиться сообщением

Отсюда и появляеться поставить в лампу заднего хода ксенон или как один чувак сделал на цивике в Америке. У них же номер почти квадратный, вот он и поставил за номером 8 галогеновых софитов и тись кнопку номер откидываеться и на тебе моргун 8*60Вт в глазки. Отдохни в кювете и подумай для чего рычажок дальнего света нужен!

Вот лично бы на лице живого места за такое не оставил, не всегда спецом дальний не выключаешь, просто забываешь иногда, и вообще разные бывают ситуации, а если в машине дети не пристёгнуты? Или девушка за рулём испугается и на встречку? Убивать таких уродов на месте.

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

Вот лично бы на лице живого места за такое не оставил, не всегда спецом дальний не выключаешь, просто забываешь иногда, и вообще разные бывают ситуации, а если в машине дети не пристёгнуты? Или девушка за рулём испугается и на встречку? Убивать таких уродов на месте.

Будет драка

Поделиться сообщением

вообще разные бывают ситуации, а если в машине дети не пристёгнуты? Или девушка за рулём испугается и на встречку? Убивать таких уродов на месте.

прежде чем что то делать нужно думать. И уродом в данных ситуациациях как раз тот кто сначала моргает а потом думает, что сделал вместе с девушкой испуганной на встречке. А о детях по моему не я должен думать, а тот кто их сам не ценит. Убивать нужно безграмотных уродов на дороге которые себя считают пупами земли

Поделиться сообщением

• Создать...