Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Поломка дроссельной заслонки
      Накрылся дроссель. Шестеренки целые,
      дело скорее всего в потенциометре. Может кто продает бу на 2.2 бенз, или есть нерабочая но с исправным

Александр Сахонь

Александр Сахонь

• Замена форсунок на волговские. BOSCH 0 280 158 107
      При заводке начала иногда появляться ошибка Р0200 (электронная цепь форсунок). Также она появлялась когда ехал со скоростью 120-130 и почему то коробка переходила в аварийный режим, приходилось останавливаться и снимать ошибку. Ошибка начала появляться после ультразвуковой чистки. Других симптомов неисправности форсунок не проевлялось, только ошибка Р0200. Слева от волги После установки проехал со скоростью 140 и ошибки нет.
      Покатаюсь, посмотрю какой будет расход и вообще, как будет вести себя мотор.
      На данный момент разницы пока не заметил, только не вылазит ошибка.

DENNI

DENNI

• Дорестайлинговый рестайлинг
      Решил сделать новый развернутый пост о том как обновить внешность своего любимого 607.
      Идею вынашивал давно но останавливала дороговизна необходимых деталей поэтому несколько месяцев я мониторил интернет в ожидании приемлемого предложения.
      И так было приобретено: комплект молдингов по кругу, и два бампера в полном комплекте кроме парктроников и верхних хромированных накладок на переднем бампере вот они мои красавцы
      Началась реализация замысла, одни выходные ушли на то что бы аккуратно разобрать бампера, отмыть заматовать где надо подшпатлевать
      Состояние у нх было очень приличное пару глубоких царапин и следы от камушков все решеточки все полосочки все целеханькое.
      После небольшой подготовки все мое добро было отдано местному маляру на доводку и покраску еще один вечер был потрачен на обратную сборку бамперов .
      Работы по монтажу начал с установки молдингов тут важно отметить что у рестайлинговых молдингов иные клипсы чем у до рест. так что при покупке необходимо обратить внимание на их наличие, по отверстиям все подошло идеально .
      И вот с приходом выходных настал час большой работы замена самих бамперов. Начал с переднего процесс снятия описывать не буду там все просто .Запомним ее такой)
      В обратном порядке вешаем новый бампер все замечательно подходит кроме верхних хромированных накладок так как в ресте значек пежо больше и старые накладочки не подходят ни по длинне ни по креплениям решаем все просто немного их подрезаем и садим на клей верхние панельки тоже немного подрезаем если не знаешь не заметишь.
      Теперь пару слов о противотуманках в ресте они с другими клемами так что клемы должны быть в наличии после подсоединения появилась ошибка о не работающих ПТФ хотя все работало, ошибка повисела пол дня и пропала. Вместо парктроников поставил заглушки любезно предоставленные товарищем ki15874
      Новый день и новый бампер, переходим к заднему бамперу и вновь проблема с парктрониками Разница на лицо пустышки ставить я не захотел так как люблю что бы все работало а новые стоят дороже самого бампера да и волновался что от реста могут не подойти, решено было расширить отверстие под размер дорестайлинговых парктроников круглый напильник мне в помощь Встал аккуратненько Цепляем обратно все стяжки, прокладываем проводку и вешаем сам бампер выравниваем зазоры стал без проблем.
      Вуаля новый образ готов автомобиль стал моложе лет на 5) , , Для завершения образа напрашивается полировка оптики. Большое спасибо за помощь всем причастным. Цена вопроса: $100,500 Пробег: 325000 км

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• щетки моторчика дворников
      подскажите кто точный размер щеток моторчика дворников в пежо 607

klim607

klim607

• Замена правой полуоси.
      EAI T29112A2 После замены правой полуоси вибрация при разгоне пропала, что стало даже не привычно. Замена простая и инфы много на Драйве. Единственное 1.5 часа не мог выбить шаравою и рулевую тягу, хотя и съёмник был, но какой-то не той системы. Собрал все за 30 мин. Старая полуось
      Вышла из коробки без проблем. Лёгким постукиванием мантировкой в подшипник. Зашла ещё легче.
      Так что замена убрала вибрацию полностью.

DENNI

DENNI

• Нужна помощь (решено)
      Всем привет. Такая проблема случилась. Где-то неделю назад на холодную завел машину, оставил на минутку что б прогрелась, смотрю немного просели обороты. Нажал на педаль а машина стала душиться и обороты чуть выше 1000 и больше не поднималась. Заглушил, завел поехала отлично. Затем на днях при заводке стала появляться ошибка есп и сразу пропадает, с оборотами все было хорошо. И вот сегодня завел машину, она душится при нажатии на газ, вылез и пропал значок круиз, при нажатии на педаль тормоза вылазит ошибка есп, при отпускании пропадает, затем абс и в итоге коробка упала в аварию. Из нового на выходных поменял насос Что под левым крылом (пылесос). Может кто что подскажет, так как кинуть машину на сканер пока нету возможности . И особенного интересно с оборотами. Спасибо В итоге проблема была проста. Трубка, которая идет от дроссельной заслонки к вакуумному усилителю тормозов отжила свое. Когда завел машину, услышал шипение в районе дросселя где подходит эта трубка. Был куплен бмс шланг вместо нее, два хомута . Машина поехала, никаких ошибок нет!

• Вибрация при разгоне.
      Вот и меня постигла эта напасть с вибрацией при разгоне. Заказал правую полуось EAI T29112A2 за 100 у.е новую. Почему то полуось этого же производителя, на одном и том же сайте стоит от 100 у.е до 250 у.е. Продавец сказал, что все один хрен сделано в Тайване ( наверное, как и большинство всех запчастей), хотя EAI контора французская. Решил взять самую дешёвую, посмотрим сколько проходит. На днях буду менять. EAI T29112A2

DENNI

DENNI

• Попал на покраску крыши :(
      Вот меня иногда удивляет. Чем меньше ездишь на машине тем больше получаешь головняка.
      В общем заехал ополоснуть машину на мойку самообслуживания, ну и подумал, что лучше бы не заезжал — обнаружил на крыше царапину. Да это не просто царапина, а царь царапин. Не знаю откуда она взялась, только помню что ехал недели 2 назад по МКАД и что-то прилетело громко. Думал от стекла отскочило, но видимо в крышу прилетело. Короче — грусть, печаль, слезы, расстройство и т.д. Очень люблю эту машину но иногда не понимаю как держать автомобиль в идеале. То дверью стукнут, то камень прилетит, то на битум наскочишь. Теперь надо красить крышу, а потом объясняй что машина не кулялась. Короче жесть. Всем ровных и дорог без камней. Пробег: 264500 км

Simple

Simple

• Замер компрессии после капремонта
      Пришло время замены масла и заодно одолжил на работе хороший компрессометр
      После своей капиталки накатал уже почти 5000км расход масла практически отсутствует, за все время только остатки долил, грамм 300, что бы канистру выбросить.
      По маслу перешёл на Total classic
      меньше подделок и вообще после недавних статей проверяю все акцизы, и тарюсь в проверенном месте.
      Компрессию тестил как умел прогрел мотор, топливный насос правда не отключал поленился
      по всем котлам 11 бар, считаю что это не плохо и ремонт можно считать успешным. Пробег: 324000 км

• Акпп (2ч)
      Привет всем, разбираюсь потихоньку дальше, взял я короче второй гидроблок у человека с условием, что если все нормально, то куплю, поставил, завел выезжаю, бац АКПП в аварию, смотрим пп2000, ошибка по датчику скорости на выходе, снимаю отдаю, а поменять датчик не сообразил, чтобы проверить наверняка, ладно перекидываю местами все клапана, ставлю, еду ничего не поменялось, как был толчек, так и остался, хотя на холодную почти не чувствую. Скинул видосов, по замерам, что кто скажет.Да и кто подскажет, что за ошибка, свет в норме. По катушкам первое фото с прогретой, последнее на холодную.

Мерял в стоячем режиме,

Yurik

Yurik

• Антифризные дела.Ч1. Кольца печки.
      Мокро стало под ногами у пассажира, но как вы знаете первая причина всё же это налёт на лобовом стекле. Нажимаем на ковёр, видим лужу. заказываем оригинальные колечки. Оригинальный номер у них 6462.40. но если кто-то не знает где их купить, берите любые таких рахмеров 26*22*2мм. Болт м5 3см прочный взял, под внутренний шестигранник ещё 3 года назад. Панель снимать не надо. достаточно снять бордачок, открутить 2 болта панели от стойки и отодвинуть её на пару см, тем же ключом. Теперь мы имеем более менее терпимый доступ к болту.     Если вы не хотите часами заниматься секасам с откручиванием болта, рекомендую сразу собрать вот такой набор отвёртки, которым за минуту всё можно сделать   ну и для сравнения новые и старые протёкшие колечки.     После едем на химчистку и чистим пассажирское место от антифриза, иначе вы ещё долго будете наблюдать мутный налёт на стёклах.

Ректор

Ректор

• Переделка
      Короче затеял я переделку под рестаил, закупил не дорого комплект бампера и молдинги , и по тихому готовлю к покраске .
      Но нужна помощь неравнодушных пыжеводов, может у кого есть не рабочие парктроники от рестайла или заглушки какие-либо в передний бампер ?

• Печаль, беда АКПП
      Короче перебрали коробку а толку ноль. Как был толчек с первой на вторую, так и остался, внутрянка вся в идеале, заменили сальники, резинки, прокладки, фильтр, промыли гидроблок, но все безрезультатно, куда копать? Гидроблок отпадает, так как ставили до переборки два разных, ничего не менялось. Сбросил адаптации пп2000, стало ещё хуже, но со временем пришла к тому как и была, может ли быть проблема в мозгах АКПП, смотрел версию программы прошивки блока, так она 2009 г, значит кто то уже ставил, может ли быть проблема в прошивке? Хотя звонил на сервис, сказали, что прошивки не решат проблему, может хто что посоветует.

Yurik

Yurik

• Вопрос владельцам 607 АКПП ZF
      Подскажите у кого как переключает коробка с D в R и в обратном порядке на месте. У меня с момента покупки и по сей день чувствуется толчок. Даже не толчок, а как будто граната полуоси щёлкает когда переключаешь в зад в перед. Пять лет уже езжу так, думал норма. Надумал продать авто, приехали покупатели все понравилось хотели уже забирать и тут заметили это и испугались. Звонили какому-то коробочнику он им сказал нужно менять какой-то датчик давления. На ходу коробка работает отлично. Может такое быть из-за люфта в гранате полуоси. Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 202000 км

АЛЕКСЕЙ_607

АЛЕКСЕЙ_607

• Лягушка, стартер, что делать с фарами?
      Где то пол года назад заметил, что при заводке на холодную стартер воет. То есть ты заводишь и когда машина уже завелась где то одну секунду идет такой воюще-дребезжащий звук. Тогда я подъехал на СТО, на что мне сказали, что ничего страшного — это бендикс при возвращении дребезжит из-за накопившейся сажи. В принципе объяснение было логичное, и по сути времени тогда оставлять машину не было на ремонт да и проявлялось это только при первом запуске. Вчера проснувшись и почувствовав нейкое подобие весны решил добраться до него и завезти все таки на ремонт стартера. Вся работа у специалистов заняла около 5 часов, от чего я был конечно в шоке, как мне пояснили не могли снять стартер долго, хотя он расположен сверху. В итоге стоимость работы с запчастями вышла 120 руб. Проблема ушла, едем дальше Опять же около месяцев 2х назад начала выскакивать ошибка по круизу. Т.к. у меня все еще висит в режиме ожидания разбор полетов с блоком АБС я грешным делом подумал, что это из-за него, но все равно повез ее на диагностику. Там было видно, что ошибка по лягушке педали тормоза. Ну кажется чему там ломаться в этой лягушке. Полез к ней, благо достается она легко. Отвентил панель под рулем, вынял разъем, и просто вывернул этот датчик из гнезда. Сразу думал купить другой, но решил разобрать этот. Читал я много, что не надо его разбирать — покупайте новый. Парни вот честно скажу, вот ей богу купил был — но в реальности когда ты его разбираешь — там просто ничего нет. 2 контакта которые замыкаются между собой и они кстати были в идеальном состоянии. Проблема была в самой фишке. Там немного потемнели контакты разъема. В итоге я их почистил и после этого проблемы не наблюдал. Теперь главный вопрос. Надо что-то делать с фарами. И вот пока не знаю что, по этому нужен ваш совет. Обратился в контору которая устанавливает би-ксеноновые линзы. Мне озвучили цену от 250 до 600 долларов за замену линз и снятие тонирующего лака с фар (а его снять мне прям очень подгорает). При этом мне нравится как выглядят фары за исключением тонировки. Вот теперь я думаю о следующих вариантах: 1. Купить штатные ксеноновые фары и не дурить себе голову (320$ пара) + установка. При этом теряется внешний вид
      2. Установка би-ксеноновых линз, минус в том что не понятно влезут ли 3х дюймовые линзы, если влезут то можно ставить Hella которые будут светить очень хорошо. Если же только 2,5 дюйма то в нашем крае можно поставить Minamoto которые откровенное дно, по крайней мере в сравнении с Hella. При этом остается внешний вид
      3. Поискать тюнинг варианты фар и заказать себе вот вроде как эти ребята продают sklep.tuning-tec.pl, но у них нет вариантов для 607й. Но поискать может что-то похожее можно найти. Может кто уже устанавливал себе Биксенон и может поделится своим опытом, или рассказать про штатный ксенон ну или просто скажите как бы поступили вы? Пробег: 263700 км

Simple

Simple

• Признаки неисправности дроссельной заслонки ?
      Подскажите пожалуйста, какие признаки неисправности дроссельной заслонки 2,2 бензин, автомат.
      Заслонку разберал, все шестерёнки целые.
      После замены насоса топливного, при остановке начинают скакать обороты. Падают и выравниваются, а иногда и глохнет авто. До замены насоса таких симптомов небыло.

DENNI

DENNI

• Swirl и не только.
      Клапан swirl у меня не работал, заслонки никак не реагировали на повышение оборотов и по рекомендации одного гуру с пежоклаб.бай решил по образу и подобию мануала Ректора "Выбрасываем всё лишнее ч.3 " всё лишнее и не функционирующее вырезать и у себя под капотом. Только вот Ректор swirl оставил работать.
      В общем снял корпус воздушного фильтра и начал… Снял ЭВК фапа с корпуса воздушного фильтра, затем ЭВК swirl'а с корпуса термостата и клапан который относится также к фапу(стоит под ресивером). И начал вытягивать вакуумные трубки…тяну-потяну, а вытянуть не могу… Кое-как заглянул в то место, в котором трубки и шланги застряли, и увидел, что они все( весь жмут, или как его назвать) расплавленны в месте касания к гофре трубки ЕГР, идущей во впуск… Добытый жмут) Вид покрупнее
      Потери вакуума были в любом случае, почему ничто в машине на это не ругалось-хз…
      И раз пошла такая песня- решил проверить целостность мембраны управляющего клапана заслонками swirl. Одел на клапан шланг, потянул ртом- тяга на заслонки пришла в движение)
      Решено: ЭВК swirl ставлю на место, восстанавливаю к нему подвод вакуума и пускай система работает, пока работает)
      ЕГР мой также рабочий, решено его оставить в системе)
      Однозначно, корпус воздушного фильтра без прикрученого к нему ЭВК — демонтировать гораздо проще, ничто не цепляется и не мешается.
      По-моему, работа ДВС при разгоне изменилась, и заслонки эти свою роль играют. Цена вопроса: $0

alex.shines90

alex.shines90

• Подкапотная коса
      В общем — напрягали меня сопли в виде обмасленых проводов под капотом. Стоявшие ранее пневмодозаторы на впуске изрядно изгадили всю косу…да и не нравится мне, как мотор сейчас работает, решил для начала перетряхнуть проводку, понимая, что изоляции от постоянно пребывающего там масла точно не сладко. Для начала распустил всю косу, чтобы в дальнейшем руки не были совсем грязные — вымыл провода растворителем. Вообще, я ожидал, что будут в ней косячки, но не в таком количестве… На всех фишках, за исключением фишки идущей на муфту компрессора кондиционера, была такая фигня… Лоток снял для мытья, но как мне кажется, без него удобнее с косой работать. Благо, что фишки все разборные, разбирал фишку и напаивался прямо на клеммы … Провода вырезал до живой изоляции, т.е. чтобы при сгибании она не давала трещин.
      Термоусадку использовал 2 и 3 мм. После перепайки провода смазывал силиконовым маслом и запаковывал в изоленту на х/б основе. Эту замотку также обильно промазывал силиконовым маслом.
      Не знаю, будет ли ожидаемый от того толк, но хуже точно не станет.
      Всю косу также обильно силикончиком и той же х/б изалентой. Но у меня к сожалению х/б не хватило, продолжил мотать ПВХ… Так что если решитесь проделать такую же процедуру, покупайте 3 мотка стандартных размеров. Затем косу запаковал в гофру, и её поверх замотал ПВХ изолентой.
      Также советую наращивать вырезанные сегменты с запасом в 5 сантиметров, дабы потом не было косяков…я накидывал по 1 см, и на 2-х фишках оказалось мало длинны… видно, как паковал косу- где-то провода легли не ровно и хана, долго мучился с ними…но если бы всю косу матал х/б, таких проблем скорее всего не было бы, провода на мой взгляд были бы в ней более подвижными…но вообще, запас карман не тянет, лучше больше нарастить.
      Но самым страшным конечно, были провода от подогрева топлива…я их вырезал практически до основания… изоляция была в крайне плохом состоянии… очень много растрескиваний и вовсе сегментов без изоляции… Цена вопроса: $3

alex.shines90

alex.shines90

• Давление топлива
      Всем привет. Такая проблема. Сделал я приспособу из трубок и манометра Что б померить давление топлива. Подключил возле топливной рампы. При повороте ключа слышно что качает насос и давление на манометре где-то 3.5 бар но потом стрелка сразу падает на ноль. При заведенной машине давление держится, но стрелка манометра слегка покачивается когда держишь газ. В чем может быть проблема, насос умирает? 2.2 бенз
      Всем спасибо

• Плохой старт.
      Ситуация такая. При нажатии на педаль газа плохо набирает скорость. Секунды 2-3 задержка, а потом начинает ехать. Дроссель разбирал все шестерёнки без обломов, целые. Подскажите может кто знает куда копать? Стоит ли ехать на диагностику, ведь ошибок нет. Иногда выскакивает Р0200 питание форсунок, если не ошибаюсь. Но эта ошибка с начала зимы появилась, когда она загорается разницы не замечал, а провалы начались недавно. 2.2 i.
      !HELP!

DENNI

DENNI

BOSS

про ваш тюнинг

Рекомендованные сообщения

Делал полную шумоизоляцию своего 406.Пол, двери,крыша и багажник.Материала на 100 баксов ушло, делал сам, Результатом доволен очень, такой тишины не ожидал, кстати ,родную шумовку оставил. Тонировочку хорошую внедрил.Музыка штатная, мне хватает.Ищу спойлер на багажник родной.Передние и задние аморизаторы Koni (не спорт) скоро поставлю. Хочу назад дисковые тормоза, а на передок Brembo от купешки.С моторм не мудрил и не собираюсь. Дизель, хватает за глаза.

Поделиться сообщением

КАК и чем крышу и двери делал

Крыша и двери вспененый каучук.На двери 5мм толщиной под обшивку и 10мм на филенку.На крышу 3мм толщина,двухсторонний, потом клеим крышу.

Поделиться сообщением

Как, чем крышу снимал? Она на 406 клеена

Снял все облицовки стоек, уплотн. резинки вверху, плафоны, козырьки,ручки. Начал потихоньку пытатся отделять ее, где так пошла, где лампой киловаткой грел ее с наружи(лампа висела над крышей на пол метра от крышы, катал туда сюда машину в гараже.).Велика вероятност сломать ее, основа там прессованная типа картона.Из салона ее не вынимал, тогда точно поломал бы, правда было неудобно клеить шумку.Пористые торцы шумки промазывал мовилем, чтоб влагу не тянул.Ставить назад лучше в двоем(клейкая сторона шумовки очен липучая, можно не так приклеить и не отодрать без последствий).

Поделиться сообщением

Я себе когда-то шумил передние двери. Изнутри проклеены Вибропластом М1 . снаружи(под обшивкой)-Сплэн 4 мм.

По идее еще нужно было обшивку двери изнутри проклеить Битопластом, но на момент покупки не было его в наличии у продавца.

А до задних дверей и хотя бы багажника так руки и недошли ;)

Двери, кстати, перестали дребезжать, закрываются с приятным звуком.

Шумка 3-мя этими материалами, полная( крыша, двери, багажник, моторный отсек и остальная мелочь) для 406, добавит нормально дополнительного веса к авто.

Поделиться сообщением

Да простят модеры, не реклама )))

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=88...&highlight=

У него , нормальная, адекватная цена, в отличии от цены на Малиновке . Некрасова и т.д.

Поделиться сообщением

Если делать по уму, то надо конешно и вибро и шумо изоляцию делать,и знать технологию.Хотя и с завода 406 очень не шумен.Я обошелся одной шумовкой, стало тише существенно, иногда при закрытых стеклах на уши давит :)

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

А по салону кто-нибудь что делал?в смысли внутри изменения

ВИбро и шумоизоляцию тоже делал все кроме крыши и моторного щита...результатом оч доволен...стоит своих денег, весу кг 40 прибавило, может и менее

Поделиться сообщением

У меня пол проризинен + 2 слоя 2мм и 4мм двери надо переделыывать там 2мм тока маловато .двери перешиты в красный цвет чехлы на заказ с рисунком в цвет.неоновая подсветка неон панель.печка краснным. литье на низко профиле 15да так по мелочи.был на жилуноча......... в магазе насмотрел пороги теперь думаю.еще хотелось бы ксенончик по ярче

Поделиться сообщением

Может кто ксенон себе сам ставил

Есть у меня друг, фанат Шаранов, он поставил себе ксенон и пришел к выводу, что ксенон надо ставить на атомобили с прозрачными фарами, так как стекло-рассеиватель не предназнасено под ксенон...

Поделиться сообщением

Есть у меня друг, фанат Шаранов, он поставил себе ксенон и пришел к выводу, что ксенон надо ставить на атомобили с прозрачными фарами, так как стекло-рассеиватель не предназнасено под ксенон...

+100

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

У меня пол проризинен + 2 слоя 2мм и 4мм двери надо переделыывать там 2мм тока маловато .двери перешиты в красный цвет чехлы на заказ с рисунком в цвет.неоновая подсветка неон панель.печка краснным. литье на низко профиле 15да так по мелочи.был на жилуноча......... в магазе насмотрел пороги теперь думаю.еще хотелось бы ксенончик по ярче

А смысл резины?

Поделиться сообщением

У нас затейники ставят ксенон в ближний,дальний,противотуманки и еще в фонари заднего хода,и выводят отдельную кнопку.

Поделиться сообщением

У нас затейники ставят ксенон в ближний,дальний,противотуманки и еще в фонари заднего хода,и выводят отдельную кнопку.

В глаза пусть себе ещё ксенон вставят, из-за таких потом ездить ночью невозможно :angry:

Поделиться сообщением

Эт точно.Одна дама слетела в кювет, думала ,едет машина на встречу по ее полосе.Наблюдал на МКАДе ночью,едет бэха пятерка,хорошо идет, далеко за сотню.Догоняет ее крузак и начинает истошно моргать дальним,а бэха ему,на, по шарам задним ксеноном.

Поделиться сообщением

Если не влом обьяснит кто .а то я видел нече так смотрится.

Поделиться сообщением

Да простят модеры, не реклама )))

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=88...&highlight=

У него , нормальная, адекватная цена, в отличии от цены на Малиновке . Некрасова и т.д.

Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением

Эт точно.Одна дама слетела в кювет, думала ,едет машина на встречу по ее полосе.Наблюдал на МКАДе ночью,едет бэха пятерка,хорошо идет, далеко за сотню.Догоняет ее крузак и начинает истошно моргать дальним,а бэха ему,на, по шарам задним ксеноном.

Мда, российские водители не перестают поражать в значительной части своей совершенной отморозочностью :huh: Ну как это чтобы на бмв да дорогу кому-то уступил, корона же упадёт, нельзя, надо напакостить... :angry: Отморы, право слово

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

НЕ понял вопроса.

ЧТо резина даетв в твоем случае?

Поделиться сообщением

Ну как это чтобы на бмв да дорогу кому-то уступил, корона же упадёт, нельзя, надо напакостить... Отморы, право слово

извини, но ты не прав. Я не перевариваю когда мне моргают сзади слепя через зеркало салонное. если ты спешишь и хочешь что бы тебя пропустили сделай как любой воспитанный водитель...включи левый поворотник и виси за машиной. Увидят поворотник и уступят и полетишь дальше...Так нет же я ОПЕРЕЖАЮ фуру с преимуществом 15 км/ч. Дебил сзади считая, что 10 секунд спасут его жизнь начинает судорожно мне моргать. Я делаю обычно следующее или сбрасываю скорость до скорости фуры либо же делаю кратковременное резкое торможение (благо фаркоп есть-добро пожаловать)и продолжаю опережать фуру!!! Как раз таки те кто считает, что корона упадёт и моргают фарами ... не свалили в припадке ужаса увидев их, видишь ли. Особенно это бесит если ты едешь по третьему ряду примерно 100-110 и правые полосы в данный момент сободны(не снижая скорости объедь меня и лети дальше) так нет же, он круче даже варёных яиц и надо это показать моргая тебе и опередив тебя именно по крайне левому ряду, правые полосы для лохов!!!Верно? или 100-110 мало? когда пропишут в правилах что 120 только по левому ряду я со 110 туда и лезть не буду.

Отсюда и появляеться поставить в лампу заднего хода ксенон или как один чувак сделал на цивике в Америке. У них же номер почти квадратный, вот он и поставил за номером 8 галогеновых софитов и тись кнопку номер откидываеться и на тебе моргун 8*60Вт в глазки. Отдохни в кювете и подумай для чего рычажок дальнего света нужен!

Поделиться сообщением

Отсюда и появляеться поставить в лампу заднего хода ксенон или как один чувак сделал на цивике в Америке. У них же номер почти квадратный, вот он и поставил за номером 8 галогеновых софитов и тись кнопку номер откидываеться и на тебе моргун 8*60Вт в глазки. Отдохни в кювете и подумай для чего рычажок дальнего света нужен!

Вот лично бы на лице живого места за такое не оставил, не всегда спецом дальний не выключаешь, просто забываешь иногда, и вообще разные бывают ситуации, а если в машине дети не пристёгнуты? Или девушка за рулём испугается и на встречку? Убивать таких уродов на месте.

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

Вот лично бы на лице живого места за такое не оставил, не всегда спецом дальний не выключаешь, просто забываешь иногда, и вообще разные бывают ситуации, а если в машине дети не пристёгнуты? Или девушка за рулём испугается и на встречку? Убивать таких уродов на месте.

Будет драка

Поделиться сообщением

вообще разные бывают ситуации, а если в машине дети не пристёгнуты? Или девушка за рулём испугается и на встречку? Убивать таких уродов на месте.

прежде чем что то делать нужно думать. И уродом в данных ситуациациях как раз тот кто сначала моргает а потом думает, что сделал вместе с девушкой испуганной на встречке. А о детях по моему не я должен думать, а тот кто их сам не ценит. Убивать нужно безграмотных уродов на дороге которые себя считают пупами земли

Поделиться сообщением