Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Внимание Розыск! Ищу нового хозяина для двух великолепных друзей!
      Внимание Розыск! Ищу нового хозяина для двух великолепных друзей! Вашему вниманию представляются два совершенно неповторимых и великолепных друга для ваших ушей! Это произведение инженерного искусства! Они столь красиво выглядят, что даже звучат от этого ещё лучше! Барабанная дробь!************************************************************************************************************* Тада! Вч из комплекта Morel 38 anniversary limited edition 2-way Morel 38 Anniversary Limited Edition

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• №26. Отчет за май 2020
      Самая скучная запись из этого цикла, листайте дальше, не тратьте время, кроме заправок ничего не было) Оставляю для сбора статистики. Пробег: Общий — 268 726 км. Месячный — 1353 км. Топливо Залито — 71.8 литра на сумму 127.80 бел. руб. (67.84$) Минимальный расход — 3.9 л. (выездил больше, чем заправил, с учетом бывшего топлива в баке) Максимальный расход — 6.9 л. Средний расход — 5.8 л. Содержание Стоимость одного километра пути — 0.09 бел. руб (0.038$) Стоимость содержания в день — 4.1

YurGennn

YurGennn

• Пескоструйная обработка, покраска
      Подготовил диски к зиме … Пескоструй, цинкарь, ещё раз пескоструй, кислотный грунт, акриловый грунт. Изнутри покрашены акрилом, лицевая сторона база + лак Цена вопроса: $25 Пробег: 385 000 км

TuXoH

TuXoH

• №25. Отчет за апрель 2020
      Всем доброго вечера. Продолжаем вести наблюдения и подсчеты по авто. Этот месяц достаточно продуктивный, для приведения машины в достойное состояние Пробег: Общий — 266 980 км. Месячный — 1037 км. Топливо Залито — 90 литров на сумму 163.80 бел. руб. (67.84$) Минимальный расход — 6.4 л. Максимальный расход — 6.7 л. Средний расход — 6.6 л. Содержание Стоимость одного километра пути — 0.89 бел. руб (0.37$) Стоимость содержания в день — 30.89 бел. руб (12.80$) Всего расходов — 926.80 бел.ру

YurGennn

YurGennn

• Донор на проект с EC5 найден
      Всем приветы, вчера утром решил в очередной раз пройтись по объявлениям C4 II, но каково было мое удивление — что наконец появился вариант, как и планировалось — битый и ровно то что нужно — EC5 + МКПП и за недорого 🚩 Скорлупа целая, все двери открываются — нигде складок нет, корни лонжеронов не тронуты, ДВС запускается, у МКПП передачи на месте, из обидного — разбитый ЭГУР, лопнувший кронштейн генератора/компрессора — последний просто снять и заварить, а вот ЭГУР — не дешев… 🚩 Месяца за

V2oD2o

V2oD2o

• Замена щеток
      Собственно были заменены старые щетки на новые производства BOSCH 3 397 011 402, 3 397 011 549 Водительская сторона BOSCH 3 397 011 549 — 70 мм. Пассажирская сторона BOSCH 3 397 011 402 — 650 мм. Цена вопроса: $8

Misha_03

Misha_03

• Чуть комфорта в передвижении
      Всем привет, пост не по проекту, просто истории и наблюдений ради, можно не читать — а просто посмотреть фото, если заинтересовали фото — вот тогда можно и почитать) 🚩 Решил в очередной раз сделать химчистку салона, т.к. так руки за несколько лет так и не добрались нормально вычистить салон после предыдущего владельца, грязь ахтунг — раз 500 собирался, но всегда находились какие то срочные дела по проекту или по общему состоянию авто — и разумеется откладывалось, и как говорится никогда т

V2oD2o

V2oD2o

• «Молодой человек, если вы скажете грудь… сиськи от этого лучше не станут!»
      Всем привет! В то время как по шарику идет #сукавирус! Я все не теряю надежды собрать свою систему! На этот раз я хочу представить новых жильцов моего винегрета! Прошу любить и жаловать СЧ! ГДЕ! Ага! Вот ОНИ! Обратите внимание на эти великолепные розовые сосочки! Они будут красоваться у меня в системе! Много кто говорил, что я сделал огромные сиськи для СЧ/ВЧ! Так вот теперь у них есть соски!))))) Так бы и лизнул! Я отвёкся! Это достаточно редкие в наших краях экземпляры! Но я р

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• Третья неделя карантина, поездка в гараж
      Всем приветы, решил прокатиться до гаража — мелкие дела поделать хотя бы 🚩 Залил сотый, выставил 0.8 — напомню что карты все еще не выкатаны в идеал — т.к. постоянно в конфиге и софте что то меняется и не имеет смысла даже пытаться выкатывать полностью — на данный момент буквально раза 2 проехался — отфильтровал карты, сопоставил с реальностью, сохранил — проехался разок, включил камеру — записал небольшое видео — ракурс чуть поменял относительно предыдущего поста Как и упоминалось в в

V2oD2o

V2oD2o

• №24. Отчет за март 2020
      Начну с новой рубрики, КУПЛЮ. Естественно РБ. Дабы привести все в состояние "для себя", рассмотрю покупку следующих вещей (знаю, кто-то связан с разборкой, кто-то разбирает доноров и т.д): -Рейка рулевая (сцытся неистово) -Насос ЭГУР (как бы и не нужен он мне, но мой просто постоянно пищит, кто-то годами так ездит, но я наверное все же поменяю) -Замок капота (опять же, вроде и не нужен, но мой не всегда с первого раза хлопает, усики и прочее подгибал, результат не очень устроил) -Замок вод

YurGennn

YurGennn

• Катушка, ДАД
      Дело было вечером, до дома оставаль пару км как вдруг авто так затрясло, что я думал позвоночник в трусы высыпится…Дома сразу на драйв, начитавшись решил утром катушку снять проверить…В итоге в первичной обмотке все номинал 0,5 Ом, а вот во вторичной 12,5кОм при минимуме 13.Проверял при комнатной температуре, при прогреве значения могут быть ещё хуже…В новой катушке 15,5 кОм при номинал 15…вообще поставил я это все дело и особо ничего не поменялось…Диагностика компом показала что умер дад,

Art-slon

Art-slon

• Первая неделя карантина, вы как провели ?
      Всем приветы, заказы с запчастями на ЭБУ — частично пришли, частично все еще едут — и будут в течении недели — двух, сроки из-за карантина увеличились раза в 3 точно, даже те запчасти за доставку которых оплачено порядка 2к — идут так же медленно 🚩 Готовность схемотехники и проектировка плат — закончены на 95%, 4% — это нехватка тех самых запчастей которые в пути, не подогнав все элементы блока "на бумаге" — нельзя заказывать производство плат, по крайней мере у меня еще ни разу не получа

V2oD2o

V2oD2o

• Прощание
      Вот и я расстался с Пыжом. Поехала моя ласточка топтать дороги Гомеля. Надеюсь будет приносить новому хозяину больше удовольствия чем проблем. Цена вопроса: $3,600 Пробег: 331 000 км

safds

safds

• №23. Планы ➋⓿➋⓿. Номера из Service Box (Для себя)
      Запись для себя. Будем стараться привести все в полный порядок. Будет дополняться, изменяться, пока план минимум такой. К этому выхлопная целиком, но там возможно кастом будет. Всякие мелочи и колхоз не в счет. Подкапотка АМОРТИЗАТОР КРЫШКИ ДВИГАТЕЛЯ / Фиксатор декоративной крышки двигателя, нижняя часть 0137 F6 +ФИКСАТ. ПОВОРОТН 1/4 ОБОР В СБ / Фиксатор декоративной крышки двигателя, верхняя часть 0137 11 (MUL) ФИКСАТОР / Фиксатор декоративной крышки бачка ОЖ и прочего 8211 WV РАСШИР

YurGennn

YurGennn

• ОБД разъем.
      Может Каму будет интересно, нашол схему на Пежо 307 1.6 2003 год.Распиновка ОБД разъема в машине У меня не было сигнала с 11 пина. Вот он виновник. Теперь скан све читает и опрашивает.

mapan25

mapan25

• Ремонт гидрокомпенсаторов.
      Не так давно поднимал вопрос о замене гидрокомпенсаторов и чем они отличаются 1.6 от 2.0. Так вот внешние, высота и диаметр у них полностью одинаково, а вот расстояние от юбки до толкателя разные. Так же у них разное внутреннее строение, у 1.6 гидрокомпенсатор однокамерный, а у 2.0 двухкамерный Дальше понятно, что только родные от 1.6. Но вот беда стоимость одного INA 32-35 белорусских рублей, а их 16 штук. Было решено мыть. Для очистки их купил Демиксид, забегу в перед я не думал, что это

mapan25

mapan25

• Очень нужна помощь по диагностическому разному (ОБД)
      Друзья проблема такова плана .Попалась магнитола RD3 дешево, я купил, поставил и решилпрописать и тут то вылезла проблема.Вин через РР2000 не видит, в вожу в ручную, общий тест не одного блока не прочёл.Все переустановил не читает, попробовали на другой машине не сам прибор с ноутом рабочий, прочёл все.Проблематеперь в ОБД раземе .Вопрос 1 седьмой пин там 2 провода выходит куда идут и сколько на нем Воль должно быть ? 2 Может полную распиновка кто скинет на этот разем . Сам ОБД 16 пиновый.

mapan25

mapan25

• Термостат, больное место модели ?
      Всем привет, на этот раз совершенно обычный, скучный пост — но с вопросами 🚩 Все кто не подписан, просьба подписаться на youtube канал, обещаю не спамить — видео только по делу будут, ну и по желанию instagram 🚩 Вчера началась какая то хреноверть с температурой — я как бы понимаю что у меня на данный момент распиновка на куче проводов и пайке и иногда приходится пропаивать или перевтыкать ЭБУ в свой разъем т.к. он снимался и ставился на место для правок и прошивок порядка 10000 раз без п

V2oD2o

V2oD2o

• №22. Покупка PSA XS EVOLUTION
      Собственно, начать придется с привета Оршанским диагностам. Прикупил еще пол года назад ручку круиза, а вот активировать все никак не мог. В один прекрасный день, решил перебороть лень, и проехаться по нашим сервисам, чтобы активировать эту штуку. В итоге отношение такое, будто люди не на работе сидят, в "нормальном" сервисе (Привет Вираж), а дома с чашечкой кофе, и их приходиться уговаривать почитать машину. Сейчас я занят, давай чуть позже приедь, ну окей, говорю когда приехать, через

YurGennn

YurGennn

• №21. Отчет за февраль 2020
      Всем доброго утра. Продолжаем Пробег: Общий — 263 912 км. Месячный — 1476 км. (Текущий отнял от последнего в январе, хотя программа высчитала 1136) Топливо Залито — 91.05 литра на сумму 164.60 бел. руб. (73.5$) Минимальный расход — 5.4 л. Максимальный расход — 7.6 л. Средний расход — 6.8 л. Сервис: Ремонтов не было, но включил сюда покупку подлокотника в салон Подлокотник — 35 бел. руб (15.6$) Содержание Стоимость одного километра пути — 0.18 бел. руб (0.0804$) Стоимость содержан

YurGennn

YurGennn

Nikola

24 декабря 2015 - Встреча клуба Минск (Пыжовник 177)

Рекомендованные сообщения

Одна из тем - Благотворительный праздник для детей в Боровлянах (http://peugeot-club.by/board/topic/35206-31-dekabria-2015-detskij-onkologicheskij-tcentr-borovl/page-2#entry663744)

Кто еще хотел и не успел - приезжайте, еще не поздно: будет очень даже кстати.

Приезжайте новички, будем знакомиться.

Приезжайте старички, будем здороваться =)

На площадке ВОВ. На пр. Машерова.
в 20-00 можно раньше можно позже 
https://maps.yandex.ru/?um=constructor:zYChSx8bObO69H1q9t3NdKvf4JvGkrui

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...