Перейти к содержанию

Система старт-стоп - проблемы


Mzko

Рекомендуемые сообщения

Не работает система старт-стоп.

Ошибка P1A8A - аккумулятор энергии или устройство поддержания напряжения: Значение температуры некорректно.

 

Я так понимаю, что в блоке суперконденсаторов (98 017 393 80 Сверхвысокая емкость) есть какой-то датчик температуры. Возможно ли его исправить без замены всего блока ? Может есть какой-то предохранитель для него и он сгорел. Может предыдущий хозяин спецом отключал систему старт-стоп таким образом. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за авто то хоть?

Peugeot 3008 1.6 e-HDI. Но эт может касаться не только этого авто, и в других e-HDI стоят такие суперконденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди не знают как отключить этот гребаный старт-стоп.... система бесполезная и ничего она тебе не наэкономит

Для отключения есть кнопка "Отключить"... мне не экономить, а чтобы работало: интересно потестить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы говорили, что что-то там бывает с генером, который и стартует машину на светофоре.

Очень информативно :-), подробнее ничего не известно, или мне дорога к ним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для истории:

Был заменен блок измерения заряда аккумулятора (стоит на минусовой клемме).

Старт-стоп заработал! У меня его работа отторжения не вызывает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

пежо 308 т9 2015г.в. надоела система старт-стоп. нажал кнопку старт-стоп и с боку кнопки вставил маленький кусочек мягкой пластмассы ,что бы вид не портило, почти не заметно,(можно спичку) кнопка зафиксировалась в постоянно нажатом состоянии. всё, система старт-стоп отключена. езжу месяц, ни разу не глохла, ошибок нет. автоматически при включении зажигания идет команда на отключение этой "очень нужной функции" это самый простой и бесплатный способ отключения старт-стоп. кому не нравится, просьба камнями не бросаться. мне нравится , в любой момент можно вернуть назад , совершенно бесплатно, 30сек на отключение и 5 сек. вернуть все назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхоз это влазить кривыми руками в отлаженную систему. а зафиксировать кнопку, это не колхоз. это совершенно бесплатно, возможность быстрого возврата в первоначальное состояние , тоже бесплатно. и очень быстро. а отключить компьютером сколько стоит? дол. 50?  или больше? платить деньги, за что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это старт-стоп то отлаженная система? Для машины функция старт-стоп не более чем еще одна опция с навешенным доп оборудованием.  Соответственно и отключается оно без каких либо проблем и последствий за существенно меньшие деньги чем вы указали. А вот фиксировать кнопку, рассчитанную на кратковременное нажатие, перманентно в нажатом состоянии в дальней перспективе точно выглядит идеей похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно отвечают люди которые зарабатывают на таких вещах. ни чего плохого в постоянно нажатой кнопке нет, рассчитанную на кратковременное нажатие, вы о чем?  ещё скажите, что в долгосрочной перспективе из за постоянно нажатой кнопки может отвалится колесо. мое предложение для тех кому нет времени и желания искать таких как вы и просто жаль тратить деньги на это. и не мало важно моментально можно вернуть все назад . и повторюсь все очень быстро и совершенно бесплатно. я, лично и 5 $  не дал бы за отключение компьютером  данной функции. и при продаже авто покупателю может быть интересна данная фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да-да, конечно. Уже второй Бентли купил на заработанные с отключения старт-стопа деньги, ага. Для бюджетного отключения есть способ более аккуратный и проще реализуемый, чем фиксация кнопки. Да и колесо здесь причём? Замена кнопки с подгоревшим контактом выйдет явно дороже единоразового отключения. Стоимость кнопки, надеюсь, самостоятельно осилите найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Всем здравствовать. Стал обладателем peugeot 508 1.6hdi автомат 2017г., причем  с ключевым доступом. Кнопка отключение старт стопа расоложена мягко говоря в.... Подскажите кто в теме, можно ли отключить старт стоп с помощью китайской лексии и diagbox 9.68. 

Есть ли подводные камни. Встречал на просторах нета что авто может перестать заводиться. 

Спасибо 

 

Изменено пользователем sasha p.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daiver сказал:

Ох уж эти просторы нета.

Спасибо конечно за полезный комментарии. Так можно отключить на рестайл без проблем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. У меня Пыжик 3008 2015 года 1,6BlueHDI 6МКПП,  проблема с кнопкой отключения старт-стопа. Как только температура за бортом становится отрицательной, сразу загорается кнопка "ECO OFF" , и включить ее или отключить не получается простым нажатием. Кто сталкивался с такими проблемами, может подскажете в чем проблема. АКБ новое стоит, старт-стоп работает как положено при плюсовой температуре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...