Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Авто разобран полностью
      Привет всем. Вообщем авто полностью разобран. От кузова переднюю правую четверть купили уже. Задняя правая в хлам. Остались перед и зад левый. Если в ближайшее время никто не купит, поедет на метал. Если надо кому что, пишите или звоните, по цене договоримся. Ну и так запчастей ещё есть: мотор комплектный, печка, двери… Всем добра!)

evgen1992

evgen1992

• Огнетушителю в машине быть!
      Всем привет. Давно озадачивался вопросом выбора огнетушителя. Заодно и время техосмотра подошло. Кстати, огнетушитель приобретён только для собственного спокойствия, а не для наличия при техосмотре, который я пройду и без него. Но не суть. Выбор был сделан в пользу отечественного производителя (на фото есть вся информация). Удивительно, но в моём пыже уже имелось необходимое крепление для огнетушителя, ничего не пришлось выдумывать. Просто застегнул пластмассовые карабины и всё. Огнетуши

Nik

Nik

• Шумоизоляция продолжается, замена акустики в задних дверях.
      Приветствую уважаемых читателей. Наконец-то выдалось свободное время, чтобы заняться машинкой. Так как первоначально у меня не было информации о том, есть ли в задних дверях акустика, либо наличие хотя бы проводов для неё (так называемая аудиоподготовка), было принято решение разобрать двери, сделать шумоизоляцию и установить акустику. И так, приступим. Разбор дверей начинается со снятия с дверной карты накладки (вокруг дверной ручки) обычным отжатием её к себе. Так как у меня на задних дв

Nik

Nik

• Опять запчасти))
      Доброго вечера всем. Разобрал я Пежо почти полностью. Осталось балку снять и усё!)) Переднюю правую четверть вырезали уже. Так что если что кому нужно пишите. Всем добра.

evgen1992

evgen1992

• Снятие обшивки крыши
      Народ, всем привет. Пост временный. Суть в следующем — озадачился вопросом — убрать мелкие вмятинки от града на крыше авто. Посмотрел посты о снятии крыши и возникли у меня сомнения. Вопрос к тем, кто уже это делал: как аккуратно, без заломов, отделить обшивку от крыши? По фото www.drive2.ru/l/288230376152293398/ — она практически по всей поверхности приклеена. Чем и как это лучше сделать, с учётом того, что не хотелось бы заниматься перетяжкой обшивки? Буду признателен за любые советы.

Nik

Nik

• Установка дополнительных уплотнителей
      Привет. Давно замечал, что внутренняя часть дверных стоек, пороги, постоянно в пыли. Да, машина бюджетная, соответственно и отношение производителя к ней такое же. В свободное время решил немного поэкспериментировать. Были приобретены два вида уплотнителей — РКИ-19 и D-образный (в любом строительном магазине). РКИ-19 наклеен на торец пассажирской двери. Надо отметить, что одна полоска уплотнителя полностью клеиться на всю длину кромки двери, ничего не нужно подрезать. Очистил, обезжирил, п

Nik

Nik

• PEUGEOT 206 CC RC ЗАМЕНА ВТОРОЙ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ НА ТРЕТИЙ АККУМУЛЯТОР NONAME EXIDE EUROREPAR
      Пиф паф ой ой ой Батареи мрут как мухи, я просто уничтожаю одну за одной 💣🧨🔥 И это уже третий аккумулятор в этом ведре 🤬 Сколько же можно их менять, мать их 😤😡 Мне маниакально часто хочется просто подойти и 🔥 сжечь к хветрам это ведро 🪓 порубить его на котлеты. Ну че как, нормально спойлернул? А теперь про батареи) Давным давно уже, не помню даже точно в 2012 или 2013 я купил эту тачку, посмотрел бы в тех паспорте но его как назло нет с собой 😁 но есть фотка☝️ Фотку в студию:

koler48

koler48

• PEUGEOT 206 CC RC замена второй аккумуляторной батареи
      Пиф паф ой ой ой Батареи мрут как мухи, я просто уничтожаю одну за одной 💣🧨🔥 И это уже третий аккумулятор в этом ведре 🤬 Сколько же можно их менять, мать их 😤😡 Мне маниакально часто хочется просто подойти и 🔥 сжечь к хветрам это ведро 🪓 порубить его на котлеты. Ну че как, нормально спойлернул? А теперь про батареи) Давным давно уже, не помню даже точно в 2012 или 2013 я купил эту тачку, посмотрел бы в тех паспорте но его как назло нет с собо

koler48

koler48

• Заглушки гаек стеклоочистителей
      Всем привет. Как-то на Драйве увидел колпачки/заглушки, которые одеты на гайки стеклоочистителей (дворников). Подумал, а может и себе такие поставить? Ну и решился, наконец-то. Да и стоимость их копеечная. Артикул Установлено. П.с. — извиняюсь, пыль не стёр, т.к. хотелось быстрее установить и сфоткать. Цена вопроса: $1

Nik

Nik

• PEUGEOT 206 CC RC БЛОК BSM B2 B3 B4 B5 В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ. РЕМОНТ БЛОКА BSM. ЗАМЕНА РЕЛЕ БЛОКА BSM. КАК РАЗОБРАТЬ БЛОК BSM.
      И так друзья здравствуйте ✌️ Сегодня речь пойдет о блоках BSM, что это такое, с чем это едят, что нужно делать при поломке, как снять этот блок, и в чем же их отличия. НачнемS Что такое блок BSM и для хрена он нужен? Body Control Module — это компьютер, который управляет многими вещами в вашем автомобиле, не имеющими прямого отношения к двигателю. Вместо крупных проводных цепей по всему автомобилю все кнопки подключаются к одному компьютеру, который в свою очередь включает фары, открыв

koler48

koler48

• Полка багажника на Ситроен Эвазион
      Просьба администратора не удалять. Запись временная. Так как все не доходят руки добавить Ситроен на драйв, то пишу в этом бж. Может кому нужна полка багажника на Ситроен Эвазион, короткая от восьмиместной версии авто. Себе купил длинную, а эта теперь лежит без дела. Может кому да понадобится…)) Подходит и на другие машины серии: Пежо 806, Фиат Улисс, Лянча Зетта. Цена вопроса 15 условных.

evgen1992

evgen1992

• Запчасти
      Доброго вечера всем. Вот ещё некоторые запчасти снял. На некоторые, уже объявления разместил в барахолке. Но так как там только 20 штук можно разместить, то все не получается разместить. Всем добра!))

evgen1992

evgen1992

• Замена акустики в передних дверях
      Привет всем. Заранее прошу простить за большое количество букв и фото. Меня давно посещали мысли о том, что пора бы уже поменять акустику в передних дверях, т.к. её умирающие хрипы уже порядком поднадоели. Но последней каплей стала жалоба супруги о том, что поддувает в ногу (как раз в районе месторасположения динамика). Всё, пришла пора лезть в двери. Вскрытие показало, что я у неё (в данном случае я о машинке :)) был первым, кто туда проник :) Собственно по существу: 1. Снимаем пластиковы

Nik

Nik

• Шумоизоляция, замена акустики в передних дверях
      Привет всем. Заранее прошу простить за большое количество букв и фото. Меня давно посещали мысли о том, что пора бы уже поменять акустику в передних дверях, т.к. её умирающие хрипы уже порядком поднадоели. Но последней каплей стала жалоба супруги о том, что поддувает в ногу (как раз в районе месторасположения динамика). Всё, пришла пора лезть в двери. Вскрытие показало, что я у неё (в данном случае я о машинке :)) был первым, кто туда проник :) Собственно по существу: 1. Снимаем пластиковы

Nik

Nik

• Очередная замена масла ДВС
      Всем привет. Запись для себя. Подошёл очередной срок замены масла. Долго думал о том, стоит ли менять Total на что-то другое, но так как за долгие годы особых нареканий данное масло не вызвало, решил не изменять своим традициям. Понадобится: масло (по книжке) — 3,7 л., фильтр масленый (прокладка в комплекте), прокладка сливного болта поддона, ключ (головка) на 24 (пробка поддона), головка на 27 с удлинителем (корпус масленого фильтра), ветошь, хорошее настроение, желание, прямые руки. П.с.

Nik

Nik

• Замена щёток стеклоочистителей
      Всем привет. Недавно решил воспользоваться советом Драйва о выборе щеток и решил попробовать такую фирму, как Masuma. До этого пользовался в большинстве своём графитной Алкой (бескаркасные). Крепление стандартное — крючок. У щёток Masuma этот крючок дополнительно фиксируется (см.фото). Материал корпуса — пластик, сделано всё довольно добротно. После первого использования могу отметить только положительные эмоции: трут качественно, и самое главное — тихо. Как долго прослужат, не знаю, буду

Nik

Nik

• Новый дом для Львенка!
      Эх. Уехал верный верный друг учить вождению новую владелицу! Удачи вам и не болейте! Цена вопроса: $2,450 Пробег: 155 555 км

Notzeal

Notzeal

• Продажа запчастей
      Разбираю свой папелац потихоньку. По скольку в бж нельзя такую инфу размещать, то если кому что нужно смотрите в моих обьявах в барахолке. Всем добра.)

evgen1992

evgen1992

• Замена турбины
      Нашел в просторах интернета бу турбину за 30€ живая, моя начала закидывать масло во впуск и была заломана кречатка во впуске… Полет нормальный, я доволен… Старая турбина

alienvig

alienvig

• Продам плафон подсветки салона, переключать стеклоподъемников, кнопку управления корректором фар, фонари подсветки номера
Mzko

Система старт-стоп - проблемы

Рекомендованные сообщения

Не работает система старт-стоп.

Ошибка P1A8A - аккумулятор энергии или устройство поддержания напряжения: Значение температуры некорректно.

Я так понимаю, что в блоке суперконденсаторов (98 017 393 80 Сверхвысокая емкость) есть какой-то датчик температуры. Возможно ли его исправить без замены всего блока ? Может есть какой-то предохранитель для него и он сгорел. Может предыдущий хозяин спецом отключал систему старт-стоп таким образом. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

А что за авто то хоть?

Peugeot 3008 1.6 e-HDI. Но эт может касаться не только этого авто, и в других e-HDI стоят такие суперконденсаторы.

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

Тут люди не знают как отключить этот гребаный старт-стоп.... система бесполезная и ничего она тебе не наэкономит

Поделиться сообщением

Тут люди не знают как отключить этот гребаный старт-стоп.... система бесполезная и ничего она тебе не наэкономит

Для отключения есть кнопка "Отключить"... мне не экономить, а чтобы работало: интересно потестить. 

Поделиться сообщением

Официалы говорили, что что-то там бывает с генером, который и стартует машину на светофоре.

Очень информативно :-), подробнее ничего не известно, или мне дорога к ним....

Поделиться сообщением

Для истории:

Был заменен блок измерения заряда аккумулятора (стоит на минусовой клемме).

Старт-стоп заработал! У меня его работа отторжения не вызывает :-)

Поделиться сообщением

пежо 308 т9 2015г.в. надоела система старт-стоп. нажал кнопку старт-стоп и с боку кнопки вставил маленький кусочек мягкой пластмассы ,что бы вид не портило, почти не заметно,(можно спичку) кнопка зафиксировалась в постоянно нажатом состоянии. всё, система старт-стоп отключена. езжу месяц, ни разу не глохла, ошибок нет. автоматически при включении зажигания идет команда на отключение этой "очень нужной функции" это самый простой и бесплатный способ отключения старт-стоп. кому не нравится, просьба камнями не бросаться. мне нравится , в любой момент можно вернуть назад , совершенно бесплатно, 30сек на отключение и 5 сек. вернуть все назад. 

Поделиться сообщением

колхоз это влазить кривыми руками в отлаженную систему. а зафиксировать кнопку, это не колхоз. это совершенно бесплатно, возможность быстрого возврата в первоначальное состояние , тоже бесплатно. и очень быстро. а отключить компьютером сколько стоит? дол. 50?  или больше? платить деньги, за что? 

Поделиться сообщением

Это старт-стоп то отлаженная система? Для машины функция старт-стоп не более чем еще одна опция с навешенным доп оборудованием.  Соответственно и отключается оно без каких либо проблем и последствий за существенно меньшие деньги чем вы указали. А вот фиксировать кнопку, рассчитанную на кратковременное нажатие, перманентно в нажатом состоянии в дальней перспективе точно выглядит идеей похуже.

Поделиться сообщением

явно отвечают люди которые зарабатывают на таких вещах. ни чего плохого в постоянно нажатой кнопке нет, рассчитанную на кратковременное нажатие, вы о чем?  ещё скажите, что в долгосрочной перспективе из за постоянно нажатой кнопки может отвалится колесо. мое предложение для тех кому нет времени и желания искать таких как вы и просто жаль тратить деньги на это. и не мало важно моментально можно вернуть все назад . и повторюсь все очень быстро и совершенно бесплатно. я, лично и 5 $  не дал бы за отключение компьютером  данной функции. и при продаже авто покупателю может быть интересна данная фича.

Поделиться сообщением

Да-да, конечно. Уже второй Бентли купил на заработанные с отключения старт-стопа деньги, ага. Для бюджетного отключения есть способ более аккуратный и проще реализуемый, чем фиксация кнопки. Да и колесо здесь причём? Замена кнопки с подгоревшим контактом выйдет явно дороже единоразового отключения. Стоимость кнопки, надеюсь, самостоятельно осилите найти.

Поделиться сообщением

• Создать...