Перейти к содержанию

Пежо 307. Дистанционный автозапуск двигателя. Теория и практика.


Landshaft

Рекомендуемые сообщения

«Зима ,близко!» (с)


Приветствую Вас, Уважаемые Камрады!

В этот год перед зимой замечтался поставить на автомобиль автозапуск двигателя, что бы не в «труселях» выбегать заводить его и снова бежать домой совершать утренний моцион, пока авто греется! ))))

У моего Пыжа, когда глючил BSI, специалист, его реанимировавший настойчиво рекомендовал вырезать нештатную сигналку, т.к. скорее всего в ней и было дело! Послушал его, сигу успешно вырезали. Ключа от Пыжа у меня 2 один с пультом, второй обыкновенный. Замок в водительской двери не работает! И самая главная проблема «труселей» – заведённая машина с пульта не закрывается, а замок водительской двери не работает!

Вот и стал усиленно изучать «что-почём». Установка двусторонней сиги с автозапуском стоит минимум – 165$. В современных условиях «жэстачайшай эканомii”, такой вариант меня не устраивал! Меня интересовала, только функция автозапуска двигателя дистанционно, в пределах видимости автомобиля. Как всегда выручили доблестные китайцы!

Техническое задание для функции автозапуска:
1. Включить зажигание;
2. «Обмануть» иммобилайзер;
3. «Крутануть» стартер;
4. Плюс, в качестве «плюшки» – управление центральным замком.
ИТОГО – четыре дистанционно управляемых реле меня вполне устроят.

Покупал здесь: alireview.ru/dist. По цене 7.6 $. В «жэстачайшiх» условиях приобретения на АЛИ из Республики Беларусь, посылки стоимостью более 22 Евро в месяц облагаются пошлиной, кстати в России тоже эти нормы пытаются протолкнуть! Купил от жадности аж 2 шт.)))) один комплект в запасе.

 

Результат моих стараний запечатлен на видео:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, меня останавливает вопрос автозапуска печки. Ведь когда приходишь в авто, на блоке климата стоит определенная температура, и когда заводишь авто печка начинает работать на максимальных оборотах чтобы прогреть салон. Не получится ли так что печка дует как сумашедшая и температура двигателя будет стоять на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не должно так быть: у меня (HDI, рестайл) пока двиг. немного не прогреется (т.е. стрелка указателя температуры начинает выходить из залипания) вентилятор отопителя работает очень умеренно. Потом все сильнее и сильнее. Когда уже теплый воздух пошел, пару минут вообще на максимуме, потом опять средние обороты держит.

А вот если включить кнопку обдува стекла, то будут макс. обороты печки при любой температуре двигателя. Но в таком режиме, вроде, включается ТЭН доп. обогрева воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЭН дополнительного подогрева управляется ЭБУ двигателя, но это так, к слову.

 А к сомнениям ставить не ставить такой "колхоз" хочу напомнить, как часто машины горят. И посмотрите сколько на форуме сообщений по поводу встроенных сигналок. Нам, что, мало глюков штатной электроники (заметьте частенько появляются сообщения лучше заплатите дороже но не берите китайское...) что мы начинаем машину пичкать китайскими поделками сомнительного качества и назначения. Кто нибудь интересовался, на какие токи рассчитаны их реле?

Но, "каждый выбирает по себе..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может знаете, включается ли вообще этот ТЭН при малых оборотах вентилятора отопителя?

Мне кажется, что почти 1 кВт мощности при слабом обдуве может быть опасен для пластмассового корпуса отопителя. Или при слабом обдуве включается меньшая мощность? Но тогда в ЭБУ двигателя должна быть информация о режиме работы вентилятора отопителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В ‎13‎.‎12‎.‎2016 в 15:55, QWE2 сказал:

А может знаете, включается ли вообще этот ТЭН при малых оборотах вентилятора отопителя?

Мне кажется, что почти 1 кВт мощности при слабом обдуве может быть опасен для пластмассового корпуса отопителя. Или при слабом обдуве включается меньшая мощность? Но тогда в ЭБУ двигателя должна быть информация о режиме работы вентилятора отопителя.

включается 100% может не на всей мощности,  вроде гуглили там три релихи клоцают,я на самом малом делении включаю печку при температуре 23 и через минуту идет теплый воздух, а это значит что Тэн работает.

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...