Перейти к содержанию

406. 1.8 8v бензин. L6a (семейство XU ). Модель без Лямбда-зонда и катализатора. Регулировка CO.


Zubrom

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые пыжеводы)

столкнулся с проблемкой при прохождении ТО. не прошел по уровню СО (превышение в разы).

владельцем пыжика стал недавно, и при первой же попытке пройти ТО столкнулся с суровой реальностью. давай я разбираться что да куда, погнал на СТО, потом на другую... и еще на всякий случай на одну) все разводят руками, мол :"извиняй родной, денег не возьмем, но и помочь не можем"

теперь по движку. стал копать что за друг у меня появился и узнал по вину много чего интересного. в частности: модель пежо 406, 98г.в. 1.8 бензин восьмиклапанник. движок L6A (семейство XU7JP). если верить инормации что я нашел, то модель эта выпускалась на экспорт (для стран третьего мира и... Росси (которая по всей видимости тоже в число этих "третьих" входит рукалицо )  так вот выпускалась она без катализатора, и лямбда-зонда...

спрашивается тогда, как регулировать смесь? кто (какой модуль) за ее приготовление овечает? как понизить CO?

уважаемые форумчане, прошу откликнуться тех кому не безразлична судьба новенького нуба в ваших рядах :bc:  ))) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как регулировать CO в автомобиле с инжектором, но без Лямбда-зонда. Проблема и выходы из нее.

Я думаю, ни как. При исправной поршневой, СО должно быть в норме. А дальше, форсунки могут лить, фильтр может быть засорен, датчики могут давать неверную информацию и т.д. и т.п. Ищи спеца по бензинкам с оборудованием или методом проб и ошибок разбирайся сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет! Может кто сталкивался! Плавают обороты, а на скорости отпуская педаль газа – дергается и держит обороты – нажимая на тормоз при включенной скорости обороты восстанавливаются, выдавал ошибку - лябда зонд - я его заменил, после выдавал ошибку -  клапан ЕГР, я его заменил. Дросельную и датчик холостого почистил как советуют на форумах. Peugeot 406 16V 1800 л 2001. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...