Перейти к содержанию

Пежо 306, Замок зажигания


Alexey A

Рекомендуемые сообщения

Очень срочно надо решить проблему с замком зажигания: не поворачивается ключ. машина 1998 г.в., соответственно с иммобилайзером. При копупке б.у. замка есть какие особенности по настройке электрики? вин  VF37edjyt32593527 1.9 дизель атмосферник лукас. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможешь заменить меняй, к иммобилайзеру он отношения не имеет. В новый ключ переставь чип. Никаких настроек не требуется, ты же железку меняешь, даже если с контактной группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Из за того что проводка местами сгнила не срабатывает зажигание, в данной ситуации езжу пол года с кнопки. Машину буду пробовать, и хочу сделать завод с ключа как по заводу.

Поменял замок зажигания, т.к в предыдущем были черные все контакты в группе, не помогло.

Собственно вопрос . Если я прикину от оранжевого провода с белой клеммы, то это будет аналог подачи на стартер? То есть я так понимаю жёлтый отвечает за ток, что бы когда один раз провернул ключ , то срабатывала блокировка, а второй , подаёт около 9, т.к при текущем проводите ключа, напряжение на стартере около 3,45.

На текущий момент было сделано именно так. Значит , нужно этот провод кинуть на клему?

Что вобще можно запитывать через этот провод? Прикуриватель, печку? 

12 в, я так понимаю красный.

7.5-10 оранжевый

3,5-5 жёлтый?

А с коричневой клемы, там где красные тоже можно что либо запитать, это я понимаю 2 положение ключа.

Черная клема красный, это первое и там постоянный ток?

Вобще, играет ли роль, если как на коричневой клеме красные на 12+ полярность подключения, слева, справа, если по аналогии с белой где оранжевый и жёлтый провод?

Интирисусь капитально, потому что на сто в край охренели за эту ничтожную работу сдирать по 45-90 рублей!!!

Давайте мы тут все будем красавчиками и поможем новичкам, что бы когда у них как у меня будет такая проблема они не кормили сто а делали сами все.

Всем добра, и не кормить сто 🤠

 

IMG_20230216_185849.jpg

126966211_w640_h640_zamok-zazhiganiya-pezho (1).jpg

Изменено пользователем spidigonshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...