Перейти к содержанию

308. Airbag. Шлейф подушки безопастности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Совсем недавно стал обладателем замечательного 308 красавца. Решил я избавиться от ошибки подушки безопасности на рулевом колесе. Для этого хочу заказать заранее шлейф, но не хотелось бы разбирать только для этого. Возможно кто-то из присутствующих уже делал подобное и знает размеры: интересует на сколько пинов, длинна и ширина шлейфа. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EvgenMexan сказал:

Почему бы не воспользоваться поиском. Вот пример www.drive2.ru/l/5189954/

В поиске провел сегодня целый день. По 308 нет конкретно ничего, только замена подушки. По вашей ссылке там по 307 и нет гарантии что в 308 тоже самое по шлейфу. Но даже если и так, то строка в статье "примерно 2 метра" - это выстрел в небо. Просто не хотелось бы по несколько раз разбирать такие узлы. Но думаю придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно придется. Я думаю в голову никому не приходило шлейф измерять. Обычно подрулевой покупают в сборе. Либо ремонтируют то, что есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не так страшен чёрт , как говорится....Я ремонтировал. Вопрос стоял не только в стоимости покупки нового , сколько в деле принципа , хотя ценник был ого-го. У меня не пежо , мой шлейф на крузерах  ....Ну , по факту , думаю , процесс и принцип одинаковый . Ничего экстраординарного там нет. Главное - правильная укладка . У меня спайка была где-то посередине. Уже года два катаю , нормуль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопавшись в интернете, решил заказать шлейф на 7 пинов (наиболее вероятен) и что бы просто так не вскрывать, буду ждать пока поворотники откажут. Как только это произойдет, буду "паять". Подробный отчет со-всеми размерами и видео обязательно сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

подозреваю, что уже паяный. И в инете начитался, что переломанный если спаять то на долго не хватит да и укорачивать на много нельзя. Кстати, сегодня посмотрел "случайно" между рулевым колесом и пластиком рулевой колонки, там как раз "кассета" видна и из нее шлейф выглядывает и дорожки через тонкий пластик просвечиваются. Так что шлейф на 7 пинов. )) Осталось с длиной определиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа специалисты, помогите советом. Заменял торпедо на новую, подушки остались старые рабочие - не срабатывали, после замены - начала гореть ошибка подушек и ремней,
диагностика показала номера ошибок - E698 , E607 и E608. Что делать, где копать? Вообще не понятна ошибка E698 - на неисправность преднатяжители ремней... Может кто
сталкивался ребят? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...