Перейти к содержанию

605. Сцепление, маховик, тросики, гидравлика.


Рекомендуемые сообщения

большие ходы рычага кпп-правильно ли это? задняя вкл.с усилием,есть жужжание в моторе,но при выжимании педали сцепления всё проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

99% что это сцепление. Похожие симптомы были у меня на ситроене. Сам не полез, продал с жужжащим мотором.Вскрытие проведенное последующим хозяином показало сильный износ корзины и дисков сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что пришёл конец выжимному подшипнику. Если жужжит, а после выжима сцепления проподает, то скорей всего. В принципе при замене выжимного подшипника, коробку снимать один хрен, то как говориться "вскрытие покажет", увидишь и диск сцепления и корзину. Если бы диск был изношен, то сцепление пробуксовывало бы. В первую очередь нужно смотреть сцепление. Может в коробке синхронизатор задней передаче накрылся медным тазом. Смотреть надо на словах особо не насоветуешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень с большим ходом рычага. Вроде изнашивается (худеет) болт на тяге. Мой знакомый поджал его - ход уменьшился. :-)

Еще при нажатии на сцепление есть небольшой гул, думаю что умирает выжимной - буду пока ездить, а потом поменяю всё сцепление целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

большие ходы рычага кпп-правильно ли это? задняя вкл.с усилием,есть жужжание в моторе,но при выжимании педали сцепления всё проходит

не тяни с заменой, и меняй все сцепление в комплекте. я так влип в том году, поменял выжимной - а через пол года крякнуло все и сразу! а как открыл-был в ах..е, так новый выжимной на старой корзине перекосило и как наждаком направляющую в коробке съело+оторвало ухо на блоке+волт коробки заломило и в теое в блоке остался. знакомый сварщик за 300 руб (рос) забацал все!!! вот и хрень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Модератор

Работа по замене сцепления- от 70 у.е (снять /поставить коробку)Сцепления- цена зависит от типа двигателя и того что будешь менять. Комплект сцепления( диск, корзина, выжимной подшипник), или только диск сцепления... По уму не мешало бы еще шлифануть маховик и поменять сальник коленвала(задний, стоит копейки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа по замене сцепления- от 70 у.е (снять /поставить коробку)Сцепления- цена зависит от типа двигателя и того что будешь менять. Комплект сцепления( диск, корзина, выжимной подшипник), или только диск сцепления... По уму не мешало бы еще шлифануть маховик и поменять сальник коленвала(задний, стоит копейки)

Б/у запчасти есть толк ставить на этот узел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Б.у ставить не смысла....Так как неизвестно сколько проживет б.у. А работа по снятию коробки не дешевая )) В любом случае нужно снимать коробку и смотреть... возможно будет достаточно только заменить сам диск сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.у ставить не смысла....Так как неизвестно сколько проживет б.у. А работа по снятию коробки не дешевая )) В любом случае нужно снимать коробку и смотреть... возможно будет достаточно только заменить сам диск сцепления

короче комплект сцепления на мой 2.1 ТД обошелся в 180 уегриков... и 80 работа по замене сцепления...все было сделано за день  в 12 привез детальки, вечером в 7 забрал машину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой производитель? Я менял себе позапрошлой зимой весь комплект Luk-210 $

он самый... Luk в жёвтенкой коробке..кстати, на диске сцепления было написано Valeo...я ржал не мог, поому что мне перед этим один красавец на рынке с пеной у рта доказывал, что валео сцепление не делает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подешевело что-ли ..пилять...? Я брал через знакомого...и то была низкая цена... :(

не знаю, наверное, хотя я тоже у знакомого своего брал, у которого постоянно беру... ты ведь позапрошлой зимой брал:) как никак и машика молодее была и цены не те:) мне еще предлагали Sachs или как там его, но Luk'у я как то больше доверяю...Dukat, намалюй свой вин, я пробью и скажу в какой ценник комплект может выльиться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он самый... Luk в жёвтенкой коробке..кстати, на диске сцепления было написано Valeo...я ржал не мог, поому что мне перед этим один красавец на рынке с пеной у рта доказывал, что валео сцепление не делает

брал сцепление на альфу156 предложили 3 варианта- Luk 190, valeo 210, sachs 270. Открыли глянуть а там во всех лежит valeo а разница 80у.е. между прочим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dukat, намалюй свой вин, я пробью и скажу в какой ценник комплект может выльиться..

VF36BP8A290772339Вводил на детали http://www.detali.ru/cat/pe/pe.dll?SelVin&...36BP8A290772339 Ни черта не понял.Комплект сцепления из чего состоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кто-нибудь про этот сайт в курсе?

http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smo...amp;unit=20A01A

Что за дикие цены?

Ты на цену где написано Citroen/Peugeot не смотри :D ...это типа оригинал напрямую с PSA...там цены дурные...все стоит гораздо дешевле...

Двигатель у тебя какой ? 2.1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну так примерный ценник тебе озвучили... 180$ комплект сцепления, работа от 70$, возьми обязательно сальник коленвала задний еще, около 10-15$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так примерный ценник тебе озвучили... 180$ комплект сцепления, работа от 70$, возьми обязательно сальник коленвала задний еще, около 10-15$

Что включают в комплект ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что включают в комплект ?

Комплект сцепления= корзина сцепления+ диск сцепления+выжимной подшипникзадний сальник коленвала идет в размере, если не ошибаюсь 90*110*7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в комплекте должна направляющая быть

какая направляющая? для центровки чтоли? если да, то на 406-й вроде используют типа спец инструмент, который центрует отверстия и защелкивает на свое место выжимной подшипник....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

какая направляющая? для центровки чтоли? если да, то на 406-й вроде используют типа спец инструмент, который центрует отверстия и защелкивает на свое место выжимной подшипник....

+1 совершенно верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 306м пластиковая втулка для центровки была. А спец ынструмент используют на фирменных и авторизованных СТО, в остальных "подходящую по размеру фиговину" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали купить еще на всякий подвесной подшипник. Что бы 2 раза не разбирать. Не понял зачем - он должен быть хреновым?

наверное глупость, но что это за подшипник, просто никогда о нем не слышал, и не знаю, что за он??? мот зподскажете, где он и что это???или кто-то просто лоханулся и имеет в виду ВЫЖИМНОЙ подшипник???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...