Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы увидеть расход на литр меньше, так что выслушаю предположения о неисправных элементах системы питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что. ставим диагноз, что у мну сдохло

А что не устраивает? Если разнича в расходе, то это или форсунки приз...ят или прошивка кривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал ещё раз ветку, дрение посты 326,384,414,433,509,511 и т.д. подтверждают что на стоке комп врал от 0,5 до 1,5 литров.

узрел что мой фактический рекорд 4,3, а в среднем потреблял около 6 и это было отличным для всех.

 

а тут вдруг все впали на 5-ку. 

 

так может я зря думаю что-что-то не так?

 

пы.сы. вы фактический расход по заправке покажите. цифры на компе обманчивы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть расход за 7000км по европе за 2 недели комп и реальный соответствует и я написал что 88 км/ч средняя и 5,5... а у андрючи по компу домашнему 4,4...это его рекорд что он в НФС смог достичь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход по компу и реальный совпадает, по всем замерам, мерял по загоранию лампочки и заправкой до полного бака, разница не превышала 0.3 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал что 88 км/ч средняя и 5,5... а у андрючи по компу домашнему 4,4...

Написать и показать - это две разные вещи.

На их топливе - возможно было бы меньше, а это обычный мкад - с минусом за бортом (красная снежинка - если не в теме).

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://savepic.ru/6257684.jpg (средний расход 5,4 за расстояние 1681 от Лейпцига - до Барсы за время 15 ч 48 мин, средняя скорость 106, 39 км/ч)

http://savepic.ru/6248468.jpg (общее растояние Минск -Барса 3193 км.)

http://savepic.ru/6227988.jpg (средний расход от Минска - до БАРСЫ -  5,5 )

http://savepic.ru/6231060.jpg (34 часа 30 мин.)

http://savepic.ru/6288407.jpg (93 км/ч)

Изменено пользователем Andrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для тебя виртуального дроччера

http://savepic.ru/6257684.jpg (средний расход 5,4 

 

это тебе не в булочную 14 км проехать с расходом с горки 4,4

Хреновая у тебя авто, жрот много и мотор в аварийном режиме работает. Где ты 14 км увидел - можно только догадываться.

Лично у меня расход на круизе не меняется от расстояния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех стандартно 0,8 до 1,1 когда работает фен и подогревы с климой, а что же у епамовца? я думаю 0,4 или 0,1 - у него особенная тачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду при езде накатом, пока скорость не снизилась до 30 км/ч. У меня никогда не показывало все 000 и показания при выкл. передаче опускаются очень медленно, а бывают поднимаются до 30 л/100км ))). У вас так же ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже медленно опускаются показания. Самые минимальные у себя видел 0.9-1.2. А вот у знакомого опускаются очень быстро и минимальные показания у него были 0.3 или 0.5, точно не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично!
На 407 2006 г. показания меняются очень быстро! 0,0 при сбросе газа на передаче очень легко увидеть! Проверял не раз - расход на БК практически не отличается от реального замера по заправке от лампочки до лампочки (максимум 0,1-0,2)!
А вот на 807 2004 г. расход меняется и туда и обратно с каким-то запозданием! 0,0 как не пытался, ни разу не увидел! И вообще по моим подсчётам БК завышает расход где-то на литр от реального!
Думаю может это отличаются например версии в прошивке (новая/старая) или что-нибудь в этом духе!

Но скажу однозначно - в 407 расход считает очень корректно, а в 807 как-то абы как, да и дисплей старого типа информативностью и удобством абсолютно не блещет!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но скажу однозначно - в 407 расход считает очень корректно

не знаю - не знаю, я как-то замерял по заправке "до отсечки", так комп занижал расход примерно на 10%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 HDI кушает 12.5 литров стабильно а то и больше. данные не с компа а с одометра. на мой взгляд дохрена. хоть и автомат...езжу до 3000.. особо не рву...по двигателю ошибок нет

Изменено пользователем Sergon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгонял в москву. специально для дрючи средняя 100, ехал по знакам. сброс в городе минске на заправке, кольцо 90, до м2 90, по м2 и м1 120.

de0b476d932794f1214fdf11c47fbf19.jpg

 

с границы до москвы 90-110, москва 0-110, на обратной дороге с москвы до границы только 90.
705853b39b57bb4e9a3f31507becca43.jpg

 

с границы до минска 120, кольцо 90.

296617c9e9e10f86ba8d609bed65ced3.jpg

 

как видно за 1511 км по компу 7,0 реальный по заправке 6,4.

из 10дневной поездки по минску киеву москве и трассе, протяжённостью 2787 км, расход по компу составил 7,1, по факту 6,77.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем плохо б/к рассчитывает расход? разницу в 330 грамм можно легко списать на заправку до отсечки, недолив на заправке, погодные условия (образование пены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем плохо б/к рассчитывает расход? разницу в 330 грамм можно легко списать на заправку до отсечки, недолив на заправке, погодные условия (образование пены).

ну наверное нужно заливать до тех пор пока не будет места для залития? я впихиваю столько сколько возможно. и тут уже погрешности быть не может.

 

а откуда взялась цифра в 330 грамм?

а нашёл, тоесть ты предлагаешь списать 9,2 литра на

заправку до отсечки, недолив на заправке, погодные условия (образование пены).?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чем плохо б/к рассчитывает расход? разницу в 330 грамм можно легко списать на заправку до отсечки, недолив на заправке, погодные условия (образование пены).

ну наверное нужно заливать до тех пор пока не будет места для залития? я впихиваю столько сколько возможно. и тут уже погрешности быть не может.

 

а откуда взялась цифра в 330 грамм?

а нашёл, тоесть ты предлагаешь списать 9,2 литра на

заправку до отсечки, недолив на заправке, погодные условия (образование пены).?

 

заправка была на одной и той же заправке и колонке? предположу что нет, не долить могли легко. Еще совет, если так любиш считать расход, перед заправкой подключай комп и бери в расчет показания реальных остатков по датчику уровня топлива.  

ректор почему у тебя расход 6,4? у леоневича намного меньше было? или у тебя есть неисправность в двигле?

после 110 нужна 6 передача, на 5ти ступке экономия и красивые цифры при езде 90-100 ну 110 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колонка не доливает с 10л - 25 грамм, о каком недоливе может идти речь? на 1500 км уже как заправился роди не играет... просто у ректора жрет как -то не в себя машина...и он этим гордится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...