Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

у тебя там такой список, что я не вижу где ты можешь на нём переплатить.

со сцепой все более менее понятно, менять комлпектом и купить все сальники :rolleyes:что делать с мск и съемом головы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растерял колпачки которые на болтах стоят вот такие как на фотоникто не видел в продаже?

на сифе я бралтолько сними один чтобы сравнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растерял колпачки которые на болтах стоят вот такие как на фотоникто не видел в продаже?

на сифе я бралтолько сними один чтобы сравнить
Они по ВИНу могут продать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как для себя я делал бы пополной чтоб потом не возвращаться к этим вопросам :rolleyes: а по з/ч по гугли про этих производителей я обычно ищу всю инфу а потом из двух зол выбираю наименьшее

да тут гуглить особо и не надо, цена на запчасть все отражает :rolleyes::lol: просто стоит ли переплачивать...
можешь на сифе переговорить по запчастям, которые не оригинал, а по лицензии - они дешевле. мне когда голову поднимали некоторые з.ч. которых не было оригиналов ставили лицензионные (и гарантию давали) так что думаю не должно быть шило...

Растерял колпачки которые на болтах стоят...

на сифе я брал. только сними один чтобы сравнить
Они по ВИНу могут продать
не могут... бегал снимать для сравнения...   Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]можешь на сифе переговорить по запчастям, которые не оригинал, а по лицензии - они дешевлемне когда голову поднимали некоторые з.ч. которых не было оригиналов ставили лицензионные (и гарантию давали) так что думаю не должно быть шило..

сколько обошлось подъем? и чего поднимали? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько обошлось подъем? и чего поднимали? :rolleyes:

прокладку пробило (ОЖ перла через крышку и характерный дымок)~6 мульенов с запцацками (~700, не менял тока клапана и рокера)... долго думал, но решил переплатить пару сотен и все с гарантией, чем на авось...они проводят дефектацию после подъема и разбора и предлагают 3 варианта:1. все менять (по учебнику) + оригинальные запчасти - самый дорогой (было где-то в районе 11) и как правило не все запцацки есть, т.е. ждать месяц минимум + сборка еще неделя (машина будет у них все это время)2. менять тока то что 100% надо менять, остальное обсуждается с тобой (что не критично) + все оригинальные запчасти (опятьже оригинала может не быть всего)3. тоже что и 2 тока вместо тех з.ч. которых нету оригинала ставят лицензию (мой вариант) - без ожидания голову шлифовать можешь сам возить, можешь договориться (но будет дороже ессно) Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько обошлось подъем? и чего поднимали? :rolleyes:

прокладку пробило (ОЖ перла через крышку и характерный дымок)~6 мульенов с запцацками (~700, не менял тока клапана и рокера)... долго думал, но решил переплатить пару сотен и все с гарантией, чем на авось...они проводят дефектацию после подъема и разбора и предлагают 3 варианта:1. все менять (по учебнику) + оригинальные запчасти - самый дорогой (было где-то в районе 11) и как правило не все запцацки есть, т.е. ждать месяц минимум + сборка еще неделя (машина будет у них все это время)2. менять тока то что 100% надо менять, остальное обсуждается с тобой (что не критично) + все оригинальные запчасти (опятьже оригинала может не быть всего)3. тоже что и 2 тока вместо тех з.ч. которых нету оригинала ставят лицензию (мой вариант) - без ожидания голову шлифовать можешь сам возить, можешь договориться (но будет дороже ессно)
кто? сифтранс стал шлифовать голову? я когда к ним приехл с этой проблемой, они божились там, что если с головой что не так, то они могут поставить только новую!! б/у или шлифованую ставить не будут.я по этому там и не делал, потому что фуфлыжники м*** за ногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто? сифтранс стал шлифовать голову? я когда к ним приехл с этой проблемой, они божились там, что если с головой что не так, то они могут поставить только новую!! б/у или шлифованую ставить не будут.

где делал? я не про шлифовку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в один прекрасный день разом перестал работать встроенный телефон и парктроник. Парктроник иногда подает признаки жизни, но, в основном, пишет ошибку, что не работает. Телефон ничего не пишет - но уровень приема сигнала везде 0. Может есть какой блок, отвечающий одновременно и за телефон, и за парктроник? Если есть, то где он? (вруг какой проводок отошел).Или просто так совпало? И без компа никак не разобраться что к чему?607 рестайл.

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в один прекрасный день разом перестал работать встроенный телефон и парктроник. Парктроник иногда подает признаки жизни, но, в основном, пишет ошибку, что не работает. Телефон ничего не пишет - но уровень приема сигнала везде 0. Может есть какой блок, отвечающий одновременно и за телефон, и за парктроник? Если есть, то где он? (вруг какой проводок отошел).Или просто так совпало? И без компа никак не разобраться что к чему?607 рестайл.

Номер предохранителя 19 :- Блок системы помощи при парковке, блок бортовой системы навигации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кто? сифтранс стал шлифовать голову? я когда к ним приехл с этой проблемой, они божились там, что если с головой что не так, то они могут поставить только новую!! б/у или шлифованую ставить не будут.я по этому там и не делал, потому что фуфлыжники м*** за ногу.

сами они НЕ шлифуют, но меня не послали что мол тока новую ставить нужно... Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким оброзом мешает печке прогревать его ( Атермальное стекло - это стекло со специальной защитой от нагревания. При производстве таких стекол используется покрытие из оксида серебра для отражения солнечных лучей, которое препятствует нагреву. Такое покрытие значительно увеличивает комфорт летом, снижает расход топлива из-за меньшей нагрузки на кондиционер, защищает салон от выгорания и перегрева, а также плохо пропускает радиосигналы! Из-за этого последнего свойства стекла использование радар-детекторов в автомобилях, оснащенных такими стеклами, имеет ряд ограничений - необходимо либо искать радиопрозрачные участки стекла либо устанавливать разнесенные модели радар-детекторов.Опознать такое стекло часто можно по металлическому отливу снаружи, а также по наличию края защиты в районе зеркала заднего вида)

использую радар детектор с вышеописанным стеклом.. хотел написать успешно, но... и дело не в стекле оно никак не мешает, эффект радар детектора (включительно с детекором лазера) сводят на нет следующие факторы: 1. появление лазерных радаров с узким лучом направленности (пятно 10-30см) инспектора наловчились направлять прицел на бампер и...платим штраф2. существенное сокращение времени реакции частотных радаров. Срабатывает детектор, скорость 100-115, время на торможение 1-2с. мне иногда удавалось успеть сбросить до 90, чаще-штраф3. оснащение вышеуказанных устройств видеозаписью, посему рассказы инспектору о том что у него фен с часами уже не катят..малые случаи когда детектор спасает -на дальняках, когда инспектора в засаде за длинным спуском, и в потоке если ты не первый и случайно засек адресованную кому-то "пулю" еще ночью, когда видеозапись часто невозможна (как раз тот случай когда они стоят с "фенами"), если еще и детектор промолчал.... тогда побеждает более красноречивый...И все же, у меня этот дивайс установлен стационарно, слева от зеркала заднего вида, (очень хорошо вписался, запитан от проводки плафона, кому интересно-пишите, кину фото) включен постоянно.. на второй машине без него стремно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу радаров - господа, просто соблюдайте скоростной режим и не будет никаких штрафов :) Я понимаю, что изредка куда-то очень спешишь и надо притопить, но спешишь по неотложным делам явно не каждый день. Не надо гонять с превышением скорости и потом удивляться страшным авариям...Летаете сами - показываете дурной пример остальным. Да и знаки не просто так поставили и я не помню, когда в последний раз встречал неоправданно поставленный знак 40 или 60. Ладно, это так...лирическое отступление.Я вот что хотел спросить - это правда, что во всех комплектациях 607 спереди нет подстаканников? У меня всегда бутылка колы или какого другого пойла лежит рядом на сидении, но я тут как-то купил кофе в пластиковом стакане и понял что мне тупо некуда его приземлить. В моем первом 406-ом место для стакана было, как так что на машине классом выше это упустили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу радаров - господа, просто соблюдайте скоростной режим и не будет никаких штрафов :) Я понимаю, что изредка куда-то очень спешишь и надо притопить, но спешишь по неотложным делам явно не каждый день. Не надо гонять с превышением скорости и потом удивляться страшным авариям...Летаете сами - показываете дурной пример остальным. Да и знаки не просто так поставили и я не помню, когда в последний раз встречал неоправданно поставленный знак 40 или 60. Ладно, это так...лирическое отступление.Я вот что хотел спросить - это правда, что во всех комплектациях 607 спереди нет подстаканников? У меня всегда бутылка колы или какого другого пойла лежит рядом на сидении, но я тут как-то купил кофе в пластиковом стакане и понял что мне тупо некуда его приземлить. В моем первом 406-ом место для стакана было, как так что на машине классом выше это упустили? :)

не пьют буржуи))....но можно откинуть подлокотник заднего дивана и изловчится ставить в него Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу радаров - господа, просто соблюдайте скоростной режим и не будет никаких штрафов :) Я понимаю, что изредка куда-то очень спешишь и надо притопить, но спешишь по неотложным делам явно не каждый день. Не надо гонять с превышением скорости и потом удивляться страшным авариям...Летаете сами - показываете дурной пример остальным. Да и знаки не просто так поставили и я не помню, когда в последний раз встречал неоправданно поставленный знак 40 или 60. Ладно, это так...лирическое отступление.Я вот что хотел спросить - это правда, что во всех комплектациях 607 спереди нет подстаканников? У меня всегда бутылка колы или какого другого пойла лежит рядом на сидении, но я тут как-то купил кофе в пластиковом стакане и понял что мне тупо некуда его приземлить. В моем первом 406-ом место для стакана было, как так что на машине классом выше это упустили? :)

По поводу есть и пить за рулем, господин соблюдающий скоростной режим, в правилах четко написано... прочтите а дальше по вашему тексту.. Но если очень хочется кушать а множество придорожных кафе не по феншую, - тихаритесь на заднем сиденье и тут вам и подстаканник и кармашек перед носом для печенюшек))) и отверстие в багажник где можно заблаговременно припрятать курочку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что хотел спросить - это правда, что во всех комплектациях 607 спереди нет подстаканников?

есть, но если у тебя машина с телефоном - то его не будет :rolleyes:

использую радар детектор с вышеописанным стеклом.. хотел написать успешно, но... и дело не в стекле оно никак не мешает, эффект радар детектора (включительно с детекором лазера) сводят на нет следующие факторы:

И все же, у меня этот дивайс установлен стационарно, слева от зеркала заднего вида, (очень хорошо вписался, запитан от проводки плафона, кому интересно-пишите, кину фото) включен постоянно.. на второй машине без него стремно)))

поэтому в 607, да и не только надо ставить разнесенку :rolleyes: сам приемник выводится или в внизу бампера в решетке, или около льва B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в один прекрасный день разом перестал работать встроенный телефон и парктроник. Парктроник иногда подает признаки жизни, но, в основном, пишет ошибку, что не работает. Телефон ничего не пишет - но уровень приема сигнала везде 0. Может есть какой блок, отвечающий одновременно и за телефон, и за парктроник? Если есть, то где он? (вруг какой проводок отошел).Или просто так совпало? И без компа никак не разобраться что к чему?607 рестайл.

Номер предохранителя 19 :- Блок системы помощи при парковке, блок бортовой системы навигации.
это в салоне, как я понимаю? спасибо, гляну сегодня. но не думаю, что дело в нем. парктрон оживает периодически...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в салоне, как я понимаю? спасибо, гляну сегодня. но не думаю, что дело в нем. парктрон оживает периодически...

Да, в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что хотел спросить - это правда, что во всех комплектациях 607 спереди нет подстаканников?

есть, но если у тебя машина с телефоном - то его не будет :rolleyes:
Я думал 607-ые все с телефонами идут. Буду знать, спасиб :)

По поводу радаров - господа, просто соблюдайте скоростной режим и не будет никаких штрафов :) Я понимаю, что изредка куда-то очень спешишь и надо притопить, но спешишь по неотложным делам явно не каждый день. Не надо гонять с превышением скорости и потом удивляться страшным авариям...Летаете сами - показываете дурной пример остальным. Да и знаки не просто так поставили и я не помню, когда в последний раз встречал неоправданно поставленный знак 40 или 60. Ладно, это так...лирическое отступление.Я вот что хотел спросить - это правда, что во всех комплектациях 607 спереди нет подстаканников? У меня всегда бутылка колы или какого другого пойла лежит рядом на сидении, но я тут как-то купил кофе в пластиковом стакане и понял что мне тупо некуда его приземлить. В моем первом 406-ом место для стакана было, как так что на машине классом выше это упустили? :)

По поводу есть и пить за рулем, господин соблюдающий скоростной режим, в правилах четко написано... прочтите а дальше по вашему тексту.. Но если очень хочется кушать а множество придорожных кафе не по феншую, - тихаритесь на заднем сиденье и тут вам и подстаканник и кармашек перед носом для печенюшек))) и отверстие в багажник где можно заблаговременно припрятать курочку...
Я не пью во время движения в городе - не удобно же, поток вокруг. А вот стоя на долгом светофоре - почему нет? Большая опасность устроить замес на дороге, отпив воды или кофе стоя на месте? Мне кажется это если и зло, то намного меньшее, чем превышение скорости ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что хотел спросить - это правда, что во всех комплектациях 607 спереди нет подстаканников?

есть, но если у тебя машина с телефоном - то его не будет :rolleyes:

использую радар детектор с вышеописанным стеклом.. хотел написать успешно, но... и дело не в стекле оно никак не мешает, эффект радар детектора (включительно с детекором лазера) сводят на нет следующие факторы: И все же, у меня этот дивайс установлен стационарно, слева от зеркала заднего вида, (очень хорошо вписался, запитан от проводки плафона, кому интересно-пишите, кину фото) включен постоянно.. на второй машине без него стремно)))

поэтому в 607, да и не только надо ставить разнесенку :rolleyes: сам приемник выводится или в внизу бампера в решетке, или около льва B)
тот случай, когда чужую мысль мешает услышать собственная))) пятно контакта лазера - 10-30см!!!! до 300м, так что из машины сделать елку с датчиками детектора?!!!! Проверено лично, так достал одного инспектора, что он устроил мне фоторасстрел зонн прилегающих к радару, при смешении прицела на 3-5см, от места установки детектора, на расстоянии до авто ок 6м - детектор молчит!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в салоне, как я понимаю? спасибо, гляну сегодня. но не думаю, что дело в нем. парктрон оживает периодически...

Да, в салоне.
а это точно к рестайлу? вроде там столько предохранителей нет. просто нет возможности глянуть сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в салоне, как я понимаю? спасибо, гляну сегодня. но не думаю, что дело в нем. парктрон оживает периодически...

Да, в салоне.
а это точно к рестайлу? вроде там столько предохранителей нет. просто нет возможности глянуть сейчас.
Упс :rolleyes: нет на дорестайл.Неужели они отличаются чем то кроме молдингов и оптики ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели они отличаются чем то кроме молдингов и оптики ?

отличаются, у рестайла был и второй рестайл и там тоже есть отличия B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс :rolleyes: нет на дорестайл.Неужели они отличаются чем то кроме молдингов и оптики ?

в салоне всего штук предохранителей и все целые. может у кого есть еще идеи куда можно глянуть перед поездкой на диагностику?Парктроник умер во время первых заморозков (дет -10 было). и есть ли такой предохранитель в рестайле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил странную особенность:как только температура охлаждающей жидкости поднимается до 70 градусов, на приборке загорается "мало охл. жидкости", хотя уровень в норме. Может кто сталкивался? В чем проблемка? (антифриз не менял 3 года,только 1 литр долил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...