Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

нормально все у 8 из 10 607 что ко мне приезжают обломана эта хрень..а что это такое ...не помню как то задавался вопросом..если очень надо могу на работе записи глянуть...тогда открою вам тайну   :rolleyes:

Народ, блин, для кого я распинался, искал материал, писал отчет? Читайте по ссылке, что Саша предоставил, там все описано. Слоненок, я в шоке, чтоб ты не знал что это   :blink: . Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет, всё таки, где можно почитать про то сколько должно подаваться воздуха на холостом ходу? может у кого в лексии подсказки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все у 8 из 10 607 что ко мне приезжают обломана эта хрень..а что это такое ...не помню как то задавался вопросом..если очень надо могу на работе записи глянуть...тогда открою вам тайну   :rolleyes:

Народ, блин, для кого я распинался, искал материал, писал отчет? Читайте по ссылке, что Саша предоставил, там все описано. Слоненок, я в шоке, чтоб ты не знал что это   :blink: .
Ну простиии ты нас... не грамотные мы :)Просто видео в тему появилось вот и не искал ничего, тем более еслиб я знал что это такое, так уж поискал бы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А что ты там хочешь почистить? Не проще ли купить новую?

Есть 1 штучка на Сифтрансе, 21040 рублей.)

Рефномер-00001306J5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял ступицу распредвала (муфта фаз газораспределения)? Ремни на авто новые. На СТО твердят- менять вместе с ГРМ, если без ГРМ, то под собственную ответственность. Прошу совета: менять заодно ГРМ или нет? Какие могут быть последствия? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты там хочешь почистить? Не проще ли купить новую?

Есть 1 штучка на Сифтрансе, 21040 рублей.)

Рефномер-00001306J5

тогда уж лучше новую..

а почистить там клапан выпускной он за..рается бывает и давление не то что нужно в системе получается.

кстати а не 00001306E4?на какое давление она должна быть 1.4?

Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по магнитоле RT2. После короткого замыкания перестала работать. Сделал диагностику на компе. Проверили все. Рылись и в моторном и салоне. Результат- все цело, кроме мафона и телефона. Консоль разбирать не стали (нужны спец ключи, чтобы снять мафон). По словам электрика на самой магнитоле должен быть предохр-ль. Правда или нет? Зачем спрашивается тогда столько предохранителей (в салоне, под капотом). Может ли там быть предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Какие спецключи нужны для снятия магнитолы? Что за ерунда?

Верху страницы висит тема -Разбор центральной консоли в 607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял ступицу распредвала (муфта фаз газораспределения)? Ремни на авто новые. На СТО твердят- менять вместе с ГРМ, если без ГРМ, то под собственную ответственность. Прошу совета: менять заодно ГРМ или нет? Какие могут быть последствия? Спасибо.

так говорят абсолютно на всех СТО, ничего страшного в этом нет. Если ты уверен что твой ГРМ и ролики в хорошем состоянии, то меняй отдельно. Просто работа по замене муфты точно такая же как и замена ГРМ вот и говорят, что мы поменяем муфту а через неделю вы приедете менять ГРМ, короче заплатите дважды. чтоб ты понял что такое механизм фаз газораспределения почитай эту ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть там предохранитель или нет? Кто подскажет

есть и он запросто перегорает от короткого замыкания чтоб достать магнитолу надо разобрать центральную консоль, читай-ссылку тебе дали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вопрос дизельного звука на бензиновом движке (2.2i) не решился. После замены муфты движок стал чуть тише, но звук сохранился. По словам "Мастера" на бензине это не лечится и трах-ся с ним мона до бесконца!!! И это не все: муфта (все сказали в один голос) в нормальном состоянии и менять ее не было необходимости. Вот и все  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Может выставили хреново фазы после замены муфты? Менял я на той неделе эту муфту на 406 2.2, так вот после замены тракторный звук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все у 8 из 10 607 что ко мне приезжают обломана эта хрень..а что это такое ...не помню как то задавался вопросом..если очень надо могу на работе записи глянуть...тогда открою вам тайну   :rolleyes:

Народ, блин, для кого я распинался, искал материал, писал отчет? Читайте по ссылке, что Саша предоставил, там все описано. Слоненок, я в шоке, чтоб ты не знал что это   :blink: .
прочитал пост..немного по другому все себе это представлял..огромное спасибо за инфу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выставили хреново фазы после замены муфты?

Не знаю в этом я не спец. Как я понял тупо заменили саму муфту с ГРМ и все. Про фазы ничего не упоминали. Т.е. проблему можно решить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос остаётся открытым. тупая машина до 2000 и большой расход, на 120км/ч расход пляшет от 7 до 12, но в основном 8-9-10. при 90 может и 4 и 5 и все 8, причём на ровной дороге. средний расход за 700 км 8,6. при 6000 км поднялся с 7,5 до 7,6 за 700 км.

раньше я на полном баке по компу мог проехать 1000 км, сейчас показывает 900, что это такое?

и это после того как почистили заслонку егр, голову, диафрагму, поменяли маслосъёмные колпачки, ремень грм, все фильтра и масло.

вопрос дайверу: брал лексию, смотрел инфу по расходомеру воздуха?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Может выставили хреново фазы после замены муфты?

Не знаю в этом я не спец. Как я понял тупо заменили саму муфту с ГРМ и все. Про фазы ничего не упоминали. Т.е. проблему можно решить?
Я это к чему. Муфта для замены снимается со шкивом в сборе. Потом все это дело раскручивают, ставят старый шкив на новую муфту и собирают. Так вот, перед этим делом нужно запомнить положение муфты относительно двигателя (по метке ГРМ), а положение шкива на муфте нужно метить относительно двигателя, т.е. сделать метку на шкиве и к примеру крышке, чтобы во время установки четко совместить все. Узнай у тех мастеров, что тебе муфту меняли, как они отмечали положение всех этих дел.2 Ректор Лексию постал, но она не хочет читать Пыжей. Пока пробую, может захочет. Вчера вечером показания расхода воздуха и меня были в пределах 288 единиц при холостых оборотах с температурой двигателя примерно 90 градусов. Да, ФАП все же было бы неплохо промыть. Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай у тех мастеров, что тебе муфту меняли, как они отмечали положение всех этих дел.

Понял. Если выяснится, что фазы выставлены неверно, насколько сложно будет их восстановить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вопрос дизельного звука на бензиновом движке (2.2i) не решился. После замены муфты движок стал чуть тише, но звук сохранился. По словам "Мастера" на бензине это не лечится и трах-ся с ним мона до бесконца!!! И это не все: муфта (все сказали в один голос) в нормальном состоянии и менять ее не было необходимости. Вот и все  :blush:

А муфта новая или б\у? Дело в том, что я тоже поменял, но на б/у. Изменений видимых никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муфта новая или б\у? Дело в том, что я тоже поменял, но на б/у. Изменений видимых никаких.

муфта оригинальная, новая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я тоже новую ставил, оригинал :) Для полного комплекта еще менялись болт крепления всей сборки муфта+шкив к распредвалу и ставилась новая пробка на муфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже новую ставил, оригинал :) Для полного комплекта еще менялись болт крепления всей сборки муфта+шкив к распредвалу и ставилась новая пробка на муфту.

Ну и какие изменения? Шум пропал? Где менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...