Перейти к содержанию

Выгоняет ОЖ через бачок на неработающем холодном двигателе


Ivan07

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, уважаемые форумчане!
Сильно не ругайте, если что делаю не так. Может я не правильно это делаю, не в том месте, где здесь это принято, но хочу обратиться к вам с вопросом следующего плана.

Владею дизельным pegeout 607 2.2 hdi 2001г.
Последний раз на днях на ней поездил вечером по делам (5-6км по городу). На утро обнаружил течь антифриза. Место течи идентифицировал легко - крышка расширительного бачка. Открутил крышку - оттуда вытекло под давлением ещё около половины литра ОЖ. Машину при этом не заводил. Завёл после, чтобы посмотреть, что будет происходить с ОЖ. После старта двигателя уровень ОЖ остался на месте, пошли мелкие пузырьки воздуха. Выхлоп бесцветный, во время прогазовки не меняется. Следов масла в ОЖ или ОЖ в масле в явном виде пятен, следов на щупе или отложений на стенках расширительного бачка не обнаружил. Т.е. ОЖ и масло по всем первичным признакам, скорее всего, циркулируют внутри своих систем. Первое что приходит на ум - это прокладка ГБЦ или микротрещина в БЦ, но та картина, которая складывается из увиденного, не позволяет однозначно быть уверенным в проблеме с прокладкой или в трещине. Может быть кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным и сможет что-то подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ректор сказал:

да, скорее всего ремонт

скинул бы ссылку на ремонт...как это происходит, может успеет еще...

Изменено пользователем Toretto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ivan07 сказал:

Открутил крышку - оттуда вытекло под давлением ещё около половины литра ОЖ

Прокладка ГБЦ под замену 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка точно, проверяй голову и блок на трещины.

У меня было аналогично без признаков, проверили на газы натянутым презервативом на бочок..надуло его быстро. Разобрали, а там гбц в трещинах и на мусорку.

У меня в профиле актуальная на начало года цена ремонта есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем вам за отклик!
После инцидента поездил, последил за температурой и за жидкостями. ОЖ долил по нижнему уровню - так и стоит. Всё ок. Похоже, что тогда в системе ОЖ образовалась воздушная пробка. С того момента и до сих пор все системы авто функционируют в штатном режиме. Теперь интересно, что послужило причиной образования пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...