Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый день! пыж 406 2.0 хди 1999 рестайл  к предохранителям в моторном отсеке не может  подходить же масса или может? у меня тестером показывает что коротит  но предохронители целы все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята! Не подскажете, в чём проблема? При открытии водительской двери, при оставленном ключе, перестал работать зумер. Не загорается индикация на дисплее б.к. и свет в салоне. При этом стеклоподъёмники и центральный замок работают. Авто 406, HDi, рестайл., 99 г.в.

Возможно концевой выключатель положения двери. В 98 он стоял в стойке двери, в 01, в замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! пыж 406 2.0 хди 1999 рестайл  к предохранителям в моторном отсеке не может  подходить же масса или может? у меня тестером показывает что коротит  но предохронители целы все

Короткого замыкания не выдержит ни один предохранитель. На машине есть потребители с очень малым сопротивлением. Для измерения таких сопротивлений необходим и специальный прибор. Установите свой тестер в положение ОМ, если китайский мультик, возможно что-то покажет, если аналоговый, установите стрелку на 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего при включенном зажигании, не зная схемы не лезть никуда с тестером. Для таких машин наилучший способ подключение диагностичесского прибора, лучше дилерского,  и определение неисправности или прочтением ошибки, или при проверке параметров на запуске. Если дизель не заводится, может быть множество причин. Форсунка управляется ЭБУ, подача импульса напряжения продолжительностью доли секунды. Отказ ЭБУ крайний случай и довольно редкий. Что бы не повторяться, прочтите внимательно все, что связано с Вашей проблемой на данном форуме. И не только в 406, такой дизель стоит почти на всех моделях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите найти схему  распиновки блока bosch MP5.2.

Не спешил отвечать, думал кто загрузит. Установи себе "Автодата 3.18", там найдешь распиновку любых ЭБУ и данные по форме и уровню входящих и исходящих сигналов. Можешь зайти на оффициальный сайт Автодаты (только на белорусский) и в течении 7 дней пользоваться инфой на русском языке (скачать сможешь только на английском).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени,кто читал тему то возможно вспомнит какая у меня была проблема, горел предохранитель в моторном отсеке № 16,пежо 406,2002г.в.,так вот благодаря *ПАТРОЛЬ*(извините не знаю склоняется ли),так вот благодаря человеку проблема была выявлена,а именно:
Был снят *воздушный нагнетатель* повторюсь мотор бензиновый не турбированный)))),вот указано как разобрать и что делать,       http://peugeot-world.ru/blog/repair/8.html       это не моё взял с инета!!!
Так вот при снятии нагнетателя клемы на разьёме прозвонивались,был старым паролоном подклинены лопасти нагнетателя,но когда всё устранил,и подал напряжение от АБ, моторчик не стал работать, похоже что пробито где то проводка в эл.двигатель, так вот думаю отдать на перемотку или поискать с печи у русских (советских) машин,те что раньше были,там говорят моторчики по габаритам схожи с моим нагнетателем.Да если кому интересно узнавал стоимость,так вот оригинал около 7 500 000 руб.,а не оригинал поменьше и обойдётся в 5 400 000 руб.(цена в белорусских) )))).
Извините что поздно отписываюсь,диплом делаю.предполагаю что как моторчик поменяется обмотка или сам эл.двигатель то проблема исчезнет.если нет то отпишусь.надеюсь кому нить пригодится.
Ещё раз спасибо уважаемому ПАТРОЛЬ !!!

Изменено пользователем Hikolai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите в чем может быть проблема? иногда реле поворотов самопроизвольно щелкает не включая повороты. 406 1998г. 1.8 б.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Салон:attachicon.gifП.С..PNGattachicon.gifF1-F6.PNGattachicon.gifF7-F13.PNGattachicon.gifF14-F18.PNGattachicon.gifF19-F25.PNGattachicon.gifF25-1.PNG Если так устроит, загружу моторник.

Спасибо большое, только как мне это перевести :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Салон:attachicon.gifП.С..PNGattachicon.gifF1-F6.PNGattachicon.gifF7-F13.PNGattachicon.gifF14-F18.PNGattachicon.gifF19-F25.PNGattachicon.gifF25-1.PNG Если так устроит, загружу моторник.

Спасибо большое, только как мне это перевести :bw:

 

или подскажи что за язык? а то переводчик с английского на русский не все слова переводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мой "мазила" все переводит и язык определяет автоматом. Потому не задумывался, вроде английский. Есть такие на русском, но пару раз оказывалось что есть несовпадения, потому беру с "Автодаты" а их на русском, только на сайте. Кстати на белорусском сайте "Автодата" разрешают сидеть 7 дней бесплатно и пользоваться последней версией на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мой "мазила" все переводит и язык определяет автоматом. Потому не задумывался, вроде английский. Есть такие на русском, но пару раз оказывалось что есть несовпадения, потому беру с "Автодаты" а их на русском, только на сайте. Кстати на белорусском сайте "Автодата" разрешают сидеть 7 дней бесплатно и пользоваться последней версией на русском.

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая проблема: зимой прогревая машину включил на полную мощь печку обдуть лобовое и в итоге перестала работать печка.моторчик в норме, не была плюса на предохранителе, запитался от другого предохранителя и поставил тумблер, все заработало но перестал работать кондиционер...весной я снял замок что бы почистить контактную группу, думая что причина именно в ней...почистив все ни какого эфекта не произошло...печка от тумблера, кондиционер мертвый....помогите разобраться в чем причина??? предохранители все целые :bh:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контактная группа прозванивается?

честно не пробовал, надо к электрику знакомому попасть который сейчас в отпуске..жду когда вернется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А контактная группа прозванивается?

честно не пробовал, надо к электрику знакомому попасть который сейчас в отпуске..жду когда вернется

 

Сам ответил на вопрос Палвасилича, когда писал что, запитался от другого предохранителя. Раз на входе предохранителя не было напряжения, значит не было цепи от замка зажигания. Захочешь разобраться сам, скину схему, но лучше дождись знакомого электрика, если конечно он читает схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А контактная группа прозванивается?

честно не пробовал, надо к электрику знакомому попасть который сейчас в отпуске..жду когда вернется

 

Сам ответил на вопрос Палвасилича, когда писал что, запитался от другого предохранителя. Раз на входе предохранителя не было напряжения, значит не было цепи от замка зажигания. Захочешь разобраться сам, скину схему, но лучше дождись знакомого электрика, если конечно он читает схемы.

 

если можно сбрось схему, он читает....за ранее благодарю 

И повесь туда реле на 50 ампер

слыхал про реле...как разгребусь обязательно поставлю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов. Мне подходит, если не совпадает, пиши.attachicon.gifВен..PNGattachicon.gifОп..PNG

по моему вот эта схема мне больше подходит post-22892-0-92063200-1436266270_thumb.j , у меня предохранитель на печку идет под номером 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...