Перейти к содержанию

Pegeot 807. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может не стоит испытывать судьбу снова и снова, не правильно выставляя ремень ГРМ? Один мой знакомый тоже так влетел, а всё потому, что натягивал ремень по часовой стрелке, а надо против. Его тупо откручивало и всё, проскок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. Я менял ГРМ сам, кстати ты мне давал многие советы по этому поводу, как и другие ребята с форума, и все получилось нормально, было это в августе 2017 года, я с тех пор без проблем тысяч под 50 намотал, значит все было правильно, а почему у меня в этот раз проворот случился, я догадываюсь, причина никак не связана с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прокатит то это будет чудо! Будешь делать обязательно покупай верхнюю защиту двигателя,если авто до 06г то купи не пожолей б/у жабо только с авто начиная с 06г,с этого года оно именно вставляется в стекло,а до этого года оно просто ложится на лобовик.Поверь пока не сделаеш по толку ситуация повторится,и ролик ржавый это все вода!И проскок ремня это замерзшая вода!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igor12 спасибо за совет. Именно в этом проблема, я так и понял, потому как мокро было под кожухом ремня. Машина 2004 года. А что за защита, не видел такой, если есть, покажи фото, или ссылку на какую-нибудь б/у запчастей сайт, буду благодарен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igor12 Я загуглил, что такое жабо, у меня есть эта приблуда, одевается на стекло и в нее защелкивается пластик по всему стеклу, но я в ней трещину нашел, видимо через нее вода и попадала на мотор и ремень((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прокатит то это будет чудо! Будешь делать обязательно покупай верхнюю защиту двигателя,если авто до 06г то купи не пожолей б/у жабо только с авто начиная с 06г,с этого года оно именно вставляется в стекло,а до этого года оно просто ложится на лобовик.Поверь пока не сделаеш по толку ситуация повторится,и ролик ржавый это все вода!И проскок ремня это замерзшая вода!Удачи!

7b3979d979a17655015cbbe2fd4ae449.jpg

IMG_20190222_105201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к @Димыч. мне после попавшей воды тоже положили накидку из теплоизоляции, уже год лежит, все норм, до этого так же 5 лет отъездил без проблем, а потом раз и водичка в ГРМ с последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. После решения основных проблем обязательно попробую чем-нибудь накрыть. Пока буду форсунки выдирать и клапанную поднимать. Не в курсе никто, по чем нынче рокера на мой двигатель?2.0 hdi 

Изменено пользователем Belarus-84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.кто сталкивался с такой ситуацией.вдруг не с того не с сего машина просто не завелась,ключ в последнее положение а оно ноль вообще стартер никаих признаков жизни не подавал остальное все работало стеклоподъёмники музыка приборка все как обычно.понимаю сам раз стартер не заработал значит причина в нем Но это было в дороге попросил людей и меня толкнули думал заведу с толкача 3 попытки ни в какую.позвонил уже Брату чтоб приехал на шнурке тянул стою курю жду,попробовал ещё разок с ключа а он возьми и с пол тыка завелись как ни в чем не было. Связано это как то с тем что мы ее с толкача пытались завести и по этому она потом с ключа завелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2019 в 18:03, PEUGEOT 807 сказал:

Всем привет.кто сталкивался с такой ситуацией.вдруг не с того не с сего машина просто не завелась,ключ в последнее положение а оно ноль вообще стартер никаих признаков жизни не подавал остальное все работало стеклоподъёмники музыка приборка все как обычно.понимаю сам раз стартер не заработал значит причина в нем Но это было в дороге попросил людей и меня толкнули думал заведу с толкача 3 попытки ни в какую.позвонил уже Брату чтоб приехал на шнурке тянул стою курю жду,попробовал ещё разок с ключа а он возьми и с пол тыка завелись как ни в чем не было. Связано это как то с тем что мы ее с толкача пытались завести и по этому она потом с ключа завелась?

Была такая проблема,виной сему масса,проврил,взял провод и от минуса аккумулятора на двигатель,и завелась.Потом взял снял провод от кузова до кпп и за зачистил, проблема ушла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2019 в 18:41, PEUGEOT 807 сказал:

Маса от стартера находится на КПП ?

И ещё такой вопрос у нас стартер на втулках или подшипниках?

Масса двигателя да.А про стартер видать улыбнуло.Что видел стартер на подшипниках?

3 минуты назад, igor12 сказал:

Масса двигателя да.А про стартер на втулках!Не разу на иномарках не видел на подшипниках!

 

Изменено пользователем igor12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Belarus-84 сказал:

а подскажи какие в итоге последствия были и во сколько ремонт обошёлся?

Я уже и не помню точно по деньгам, сломало рокера конечно все, @Димыч мне помогал тогда, ну и сопутствующие траты при всем этом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bigorat сказал:

Я уже и не помню точно по деньгам, сломало рокера конечно все, @Димыч мне помогал тогда, ну и сопутствующие траты при всем этом.

 

 

Понятно, спасибо. Завтра только погоню на сто, сам вытащил одну форсунку, остальные не полезли((. А цепь, успокоитель и др. не пострадали? ГБЦ не пришлось поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз нет, ГБЦ поднимал в 2013 году, но там из за другого, накрылась турбина, и стружку погнало в мотор, после чего он умер, вот тогда поднимали ГБЦ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2019 в 19:19, Димыч. сказал:

@DeltaGold нужно нанести герметик на всю плоскость. 

Чуть не забыл поблагодарить. Заменили уплотнители, пробег больше 2000 км, пока сухо. По крайней мере, в этом месте.
Правда откручивали один из винтов крепления постели сальника втроём. Даже не вдвоём - трое мужиков. Я держал ключ на болте, а другие двое, навалившись на трубу-удлинение ключа, еле отвернули винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, DeltaGold сказал:

Чуть не забыл поблагодарить. Заменили уплотнители, пробег больше 2000 км, пока сухо. По крайней мере, в этом месте.
Правда откручивали один из винтов крепления постели сальника втроём. Даже не вдвоём - трое мужиков. Я держал ключ на болте, а другие двое, навалившись на трубу-удлинение ключа, еле отвернули винт.

Опасная херня, сломать не боялись?Или так нужно? Думаю тоже проделать,что то влажный поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Audiomax изменил название на Pegeot 807. Разное.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...