Перейти к содержанию

Pegeot 807. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 минут назад, Димыч. сказал:

Через печку в салоне. Поднимать надо. 

Это версия, всего лишь. 

Нижнюю обшивку в и центральную консоль разбирал все сухо. Цудо какоето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тему по турбине 2.2хди есть вопрос или сюда можно задавать?

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Ну так сливается в дренаж кондиционера. 

Это такая резиновая трубочка которая в пол идет? Если она я её доставал там сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, punk2904 сказал:

@SlavikTimon , а в расширительный бачок газы не идут?..

Куда гнать то на две станции ездил везде говорят мы не знаем все сухо, говорят подымай голову если форсунки открутятся если нет попал на двигатель. Может есть у кого станция толковая в Минске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощупай на оборотах патрубки системы охлаждения, если очень твердые знач прорыв газов ( может прокладка скорей всего, но может и голова или блок треснул?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mersman сказал:

Пощупай на оборотах патрубки системы охлаждения, если очень твердые знач прорыв газов ( может прокладка скорей всего, но может и голова или блок треснул?

 

На оборотах не сильно твердая но и не сильно мягкая. Как понять какая должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте контакт хорошего специалиста диагноста который сможет разобраться с машиной! описание проблемы машина не едет совсем то есть едет как с прицепом на заднице динамика не меняется ни до 2000 ни после 2000 а если под горку так и вообще не набирает обороты, вчера был на фрац авто (Тиражная) все проверили сказали турбина не дует как положено (турбина меньше месяца с  ремонта (Турболидер) делал, к ним ехать собираюсь сто процентов скажут турбина гуд мы не виноваты. Дело не в деньгах дело в том что не могу нормально ездить на хорошей машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, SlavikTimon сказал:

Дайте контакт хорошего специалиста диагноста который сможет разобраться с машиной! описание проблемы машина не едет совсем то есть едет как с прицепом на заднице динамика не меняется ни до 2000 ни после 2000 а если под горку так и вообще не набирает обороты, вчера был на фрац авто (Тиражная) все проверили сказали турбина не дует как положено (турбина меньше месяца с  ремонта (Турболидер) делал, к ним ехать собираюсь сто процентов скажут турбина гуд мы не виноваты. Дело не в деньгах дело в том что не могу нормально ездить на хорошей машине!

Было похожее. Заглючил вакуумный клапан. Вырезали егр и все стало хорошо. Временно помагало, когда менял местами вакуумные трубки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rapty сказал:

Огромное спасибо за помощь! Но я отношусь к тем людям которые с техникой на ВЫ, по этому и прошу дать контакт специалиста или может кто из форумчан сможет помочь за гроши конечно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SlavikTimon сказал:

На оборотах не сильно твердая но и не сильно мягкая. Как понять какая должна быть?

Знач выкручивай пробку расширительного бачка одевай шарик и смотри если надувается то эт оно

Есть еще один вариант проверить, выкрутить форсунки или свечи, в цилиндр куда поступает ОЖ они будут девственно чисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите при наборе скорости утром на холодную в районе 90-110 км/ч выпадает зл...ий деполюшен и мясорубка машина уходит в аварию и так в последние время частенько? Может быть это подкнинивающий временами соленоид турбины или шток  как его правильно...?понимающие поймут о чем я )) какие ещё могут быть причины? Егр-офф сажевый-офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь менять заднюю балку, пружины и амортизаторы (треснуло все что могло). Задняя балка с сайлентблоками б/у-я, все остальное новое. На что обратить внимание?
Не уверен, как быть с датчиками ABS сзади: штеккеры сниму, а при разборке ступицы, слышал, надо смотреть как датчики стоят... или это только впереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Что треснуло, можно фото? 

Фото смогу предоставить позже, когда буду менять: треснул один из рычагов подвески, трещина уже до половины рычага дошла. Как я это раньше не заметил? Когда на него показали механики во время осмотрa подвески, меня в дрожь бросило. И как это могло случиться? Помнится, ездил домой в Киев прошлым летом, в темноте попал в яму, что-то внизу стукнуло, с пор стук в подвеске, несколько механиков осматривали, все время успокаивали меня, типа все нормально.

Не вижу датчика на схеме. Вроде все просто разбирается, но подозреваю, что там где-то собака порылась, не все так радужно.

image.png.d6dbeb824d15a1854836e85ef1061050.pngimage.png.fb89a944355fd2b0ae59d93e410f17f6.png

Изменено пользователем DeltaGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2019 в 08:45, Димыч. сказал:

Что треснуло, можно фото?

Вот как выглядела старая ось: ещё бы немного и... в общем, ничего хорошего.

image.png.ce736b9684747730af999e0ecb766164.pngimage.png.bdbfec39ce554ba753afd38add8ce6ef.png

Заднюю ось поменял. Правда с приключениями.

 

"Hовую" ось купил б/у-ю, с ржавыми торм. дисками и тормозными суппортами (ребята на разборке не стали заморачиваться, просто откусили шланги и тросы ручника). Поменял, поставил ось как была, с дисками и торм. суппортами (свои «старые» суппорта со снятой оси отложил в сторону). Чуть подчистил ржавчину на задних торм. дисках, тормоз. колодки оставил старые, пробег колодок их около 60-70 тыс. Передние тормоза не трогали.

Собрали, прокачали и... тормоза не работают. Супер. Опять все прокачали – без толку. Тогда решили поставить мои старые задние тормозные суппорта.

Поставили, прокачали – слабо тормозить стала, но нормально не работает. Тогда решили прокачать тормоза вручную (один раз рулем «качает», другой возле торм. суппортами дежурит, жидкость собирает), потом ещё раз при помощи установки, потом ещё раз вручную (прокачивали, естественно, и сзади, и спереди). Ну нет воздуха в системе! Простучали ГТЦ под бачком, все так же.

Выехал я, педаль тормоза мягкая, нужно давить сильно. Попробовал резкое торможение – работает, если педаль тормоза давить «в пол». Пока езжу так, диски уже почти чистые от ржавчины. Педаль ведет себя странно – вроде и работает, а вроде при постоянном нажатии медленно (почти незаметно) проваливается. Я грешу на ГТЦ – перебрать его бы с ремкомплектом... Или не туда рою?

Изменено пользователем DeltaGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

пока не прокачал под давлением.

Так и делали, имеется специальная установка. На бачок навинчивается пробка со шлангом, дальше установка создаёт давление, а мы откручиваем штуцера на суппортах и ждём, пока жидкость не перестанет выходить без пузырьков. Очень удобно.

1. Почитав другие форумы нашёл, что нужно Лексией прокачивать систему ESP и ABS.  Мне такое и в голову не пришло, так ли это? Пока не представляю, как делать.

 

2. Димыч, ещё просьба к тебе (читал твои злоключения тормозами, склоняюсь к замене ГТЦ, потом гидроблок): не мог бы ты посмотреть в своём руководстве перечень работ по удалению воздуха из тормозов? В моём руководстве сказано что-то совсем необычное:

 

 

image.png.e5d64d70df8b6d91a8a82a7ef448b110.png

Это как так, из-за двух контуров что-ли? Ведь обычно тормоза качаются в порядке «заднее правое-заднее левое-переднее правое-переднее левое», по форме буквы Z по отношению к бачку (начиная с самого дальнего от бачка колеса).

 

 

P.S.: Пробег – 274 тыс.

Изменено пользователем DeltaGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Audiomax изменил название на Pegeot 807. Разное.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...