Перейти к содержанию

Pegeot 807. Разное.


Рекомендуемые сообщения

21.06.2019 в 06:26, SAWOL сказал:

Доброе утро ни с таго ни с сего начала срабатывать сигнализация у меня установлена заводская ее можна отключить самостоятельно или нужно гнать авто на диагностику

Можно отключить лексией, а срабатывать стала из-за датчиков обьма салона. У меня было такое,оказалась муха в салоне летала. Еще с водительской стороны должна быть кнопка на торпеде с торца, (рисунок похожий на значек wifi) ей отключаются эти датчики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья, добрый день. Еду в Минск, подскажите пожалуйста, где можно сделать хорошую диагностику с разъяснениями и рекомендациями? Может кто из форумчан занимается подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Belarus-84 сказал:

Друзья, добрый день. Еду в Минск, подскажите пожалуйста, где можно сделать хорошую диагностику с разъяснениями и рекомендациями? Может кто из форумчан занимается подобным?

К ситрин обратись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина ехать не хочет и дымит, иногда прорывает и всё ок. Просто в Витебске совсем беда с диагностикой, сегодня в Минске, думал здесь смогут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Belarus-84 сказал:

Машина ехать не хочет и дымит, иногда прорывает и всё ок. Просто в Витебске совсем беда с диагностикой, сегодня в Минске, думал здесь смогут помочь.

Патрубки проверял от турбины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Belarus-84 сказал:

@Igor_туе86 сверху всё на месте, а снизу не так просто подлезть, надо воздушные патрубки снимать, не дома это проблематично.

Попробуй у фобласа узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни может кто подскажет заклинил замок зажигания разобрал почистил подпилил секретики хоть до меня тоже ктота подпиливал но все равно клинит так вот думою купить б.у или кнопку старт стоп поставить в каком варианте будет меньше проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиливал за подлицо вобщем ровно сердцевины но у меня лопнула пружинка длинная может она там роль какую играла ,пружина не на стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вопрос про обгонную муфту генератора (бендикс?). Я думал, что она у меня заклинившая, пока мастер не полез ее менять. Оказалось, что ключом она проворачивается (ключ вставлен в вал генератора, проворачивается в одну сторону и не проворачивается в другую), а руками - нет. Новая муфта проворачивается руками (в одну сторону). Но мастер не смог отвинтить старую и предложил ее оставить как есть. Она не шумит, не стучит, не щелкает.
Вопрос в том, насколько критично такое состояние и усилие проворота? Те, что точно заклинившие - не проворачиваются ничем. Сейчас стоит INA F-236591.01, собирались заменять INA 535 0062 10.

IMG_20190625_184520web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая может не подойти, надо подбирать именно такую же. 

Повышенные усилия на муфте говорят о том, что вскоре её придётся поменять. Узнаешь зимой, когда на холодную начнёт цокать натяжной ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял подушку водительского сиденья?
Может подскажете разборки французские, где можно поспрашивать подушку, желательно в родной светлой гладкой коже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mustey , подушку сидения водителя найти не реально. Равно как и само сидение. Тем более в нормальном состоянии. Тем более кожу. Только перешивать. Иных вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
07.08.2019 в 20:45, Alex807 сказал:

можно его выбросить?

Можно и выбросить, но попахивать бензином будет. Если есть возможность заменить, то лучше заменить,чем выбрасывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со странным симптомом. Когда машина холодная, я ее завожу и жду пока прогреется мотор, то если нажать на педаль газа - меняется яркость лампочек, мигают с изменением оборотов. То есть, я нажимаю на педаль и обороты растут - и яркость растет с оборотами, потом с еще большим повышением становится в норме. После прогрева двигателя такого симптома нет. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"зима близко", а зимой копать неудобно :) Ну и хотелось бы понимать суть явления. Контакты? обгонная муфта генератора? отваливается регулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sbw_kharkov сказал:

"зима близко", а зимой копать неудобно :) Ну и хотелось бы понимать суть явления. Контакты? обгонная муфта генератора? отваливается регулятор?

У меня была похожая ситуация, еще и ток прыгал иногда 12-16 вольт. Замена регулятора и токосьемных колец + подшипники шелестеть начали, было решено купить бу да и подвернулся 2011 года выпуска бош 150 ампер за 40вражеских. Второй год работает отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Не путайте разные вещи. 

Да я просто написал что в моем случае ремон обошелся бы дороже намного. 

3 часа назад, sbw_kharkov сказал:

"зима близко", а зимой копать неудобно :) Ну и хотелось бы понимать суть явления. Контакты? обгонная муфта генератора? отваливается регулятор?

Зарядка есть? Не заморачивайся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На счет обгонной муфты.

Появился непривычный писк ремня и на самом ремне начали появляться потертости через одинаковые расстояния, умерла обгонная муфта, заказал в пятницу ремень муфту и катаюсь себе. В воскресенье вечером еду слышу лепетание разваливаюшегося ремня, паркуюсь и ... машина сама заглохла. Осмотр выявил развалившийся на веревки ремень которые в свою очередь снесли датчик оборотов. вот какая неприятная история, муфта и ремень уже пришли а датчик ждать неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Audiomax изменил название на Pegeot 807. Разное.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...