Перейти к содержанию

206. Скрип и визг передних колёс на поворотах


Рекомендуемые сообщения

Скрипят и визжат передние колёса при поворотах малого радиуса, в основном - на парковках и при движении задним ходом. Позвякивает передняя подвеска. Свозил на диагностику, вроде и шрус в норме, и подвеска.... что это может быть, а?... подскажите, плз.ещё пару вопросов - из другой области, но не заводить же тему на каждый :rolleyes: - - потеет левая фара. как найти, где негерметична? каким герметиком заливать? - нужно менять масло. боюсь, что зальют что попало. кто знает, что подходит пыжику 2004 года? синтетика? - сказали, что ГРМ мне не нужно менять - у меня цепи. это что и с чем это едят?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Двигатель я так понимаю дизельный с 16 кл. Если так, то цепь приводит второй распредвал от первого. А вот первый в свою очередь приводится в движение ремнем ГРМ. Так чт оменять нужно. Про масло - пробег какой? Если не сильно большой (ну, пусть до 120 тыс.) лей масло Total 9000 5w40 синтетику. Если больше, Тотал 7000 10w40 полусинт. Фару сними стекло и промаж герметиком по периметру (герметик любой, главное при нанесении ОБЯЗАТЕЛЬНО следуй инструкции, тогда все получится), но перед этим проверь заглушки, что открываются когда лампочки менять, может там резинки подизносились. Скрип - попал песок под накладки. Снять\поставить\почистить колодки и скобы тормозные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина визжит либо при неправильных углах установки колес, в твоем случае регулирует сход, а если развал не в норме, то либо замена деталей подвески либо что то с кузовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина визжит либо при неправильных углах установки колес, в твоем случае регулирует сход, а если развал не в норме, то либо замена деталей подвески либо что то с кузовом.

Слушайте, так если на порковках на 4-й передачи кататься, то она ж вроде и должна пищать. :) Вопрос закрыт :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё оказалось чуть менее приятно - помимо неправильного развала колёс обнаружился разбитый левый рычаг и обе рулевые тяги. к вопросу о моторе выше - 1,1 бензин у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...