Перейти к содержанию

Общественное объединение защиты животных "Эгида"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вай-вай-вай, че тут творится... Вставлю и свои 5 копеек...

Процентов на 95 согласен с dx643. Да я не собираюсь становиться вегетарианцем, меня обсолютно не волнует как убивают тех животных, которые потом идут к нам на стол (рубят им головы, колят в сердце, усыпляют, стреляют, бьют током) мне все равно!!! Смотря на какого-нибудь там свиненка, теленка, кролика и тп. я вижу их исключительно как обед или ужин! по поводу котов, которые типа не лазят на машины и не царапают краску - БРЕД!!! ЛАЗЯТ и ЦАРАПАЮТ. Помню только помыл машину, аж вся блестела, а на утро выхожу и вижу: начиная с капота - лобовое - крыша - заднее стекло - багажник, ВСЕ истоптано котом, можно даже было видеть, где эта сволочь лежала, честное слово я нормально отношусь к домашним животным, но еслиб в тот момент он мне попался, то мало ему не показалась бы!!! Так же раз с другом на трассе сбили собаку, которая бросилась под машину, друг даже и не тормозил (и правильно сделал, скорость была км 130 и резкое торможнение никчему хорошему бы не привело) и первая мысль действительна была: ЧТО С БАМПЕРОМ!!!

НО Я АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО ОТНОШУСЬ К ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ!!!

Организации на подобие ООЗЖ «Эгида» имеют право на существование, и они должны быть!!! Помогать им или нет - дело каждого. Вот только не надо навязывать идеи: "Ах плохо животным...", "Нет мясу...", "Не убивать ради шкурок" и т.д.

КАЖДЫЙ САМ ДОЛЖЕН ВЫБИРАТЬ, ЧТО ЕМУ БЛИЖЕ... ИМХО B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот только не надо навязывать идеи: "Ах плохо животным...", "Нет мясу...", "Не убивать ради шкурок" и т.д.КАЖДЫЙ САМ ДОЛЖЕН ВЫБИРАТЬ, ЧТО ЕМУ БЛИЖЕ... ИМХО B)

человек может сделать выбор только при наличии информации. мы ее предоставляем в огромном количестве по каждому из наших проектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право на свое мнение.И отчасти dx643 прав, все мы отдадим деньги быстрее на на новый фильтр, чем в общество защиты животных, когда тут дебет с кредитом каждый день не сходится. Просто не стоит навязывать свое мнение. Давайте уважать себя и других.Все как известно уже не дети, думать за себя сами умеют. Так что помогать или нет - это в силу мер и возможностей каждого! А разводить пустую полемику - глупо.На мой взгляд "Эгида" молодцы! Делают нужное дело и не отчаиваются не смотря на подобные этому форуму высказывания. Чем смогу помогу и врятли меня кто переубедит в обратном. ИМХО!

Молодец,РОМАШКА! Твою точку зрения разделяю....Каждое существо хочет жить. И если у кого-то есть возможность помочь,почему нет? Одна женщина,узнав из газеты о найденной в Минске собаке,взяла день за свой счет,наняла машину и приехала из Новополоцка в столицу,чтобы забрать собаку себе,ведь ей (собаке)грозило усыпление...Кто-то покрутит пальцем у виска,а я мысленно ей аплодирую. Ведь таких ЛЮДЕЙ не так уж и много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё, вспомнил магнит - это трыньдец!!!...А я о нём ужо забыл, думал, к счастью... :D :D :D

Чорд:lol: Есть место третей приемной доктора :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь таких ЛЮДЕЙ не так уж и много...

а в Новополоцке, что, нет собак бездомных? можно было и там приютить кого нибудь.третью приемную не надо, этих "немногочисленных" в поликлиниках без очереди принимают.Если таких станет много, всё остановится и для всех жЫвотных наступит кайф, их все начнут кормить спасать лечить....а я живодер (я никого не мучил и не убивал, просто меня коты на капоте бесят) , уеду в какую нибудь "плахую" страну, где глобалистов и зеленых "разгоняют", там можно будет работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я живодер (я никого не мучил и не убивал, просто меня коты на капоте бесят) , уеду в какую нибудь "плахую" страну, где глобалистов и зеленых "разгоняют", там можно будет работать.

Нет такой страны! :P Живодеров в вечную ссылку!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

19 июля 2009 года в 13:00 в современном парке развлечений «Дримлэнд» (ул.Орловская, 80) состоится

Благотворительная акция «Быть добру!»

В этот день в парке с 12:00 до 16:00 действует специальный тариф для посетителей:

9.000 рублей для детей до 140 метра ростом, инвалидов и пенсионеров.

Дети до 1 метра ростом проходят бесплатно.

Для всех остальных - 10.000 рублей

В цену билета входит неограниченное число посещений любых аттракционов.

Справки по тел. (017) 250-61-27

Представитель ООЗЖ «Эгида»: 8-029-687-30-08

Организаторы акции:

Общественное объединение защиты животных «Эгида»

Интернет-портал PETS.BY

Современный парк развлечений «Дримлэнд»

Цель акции - воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим, привлечение внимания к проблеме бездомных животных в Беларуси, поиск семей для бездомных животных.

Программа дня:

1. Приветствие организаторов, артистов, известных людей города Минска.

2. Представление животных (коты и собаки), опекаемых ООЗЖ «Эгида», большая часть которых - бывшие постояльцы Гурского 42. Наша цель - устройство их в семьи. Все животные привиты, многие стерилизованы и кастрированы.

3. Целый день ветеринарные врачи клиники «Доктор Вет» будут давать бесплатные консультации.

4. Конкурсы для собак:

- «Послушание» (демонстрация основ послушания)

- «Самый лучший костюм»

Организатор конкурсов - известный кинолог-инструктор Белый Михаил Борисович.

Участником может стать любой желающий, позвонив по тел. 8-029-6-103-903. Запись участников до 15 июля.

Призы для победителей конкурсов предоставляют сеть ветеринарных аптек «Доктор Вет», ООЗЖ «Эгида» и интернет-портал PETS.BY

5. Выступление трюкового театра «KRESIVA» (ходулисты, флагоносцы, джамперы - прыгающие ходули).

6. Развлекательная программа:

- Игровые блоки с клоунами

- Викторина

- Квест-игра «Золотой ошейник»

- Художественная мастерская мелками «Мой четвероногий друг» (каждый желающий сможет нарисовать своего или будущего питомца)

- Выступление финалиста телевизионного проекта «Новые голоса Беларуси» Евгения Ермолковича

- Подведение итогов викторин и конкурсов, вручение подарков.

Режиссер развлекательной программы Ольга Шарова (современный парк аттракционов «Дримлэнд»).

7. Мастер-классы средневековых танцев. Программа танцевального коллектива «Фламея».

8. Целый день в парке будет работать палатка, куда каждый может принести сухой корм, амуницию, клетки, переноски, миски, поводки, ошейники и многое другое, что постоянно требуется для содержания бездомных животных и опеки над ними.

9. Музыкальное сопровождение, поп-корн, горячие напитки и т.п.

10. Хорошее настроение целый день гарантированы.

Ждём Вас всех, Ваших близких, родных, знакомых провести с нами этот день, помочь бездомным животным, выбрать себе питомца из числа беспризорников, принять участие в обсуждении проблемы бездомных животных в г.Минске.

Любишь животных? Хочешь им помочь?

Присоединяйся - участвуй в благотворительной акции!

Подробнее на www.egida.ucoz.ru

Источник: Общественное Объединение Защиты Животных «Эгида», www.egida.ucoz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я "животный" как подогрел ветку :D

я чуть выше метра - бесплатно не пустят, но за деньги схожу

ребенок с табличкой как то без "энтузизизма" смотрит в объектив ;)

Romashka, живьем видела мучителя и как, ну не такой я уже и фашист ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romashka, живьем видела мучителя и как, ну не такой я уже и фашист ?

Видела. Вроде не похож :rolleyes:

У тебя ж вроде у самого собака есть? Что ж ты тогда? Непонятно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у себя,на стоянке,подкармливаю собаку,погоняло "ПАЛЬМА",сторожа её х..й кормят. Кормит бомж,которорго кормят сторожа(подметает,убирает сснег,гоняет за водкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 20 лет опыта содержания авто, только пару раз видел следы кошачьи на машине, но что бы поцарапали - никогда, другие "животные" на своих авто не раз оставляли метки и намного серьезнее, чем собратья меньшие могут сделатья согласен с представителями "Эгида" - людей надо учить добру и начинать с малоготак что предлагаю не "мусорить" в этой ветке и попробовать стать добрее хоть и не на деле, так в сердце своем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек может сделать выбор только при наличии информации. мы ее предоставляем в огромном количестве по каждому из наших проектов.

Ну так предоставьте пожалуйста необходимое количества информации, что бы переубедить DXа. Я его полностью поддерживаю. Человек возможно захочет поддержать вас, но убедите его. Я что-то не заметил, чтоб его позиция остановилась на какой-то моральной границе, чтоб она была не совместма с идеалогией вашего прокта. ИМХО, заходя в курилку пежо клуба, вы должны расчитывать на вполне разношерстный контингент, и в том числе на вопросы, требующие достаточно глубокой мативации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь за вмешательство, Muzicant а в каком месте ты открыл бы подобную тему на Peugeot-Club Belarus Forum?

да и зачем кого-то переубеждать? каждый идет своей, лично выбранной дорогой и, возможно, помогает тому кому считает что это нужно, если тебя что-то заинтересовало прогуляйся на их сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 20 лет опыта содержания авто, только пару раз видел следы кошачьи на машине, но что бы поцарапали - никогда, другие "животные" на своих авто не раз оставляли метки и намного серьезнее, чем собратья меньшие могут сделатья согласен с представителями "Эгида" - людей надо учить добру и начинать с малоготак что предлагаю не "мусорить" в этой ветке и попробовать стать добрее хоть и не на деле, так в сердце своем :)

согласен с тобой на 100%! Если и полежит на капоте кот,что тут страшного? Главное,не делать резких движений и не бежать на него,размахивая руками.Ведь тогда он со страху может "шлифануть" и поцарапать краску.Неприятно,конечно,но не смертельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь за вмешательство, Muzicant а в каком месте ты открыл бы подобную тему на Peugeot-Club Belarus Forum?

да и зачем кого-то переубеждать? каждый идет своей, лично выбранной дорогой и, возможно, помогает тому кому считает что это нужно, если тебя что-то заинтересовало прогуляйся на их сайт

Уважаемый Eridan, развивая свой проект, я бы не смог открыть подобную тему, поскольку темы, не касающиеся тематики ресурса обычно модерируются. Но поскольку наш клуб все таки очень лоялен к разным посетителям, то это имеет место быть. Теперь о главном. На мой взгяд (то биш ИМХО) DX никого не собирался переубеждать, а лишь хотел, что бы ему (не как подростку, которому достаточно поверхностной информации) объяснили суть по взрослому. Вобщем, Eridan, я понимаю твою позицию, но тоже не надо решать за остальных. Я вижу две позиции:

- Человек призывает к полезному культурному проекту и надо не мешать позволить ему развитие и привлечение масс.

- Человек развивает свой проект и прибегает к использованию развитого и распространенного ресурса. На вопросы по конкретизации отвечает - кокретизировать ничего не собираюсь, не нравится - не заходите на ветку (курилку клуба, замечу) или идите вы в направлении ссылок...

Так что не надо: если человек запостил здесь - пусть постараеться уважить посетителей и пообщаться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, собаки и пр. это инструмент достижения определенных целей, а вот каких целей непонятно.Х.. поверю, что кто то собирается с собаками всю жизнь возиться, спасать и пригревать. Это своего рода трамплин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, собаки и пр. это инструмент достижения определенных целей, а вот каких целей непонятно.Х.. поверю, что кто то собирается с собаками всю жизнь возиться, спасать и пригревать. Это своего рода трамплин

Ты по ссылкам хоть ходил? Трамплин у них!! Вот повесилили :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, собаки и пр. это инструмент достижения определенных целей, а вот каких целей непонятно.

Х.. поверю, что кто то собирается с собаками всю жизнь возиться, спасать и пригревать. Это своего рода трамплин

а на мой взгляд - хобби, лично я сторонний наблюдатель, мне как-то все равно какая межстрочная цель, мы помогали перед НГ детям в больнице, nat_belyanova помогает бездомным животным и по какой причине мне всеравно, подозреваю, что братья меньшие более благодарные и за добро отвечают добром в отличии от людей, посему и желание им (котам и собакам) помогать у людей (nat_belyanova и др.) не пропадает, а наоборот, стараются "развить свой проект" (Muzicant) и вполне логично развитие этой темы у нас в клубе, одно семейство - кошачье :D

что касается трамплина, Дима, ты участвовал в сборе средств на подарки детям в канун НГ? если "да", то какой для тебя это был "трамплин"? какую корысть извлек(ведь про это речь?)? если бы тогда кто-то вылез с "трамплином"....

нельзя все сводить к корысти, ну, да не мне судить

бОльшая часть людей судит о других по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путаем частные пожертвования (они анонимны) с общественным объединением. Никого по себе не сужу, никаких целей я не преследую, но для достижения своих целей я не привлекаю общественность. Есть куча благочестивых целей и лозунгов, благодаря которым можно чего то добиться. Простой пример "За Беларусь" толпа "артистов" колесила по городам и весям. Цель? Популяризация нынешней власти и возможность заработать при фактической невостребованности.Хочешь стать депутатом? Есть деньги? нет, но хочется? а как? создавай общественную организацию, зарегистрированную по всей форме, с уставом и целями (не идущими в разрез с ныне действующим политическим строем), далее привлекай к себе внимание акциями и мероприятиями популяризирующими данное движение. В дальнейшем лицо возглавляющее данную структуру имеет все шансы занять руководящий пост в правительстве или депутатское кресло. У меня на районе бабка нездоровая на голову живет, по ночам она с кучей собак (штук 10) совершает обход по мусоркам. Возможно в поисках пропитания для своих питомцев, но приближаться к этой "компании" не безопасно. Это и хорошо (она их кормит) и плохо (рано или поздно что нибудь плохое произойдет), соседям тоже предположительно весело иметь такой цирк рядом.Это такая же реклама как и реклама СТО, любого хозяина СТО можно считать благодетелем - он организует ремонт наших машин. Хозяин СТО преследует цель - извлечение прибыли. В общественных организациях не так примитивно как в примере с СТО, но цели есть. А чинить машины как и кормить бездомных собак это не самоцель. Поэтому не надо меня лечить какие все бескорыстные и заботливые, это для наивных. PS Дружинники возле пешеходных переходов с повязками в жилетках стоят. Они заботятся о безопасности движения? у ГАИ первостепенная задача обеспечение безопасности движения? веришь? верь, я не буду переубеждать, всем надо кому то и во что то верить.Хотелось бы верить в это, но не получается, больше доверяю людям которые делают свое дело, как надо делают и не бесплатно, а не орут об этом на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек может сделать выбор только при наличии информации. мы ее предоставляем в огромном количестве по каждому из наших проектов.

Ну так предоставьте пожалуйста необходимое количества информации, что бы переубедить DXа.

зачем переубеждать человека? каждый сам сделает для себя выводы. для этого нужно хотя бы немного "повариться" с животными. если человек этого не поддерживает, более того, относится отрицательно, то это его право.

вот вот, собаки и пр. это инструмент достижения определенных целей, а вот каких целей непонятно.

Х.. поверю, что кто то собирается с собаками всю жизнь возиться, спасать и пригревать. Это своего рода трамплин

значит Вы плохо знаете людей. звоните, пообщаемся. можем встретиться, приходите к нам на акцию в Дримлэнд, увидите, какие мы. у нас одна цель - помочь животным.

- Человек развивает свой проект и прибегает к использованию развитого и распространенного ресурса.

мы стремимся распространить как можно больше информации, чтобы как можно больше людей знали об истинном положении бездомных животных в Беларуси. без пиара тут никак не обойтись. а как же по-другому?

На вопросы по конкретизации отвечает - кокретизировать ничего не собираюсь,
извините, вполне возможно, что чего-то не заметила. не могли бы Вы повторить? или процитировать?
не нравится - не заходите на ветку (курилку клуба, замечу) или идите вы в направлении ссылок...

Так что не надо: если человек запостил здесь - пусть постараеться уважить посетителей и пообщаться с ними.

если тебя обзжывают сумасшедшим, то не очень приятно. и не очень хочется уважать этого человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оэтому не надо меня лечить какие все бескорыстные и заботливые, это для наивных.

зря Вы так. наши девочки из Домика лечат, кормят и стерилизуют собак частично на свои деньги, частично на пожертвования. и поверьте, никто из новых хозяев не заплатил ни копейки за собаку. отдают бесплатно. лишь бы взяли, лишь бы любили.

Хотелось бы верить в это, но не получается, больше доверяю людям которые делают свое дело, как надо делают и не бесплатно, а не орут об этом на каждом углу.

тихо и скромно делать свое дело можно, когда вокруг все хорошо. у нас не хорошо. в нашем обществе есть огромные проблемы, которые никто не хочет вскрывать. почему-то в Германии практически в каждлом городе есть приют. у нас нет ни одного приюта. мы, которые стремимся доказать всем, что мы центр Европы, до сих пор действем варварскими методами убийства собак.наш администратор сделал великолепный сайт. абсолютно бесплатно. он сутками сидит в интернете, размещая информацию и улучшая сайт. и поверьте, ни копейки за это не получает. все на добрых началах.зоозащитники не получают зарплату, наоборот, тратят ее на бездомных животных. у нас есть одна женщина, Ирина. она всю свою зарплату тратит на лечение и стерилизацию собак. и муж не против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx643 ты полный эгоист, кроме денег и власти ты нихалеры не видишь и другое не интересует

приземлись и смотри на мир проще, хватит обижать и оскармлять(вместо "м"-"б") людей работающих в "Эгида"

как ты любишь выражаться: докажи, что они хреновые и политичные, пообщайся и поучаствуй в их мероприятиях, а потом здесь напишишь правду, с доказательствами(фото, видео), тогда твои высказывания не будут казаться пустым трепом от нехер делать и запомни не я, не nat_belyanova тебе ничего не должны доказывать

у тебя есть три выбора: пройти мимо, игнорируя - твоя позиция уже всем известна; присоединится к ним; либо доказать, что они нехорошие люди, а обижать безпочвенно ненадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не собирался обижать и оскормлять, просто я как раз максимально приземлился и вижу что вижу. В любом деле есть энтузиасты и в "Эгиде" они есть, а доказывать мне либо кому бы то ни было нет необходимости.

Eridan , мои высказывания тут и есть пустой треп, ничем не отличающийся от твоего, потому что говорить о делах и делать это разные вещи.

у тебя есть три выбора: пройти мимо, игнорируя - твоя позиция уже всем известна; присоединится к ним; либо доказать, что они нехорошие люди, а обижать безпочвенно ненадо

а ты что выбрал? и мимо не прошел и помогать особо не начал и вообще непонятна позиция "защитник защитников животных"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не собирался обижать и оскормлять, просто я как раз максимально приземлился и вижу что вижу. В любом деле есть энтузиасты и в "Эгиде" они есть, а доказывать мне либо кому бы то ни было нет необходимости.

да неужели, сам себе противоречишь

Eridan , мои высказывания тут и есть пустой треп, ничем не отличающийся от твоего, потому что говорить о делах и делать это разные вещи.

у тебя есть три выбора: пройти мимо, игнорируя - твоя позиция уже всем известна; присоединится к ним; либо доказать, что они нехорошие люди, а обижать безпочвенно ненадо

а ты что выбрал? и мимо не прошел и помогать особо не начал и вообще непонятна позиция "защитник защитников животных"
а я, как ты успел заметить, выбрал четвертую позицию - защищать слабых от таких как ты, занимающихся трепом, не задумываясь, что кого-то обижают, притом без оснований, для своего морального удовлетворения и т.д., а возможно и для поднятия своего "я" в своих же глазах

еще вопросы есть?

если нет, то прошу модеров почистить эту тему, хватит поднимать производителей попкорна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не собирался обижать и оскормлять, просто я как раз максимально приземлился и вижу что вижу. В любом деле есть энтузиасты и в "Эгиде" они есть, а доказывать мне либо кому бы то ни было нет необходимости.

да неужели, сам себе противоречишь

а я, как ты успел заметить, выбрал четвертую позицию - защищать слабых от таких как ты, занимающихся трепом, не задумываясь, что кого-то обижают, притом без оснований, для своего морального удовлетворения и т.д., а возможно и для поднятия своего "я" в своих же глазах

еще вопросы есть?

я себе не противоречу, т.к. став на сторону "слабых" как ты выразился, означает что слабый прав и ему надо помогать. Это не доказательство, а аксиома? Слабый может потому и слабый, что это никому не нужно? Вот пежо многие покупают - сильный концерн, а Москвич г... никто не покупает поэтому и слабый и загнулся. Это простой пример.

Кого от меня ты собрался защищать? никому ничего дурного я не делал не делаю и не сделаю, своё "Я" я поднимаю не здесь и не на словах, а защищать того, на кого не нападают это смело!! НАШ так же Россию от НАТО защищает.

Мое (ИМХО) скептическое отношение к подобным организациям ты воспринял как прямую угрозу данной организации? Я еще .уево думаю про Афганистан и считаю что америкосы там "недорабатывают" и что, начни втирать про беззащитный и многострадальный народ и про таких уродов как я у которых нет ничего святого, кроме Я.

Я вижу только результаты, у МВД раскрываемость, в минздраве смертность и пр., а сколько собак поймали на улицах? "Тема не раскрыта" пиши ысщо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princess, мы тут не жЫвотных обсуждаем, а глобальные проблемы биполярного мира, где добро побеждает зло и соответственно кто победил, тот и добро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princess, мы тут не жЫвотных обсуждаем, а глобальные проблемы биполярного мира, где добро побеждает зло и соответственно кто победил, тот и добро.

вот и хренова, ты темы перепутал, довольно флуд разводить

желаешь продолжить - в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууух.. понаписывали...

Народ, мое мнение такое..

nat_belyanova - предоставляет какую-то информацию, есть люди заинтересовавшиеся этим - есть, которым это побоку.. И те и другие, вобщем-то правы.. поэтому предлагаю заканчивать друг друга переубеждать, все равно без толку, а топик оставить для тех, кто решил как-то помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...