Перейти к содержанию

Восстановление небольших вмятин


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Такая штука, на мой взгляд, прокатит только с так называемыми хлопунами, это когда чтобы выправить вмятину достаточно просто легонько стукнуть с обратной стороны ладонью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, ведь оказывается сначало нагреть, потом охладить, а ты говорил наоборотзвони завтра в течении дня - попробуем :D насчет хлопуна - не всегда, выдавив ладонью, метал остается таким как хотелось бы, в большинстве случаев возвращается на место, а выстукивание трескает краску и т.д.давай Николя пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Eridan ты не понял. Не вмятина, а хлопун. Вид как у вмятины, глубина меньше да и остается внутреннее напряжение в месте вмятины и досточно просто хлопнуть чтобы металл вернулся обратно. При глубоких вмячтинах не прокатит, т.к. действительно, металл имеет хорошее свойство растягиваться, деформироваться, из-за чего и бывает порой просто нереально вытянуть "как было". Да и хлопун явление редкое, на везение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eridan ты не понял. Не вмятина, а хлопун. Вид как у вмятины, глубина меньше да и остается внутреннее напряжение в месте вмятины и досточно просто хлопнуть чтобы металл вернулся обратно. При глубоких вмячтинах не прокатит, т.к. действительно, металл имеет хорошее свойство растягиваться, деформироваться, из-за чего и бывает порой просто нереально вытянуть "как было". Да и хлопун явление редкое, на везение.

ё-маё, самый умный? да не вопрос, как пожелаешь, один фиг вмятина, а насколько она глубокая и в каком месте - дело третье и как повезет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eridan ты не понял. Не вмятина, а хлопун. Вид как у вмятины, глубина меньше да и остается внутреннее напряжение в месте вмятины и досточно просто хлопнуть чтобы металл вернулся обратно. При глубоких вмячтинах не прокатит, т.к. действительно, металл имеет хорошее свойство растягиваться, деформироваться, из-за чего и бывает порой просто нереально вытянуть "как было". Да и хлопун явление редкое, на везение.

ё-маё, самый умный? да не вопрос, как пожелаешь, один фиг вмятина, а насколько она глубокая и в каком месте - дело третье и как повезет
Спокойней..... У меня есть небольшая вмятина на крыле. Вроде и не приметная, но ее этой хренью точно не выпрямишь. А вот если бы было вмятина, на дверке, которую пхни в обратную сторону и оно станет как было, тогда поможет. Единственный плюс у этой хрени то, что не нужно залазить "изнутри" вмятины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Nikola подъедет сегодня комне - попробуем, запишем и выложим процесс, работает-не работает увидим

спорить нецелесообразно без фактов на руках

и потом не вижу разницы местоположения вмятины крыло-дверь, если она не на ребре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть молоток резиновый - сам пробовал ремонтировать гольфа(3) своего - первая машина, были недоразумения. Есть действительно вмятины, которые сами практически выгибаются, но в зависимости от места на кузове и времени жизни вмятины. Может быть такое, что ей больше нравиться быть нежели не быть. Есть вроде даже понятие "память металла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть молоток резиновый - сам пробовал ремонтировать гольфа(3) своего - первая машина, были недоразумения. Есть действительно вмятины, которые сами практически выгибаются, но в зависимости от места на кузове и времени жизни вмятины. Может быть такое, что ей больше нравиться быть нежели не быть. Есть вроде даже понятие "память металла".

+1, а также размеров и наличие изгибов в самой вмятинепопробовать не удалось, Nikola как обычно занят или струсил экспериментировать на своей :) я завтра уезжаю, так что эксперименты без меня, но любопытство распирает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал, говорят реально работает. видел ролик в нете.

сейчас сам с такой проблемой столкнулся - буду пробовать. балон уже купил.
А где брал баллончик и какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, как раз небольшие вмятины, как если жахнули дверью по бочине, таким способом навряд ли удалишь. А жаль. Хотелось бы верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по жизни идеально восстанавливает вмятины: шпатлёвочка, наждачка, грунт, краска и лак... :D

Для удачной покраски нужна правильная последовательность и время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удачной покраски нужна правильная последовательность и время.

Если результат стоит того чтобы подождать, то лучше соблюдать правильную последовательность и время. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, еще не пробовал пока. времени тупо не хватает.

слышал, говорят реально работает. видел ролик в нете.

сейчас сам с такой проблемой столкнулся - буду пробовать. балон уже купил.
А где брал баллончик и какой?
http://force.shop.by/6776/6787/7126/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а состав баллона такой же как у того, что в ролике? а то может и температура на выходе не такой низкой будет, так ничего и не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе гольфа ровнял у хлопца с онлайнера, сделал быстро и качественно, я даже не ожидал что такую здоровую вмятину между дверью и передним крылом можно так выровнять. Взял 30$, обычные жестянщики просили от 200$ с покраской. По времени заняло минут 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе гольфа ровнял у хлопца с онлайнера, сделал быстро и качественно, я даже не ожидал что такую здоровую вмятину между дверью и передним крылом можно так выровнять. Взял 30$, обычные жестянщики просили от 200$ с покраской. По времени заняло минут 10 :)

все относительно и сильно зависит от того, что ровнять

если домашниф способ не поможет воспользуюсь ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ровнял в конторе (забыл название) на лынькова.

Была большая вмятина причем на ребре, сказали, что может не получится, но сделали 30, всё ок

и ещё одну мелкую за 10. Правда делали минут 20—30. Но всёж лучше чем красить целую дверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ровнял в конторе (забыл название) на лынькова.Была большая вмятина причем на ребре, сказали, что может не получится, но сделали 30, всё оки ещё одну мелкую за 10. Правда делали минут 20—30. Но всёж лучше чем красить целую дверь!

мне 80 залупили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ровнял в конторе (забыл название) на лынькова.Была большая вмятина причем на ребре, сказали, что может не получится, но сделали 30, всё оки ещё одну мелкую за 10. Правда делали минут 20—30. Но всёж лучше чем красить целую дверь!

мне 80 залупили
Отправил тебе в личку ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola, так ты пробовал или нет еще? А все ждуць :rolleyes:

да никак не доберусь. то фен забуду, то на другой машине .... сам уже извелся как хочу попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ровнял в конторе (забыл название) на лынькова.Была большая вмятина причем на ребре, сказали, что может не получится, но сделали 30, всё оки ещё одну мелкую за 10. Правда делали минут 20—30. Но всёж лучше чем красить целую дверь!

мне 80 залупили
Отправил тебе в личку ссылку.
а в студию можно швырнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ровнял в конторе (забыл название) на лынькова.Была большая вмятина причем на ребре, сказали, что может не получится, но сделали 30, всё оки ещё одну мелкую за 10. Правда делали минут 20—30. Но всёж лучше чем красить целую дверь!

мне 80 залупили
Отправил тебе в личку ссылку.
а в студию можно швырнуть?
Да, вот ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...